HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Zusatzturniere > U17-Juniorinnen

U17-Juniorinnen

29. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 17. Januar 2016
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2016.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber


Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SV Borussia Emsdetten (Bezirksliga)
Warendorfer SU (Regionalliga)
JSG Lau-Brechte / Weiner (Kreisliga)
SV Heidekraut Andervenne (Bezirksliga)
SV Union Wessum (Westfalenliga)
FSV Gütersloh U16 (Westfalenliga)
DJK Wacker Mecklenbeck (Westfalenliga)
JSG Glane / Bad Iburg (Bezirksliga)
DJK Arminia Ibbenbüren weiß (Regionalliga)
DJK Arminia Ibbenbüren grün (Regionalliga)


Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 17.01.2016

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SV Borussia Emsdetten - JSG Lau-Brechte / Weiner 2
: 1

II 09:00 SV Union Wessum - Warendorfer SU 2
: 1

II 09:24 DJK Arminia Ibbenb. grün - SV Borussia Emsdetten 3
: 0

I 09:24 JSG Lau-Brechte / Weiner - SV Union Wessum 1
: 2

I 09:48 Warendorfer SU - DJK Arminia Ibbenb. grün 0
: 0

II 09:48 SV Union Wessum - SV Borussia Emsdetten   2
: 1

II 10:12 Warendorfer SU - JSG Lau-Brechte / Weiner 3
: 2  
I 10:12 DJK Arminia Ibbenb. grün - SV Union Wessum 2
: 0
 
I 10:36 SV Borussia Emsdetten - Warendorfer SU 0
: 2
 
II 10:36 JSG Lau-Brechte / Weiner - DJK Arminia Ibbenb. grün 3
: 1
 

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SV Union Wessum 9 6 : 5
2. DJK Arminia Ibbenbüren grün 7 6 : 3
3. Warendorfer SU 7 6 : 4
4. JSG Lau-Brechte / Weiner 3 7 : 8
5. SV Borussia Emsdetten 3 3
: 8

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:12 FSV Gütersloh U16 - SV Heidekraut Andervenne 0
: 4

II 09:12 JSG Glane / Bad Iburg - DJK Arminia Ibbenb. weiß 2
: 3

II 09:36 DJK Wacker Mecklenbeck  - FSV Gütersloh U16   2
: 2

I 09:36 SV Heidekraut Andervenne   - JSG Glane / Bad Iburg  5
: 0

I 10:00 DJK Arminia Ibbenb. weiß  - DJK Wacker Mecklenbeck   0
: 2

II 10:00 JSG Glane / Bad Iburg  - FSV Gütersloh U16 1
: 3
 
II 10:24 DJK Arminia Ibbenb. weiß - SV Heidekraut Andervenne 1
: 0
 
I 10:24 DJK Wacker Mecklenbeck - JSG Glane / Bad Iburg 3
: 1
 
I 10:48 FSV Gütersloh U16 - DJK Arminia Ibbenb. weiß 5
: 0
 
II 10:48 SV Heidekraut Andervenne - DJK Wacker Mecklenbeck 1
: 2
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Wacker Mecklenbeck 10 9 : 4
2. FSV Gütersloh U16 7 10 : 7
3. SV Heidekraut Andervenne 6 10 : 3
4. DJK Arminia Ibbenbüren weiß 6 4 : 9
5. JSG Glane / Bad Iburg
0
4
: 14

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 SV Union Wessum
- FSV Gütersloh U16
1
: 2

    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 DJK Wacker Mecklenbeck
- DJK Arminia Ibbenbüren grün
1
: 0

    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:29 SV Borussia Emsdetten
- JSG Glane / Bad Iburg
5
: 6
9m
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 Warendorfer SU
- SV Heidekraut Andervenne 2
: 1

    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:43 JSG Lau-Brechte / Weiner - DJK Arminia Ibbenbüren weiß
3
: 1

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:43 SV Union Wessum - DJK Arminia Ibbenbüren grün
3
: 1

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:57 FSV Gütersloh U16
- DJK Wacker Mecklenbeck
0
: 4

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2016

DJK Wacker Mecklenbeck

2. Platz      FSV Gütersloh U16

3. Platz      SV Union Wessum

4. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren grün

5. Platz      Warendorfer SU

6. Platz      SV Heidekraut Andervenne

7. Platz      JSG Lau-Brechte / Weiner

8. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren weiß

9. Platz      JSG Glane / Bad Iburg

10. Platz    SV Borussia Emsdetten

U17 Turnierinfos

Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2016: 

Datum: 17. Januar 2016, 09:00 - 12:15 Uhr  
Ort: Ibbenbüren, Kreissporthalle, Nikestraße
Veranstalter: DJK Arminia Ibbenbüren e.V.  
Gesamtleitung: Markus Bischoff  
Spielzeiten: Gruppenspiele: 1 x 10 Minuten
  Halbfinale, Endspiele: 1 x 12 Minuten

Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2016:

Spielfeld:

Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.

Endspiele:

Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:

Spielerliste bzw. Spielberichte:

Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben. 

Schiedsrichter:

Qualifizierte Schiedsrichter werden vom Ausrichter gestellt.

Haftungen:

Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.

Schiedsgericht:

Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.

Schlussbestimmungen:

Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.

Hallenspielordnung FLVW September 2014

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login