Ibbenbürener Hallenfestival

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 17.01.2016

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00   SC Preußen Lengerich
- SF Lotte 1
: 1

    1:0   Wolff, Kevin   1. min
  1:1   Rahn, Matthias   8. min        
I 14:30 Beachsoccer - VfL Osnabrück U21 1
: 1

    1:1   Körner, Sven   7. min   0:1   Bode, Finn   1. min        
I 15:00 VfL Osnabrück U21 - SC Preußen Lengerich 0
: 2

    .   0:1   Surmann, Robin   6. min
0:2   Beqiri, Valon   9. min
       
I 15:30 SF Lotte - Beachsoccer 1
: 2

    1:0   Latkowski, Daniel   5. min   1:1   Göttlich, Tobias   5. min
1:2   Schmitt, Tim   10. min
       
I 16:00 Beachsoccer - SC Preußen Lengerich
1
: 1

    1:0   Sousa da Silva, Kepper   1. min   1:1   Surmann, Robin   9. min        
I 16:30 VfL Osnabrück U21 - SF Lotte 2
: 4

    1:4   Mustafa, Arber   8. min
2:4   Fischer, Janne   9. min
  0:1   Heyer, Moritz   1. min
0:2   Pires-Rodrigues, Kevin   5. min
0:3   Rosinger, Bernd   6. min
0:4   Al-Hazaimeh, Jeron   7. min
       

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Preußen Lengerich 5 4
: 2
2. Beachsoccer
5
4
: 3
3. SF Lotte
4
6
: 5
4. VfL Osnabrück U21
1
3
: 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - BV Cloppenburg 2
: 2

    1:0   Walkenhorst, Maximilian   2. min
2:0   Basler, Benjamin   5. min
  2:1   Bröring, Dennis   7. min
2:2   Blömer, Lennart   12. min
       
I 14:45 SC Wiedenbrück - SV Werder Bremen U21 2
: 0

    1:0   Hüsing, David   6. min
2:0   Batarilo, Stipe   10. min
  .        
I 15:15 SV Werder Bremen U21 - DJK Arminia Ibbenbüren 2
: 1

    1:1   Salihi, Behljuli   8. min
2:1   Fila, Markus   12. min
  0:1   Walkenhorst, Maximilian   1. min        
I 15:45 BV Cloppenburg - SC Wiedenbrück 1
: 5

    1:4   Boungou, Benny   9. min  

0:1   Batarilo, Stipe   2. min
0:2   Deelen, Marcel   4. min
0:3   Eigentor   6. min
0:4   Polat, Caner   8. min
1:5   Polat, Caner   10. min

       
I 16:15 SC Wiedenbrück - DJK Arminia Ibbenbüren 1
: 0

    1:0   Batarilo, Stipe   12. min   .        
I 16:45 SV Werder Bremen U21 - BV Cloppenburg 2
: 2

    1:0   Dressler, Timo   1. min
2:0   Krajina, Darko   2. min 
  2:1   Blömer, Lennart   9. min
2:2   Abramczyk, Leon   12. min
       

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Wiedenbrück
9
8
: 1
2. SV Werder Bremen U21
4
4
: 5
3. BV Cloppenburg
2
5
: 9
4. DJK Arminia Ibbenbüren
1
3
: 5

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 SC Preußen Lengerich
- SV Werder Bremen U21
6
: 5
9m
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:1   Beuke, Michael   9. min
2:1   Beqiri, Valon   17. min
  0:1   Kenneweg, Markus   8. min
2:2   Dressler, Timo   18. min
       
I 17:40 SC Wiedenbrück
- Beachsoccer 2
: 4

    1. Gr. B   2. Gr. A        
    1:1   Batarilo, Stipe   6. min
2:1   Bockhorn, Herbert   8. min
3:1   M'Bengne, Babacar   8. min
4:2   Polat, Caner   15. min
  0:1  Schmitt, Tim   5. min
3:2  Sousa da Silva, Kepper  11. min
       

Spiel um Platz 3 (1x 12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 SV Werder Bremen U21
- Beachsoccer
1
: 2

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:2   Yigit, Burak   11. min   0:1   Biermann, Christian   2. min
0:2   Thürk, Christoph   4. min
       

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 SC Preußen Lengerich
- SC Wiedenbrück
0
: 1

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    .  

0:1   Batarilo, Stipe   17. min

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2016

   SC Wiedenbrück

2. Platz     SC Preußen Lengerich

3. Platz     Beachsoccer Nationalmannschaft 

4. Platz     SV Werder Bremen  U21 

Torschützenkönig:  Batarilo, Stipe (SC Wiedenbrück)

TuS Recke ist in der Hauptrunde

Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren

Der TuS Recke komplettiert das Hauptturnier des 30. Ibbenbürener Hallenfußballfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Der Bezirksligist bezwang am Samstag im Finale des Vorrundenturniers den Landesligisten Preußen Lengerich mit 3:0.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Vladan Dindic traut seinem Team einiges zu

Gastgeber Arminia trifft beim Hallenfestival auf Köln, Lotte und Bremen. Der Sieger des Hauptturniers erhält eine Prämie in Höhe von 1.500 Euro.

Es ist auch in seiner mittlerweile 30. Auflage das am besten besetzte Hallenturnier der Region, erstmals seit vielen Jahren mischt mit den Sportfreunden Lotte auch wieder ein Drittligist mit. Mittendrin im Konzert der Großen beim großen Ibbenbürener Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle wird wieder Gastgeber Arminia Ibbenbüren sein, der traditionell für das Hauptturnier am Sonntag gesetzt ist.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Bundesliga-Spieler werden erwartet

30. Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren in der Kreissporthalle

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 30. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle am kommenden Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor.

Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 73 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2017 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login