HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 17.01.2016

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00   SC Preußen Lengerich
- SF Lotte 1
: 1

    1:0   Wolff, Kevin   1. min
  1:1   Rahn, Matthias   8. min        
I 14:30 Beachsoccer - VfL Osnabrück U21 1
: 1

    1:1   Körner, Sven   7. min   0:1   Bode, Finn   1. min        
I 15:00 VfL Osnabrück U21 - SC Preußen Lengerich 0
: 2

    .   0:1   Surmann, Robin   6. min
0:2   Beqiri, Valon   9. min
       
I 15:30 SF Lotte - Beachsoccer 1
: 2

    1:0   Latkowski, Daniel   5. min   1:1   Göttlich, Tobias   5. min
1:2   Schmitt, Tim   10. min
       
I 16:00 Beachsoccer - SC Preußen Lengerich
1
: 1

    1:0   Sousa da Silva, Kepper   1. min   1:1   Surmann, Robin   9. min        
I 16:30 VfL Osnabrück U21 - SF Lotte 2
: 4

    1:4   Mustafa, Arber   8. min
2:4   Fischer, Janne   9. min
  0:1   Heyer, Moritz   1. min
0:2   Pires-Rodrigues, Kevin   5. min
0:3   Rosinger, Bernd   6. min
0:4   Al-Hazaimeh, Jeron   7. min
       

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Preußen Lengerich 5 4
: 2
2. Beachsoccer
5
4
: 3
3. SF Lotte
4
6
: 5
4. VfL Osnabrück U21
1
3
: 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - BV Cloppenburg 2
: 2

    1:0   Walkenhorst, Maximilian   2. min
2:0   Basler, Benjamin   5. min
  2:1   Bröring, Dennis   7. min
2:2   Blömer, Lennart   12. min
       
I 14:45 SC Wiedenbrück - SV Werder Bremen U21 2
: 0

    1:0   Hüsing, David   6. min
2:0   Batarilo, Stipe   10. min
  .        
I 15:15 SV Werder Bremen U21 - DJK Arminia Ibbenbüren 2
: 1

    1:1   Salihi, Behljuli   8. min
2:1   Fila, Markus   12. min
  0:1   Walkenhorst, Maximilian   1. min        
I 15:45 BV Cloppenburg - SC Wiedenbrück 1
: 5

    1:4   Boungou, Benny   9. min  

0:1   Batarilo, Stipe   2. min
0:2   Deelen, Marcel   4. min
0:3   Eigentor   6. min
0:4   Polat, Caner   8. min
1:5   Polat, Caner   10. min

       
I 16:15 SC Wiedenbrück - DJK Arminia Ibbenbüren 1
: 0

    1:0   Batarilo, Stipe   12. min   .        
I 16:45 SV Werder Bremen U21 - BV Cloppenburg 2
: 2

    1:0   Dressler, Timo   1. min
2:0   Krajina, Darko   2. min 
  2:1   Blömer, Lennart   9. min
2:2   Abramczyk, Leon   12. min
       

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Wiedenbrück
9
8
: 1
2. SV Werder Bremen U21
4
4
: 5
3. BV Cloppenburg
2
5
: 9
4. DJK Arminia Ibbenbüren
1
3
: 5

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 SC Preußen Lengerich
- SV Werder Bremen U21
6
: 5
9m
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:1   Beuke, Michael   9. min
2:1   Beqiri, Valon   17. min
  0:1   Kenneweg, Markus   8. min
2:2   Dressler, Timo   18. min
       
I 17:40 SC Wiedenbrück
- Beachsoccer 2
: 4

    1. Gr. B   2. Gr. A        
    1:1   Batarilo, Stipe   6. min
2:1   Bockhorn, Herbert   8. min
3:1   M'Bengne, Babacar   8. min
4:2   Polat, Caner   15. min
  0:1  Schmitt, Tim   5. min
3:2  Sousa da Silva, Kepper  11. min
       

Spiel um Platz 3 (1x 12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 SV Werder Bremen U21
- Beachsoccer
1
: 2

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:2   Yigit, Burak   11. min   0:1   Biermann, Christian   2. min
0:2   Thürk, Christoph   4. min
       

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 SC Preußen Lengerich
- SC Wiedenbrück
0
: 1

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    .  

0:1   Batarilo, Stipe   17. min

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2016

   SC Wiedenbrück

2. Platz     SC Preußen Lengerich

3. Platz     Beachsoccer Nationalmannschaft 

4. Platz     SV Werder Bremen  U21 

Torschützenkönig:  Batarilo, Stipe (SC Wiedenbrück)

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login