HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Zusatzturniere

Zusatzturniere

logo-arminia

29. Ibbenbürener Hallenfußball-Festival 2016
            
Volles Programm in der Kreissporthalle!
An allen 3 Turniertagen Fußball pur!


Freitag, 15.01.2016          Sonntag, 17.01.2016
Kreisliga B und C   
        U17-Juniorinnen
Spielplan         Informationen
  Samstag, 16.01.2016  Samstag, 16.01.2016  Samstag, 16.01.2016   Spielplan
  D-Juniorinnen  Ü50 Alte Herren  Frauen   Turnierinfos 
   Spielplan  Spielplan  Spielplan    

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 15.01.2016

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 1  :  0
II 18:30 VfL Eintracht Mettingen III - SC VelpeSüd II 2 : 1
I 19:18 SC VelpeSüd II - DJK Arminia Ibbenbüren III 1 : 0
II 19:18 SV Dickenberg II - VfL Eintracht Mettingen III  0 : 4
I 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren III - VfL Eintracht Mettingen III  0 : 1
II 20:06 SV Dickenberg II - SC VelpeSüd II 1 : 2

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Eintracht Mettingen III 9 7
 :  1
2. SC Velpe Süd II 6
4
: 3
3. DJK Arminia Ibbenbüren III 3
1
: 2
4. SV Dickenberg II 0
1
: 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren IV 2 : 1  
II 18:42 SV Teuto Riesenbeck III SV Westfalia Hopsten III 0 : 1  
I 19:30 SV Westfalia Hopsten III - SV Uffeln II 1 : 1  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SV Teuto Riesenbeck III  1 : 3  
I 20:18 SV Uffeln II  - SV Teuto Riesenbeck III 0 : 2  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SV Westfalia Hopsten III 0 : 2  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Westfalia Hopsten III 7
4  :  1
2. SV Teuto Riesenbeck III 6
5
: 2
3. SV Uffeln II 4
3
: 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren IV 0
2
: 7

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 Ibbenbürener SV III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 0 : 2
II 18:54 TuS Recke IV - TuS Recke III 1 : 3
I 19:42 TuS Recke III  - Ibbenbürener SV III 2 : 1
II 19:42 Türkiyemspor Ibbenbüren II - TuS Recke IV 2 : 2
I 20:30 Ibbenbürener SV III - TuS Recke IV 2 : 4
II 20:30 Türkiyemspor Ibbenbüren II - TuS Recke III 1 : 4

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. TuS Recke III 9
9
: 3
2. TuS Recke IV 4
7
: 7
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4
5
: 6
4. Ibbenbürener SV 0
3
: 8

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 SC Dörenthe II - SW Esch III 1 : 0
II 19:06 SV Cheruskia Laggenbeck III - FC Stella Bevergern II 0 : 0
I 19:54 FC Stella Bevergern II - SC Dörenthe II 3 : 2  
II 19:54 SW Esch III - SV Cheruskia Laggenbeck III 2 : 2
I 20:42 SC Dörenthe II - SV Cheruskia Laggenbeck III 4 : 0
II 20:42 SW Esch III - FC Stella Bevergern II 3 : 0  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Dörenthe II 6
7 3
2. SW Esch III 4 5 : 3
3. FC Stella Bevergern II 4 3 : 5
4. SV Cheruskia Laggenbeck III 2 2 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 VfL Eintracht Mettingen III - SV Teuto Riesenbeck III 4 : 1  
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Westfalia Hopsten III
- SC VelpeSüd II
4
: 3 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 TuS Recke III
- SW Esch III
3
: 1

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II
- TuS Recke IV 3
: 5 9m
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 VfL Eintracht Mettingen III
- TuS Recke III
3
: 1

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 SV Westfalia Hopsten III
- TuS Recke IV
0
: 4

    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 TuS Recke III
- SV Westfalia Hopsten III
4
: 2

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

VfL Eintracht Mettingen III

- TuS Recke IV
14
: 13
9m
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2016  (Kreisliga B-C)

VfL Eintracht Mettingen III

2. Platz    TuS Recke IV

3. Platz    TuS Recke III

4. Platz    SV Westfalia Hopsten

D-Juniorinnen

logo-arminia

Turnier für D-Juniorinnen
Samstag 16.01.2016

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung           SR
I 09:00 FFC Recklinghausen  - DJK Arminia Ibbenbüren 0 : 1 B5
II 09:00 SG Telgte - KVV Losser 3 : 0 B1
II 09:24 C.V.V. Achilles - FFC Recklinghausen  2 : 2 B2
I 09:24 DJK Arminia Ibbenbüren - SG Telgte  3 : 0 B3
I 09:48 KVV Losser - C.V.V. Achilles 2 : 8 B4
II 09:48 SG Telgte - FFC Recklinghausen  1 : 1 B1
II 10:12 KVV Losser - DJK Arminia Ibbenbüren 0 : 2 B5
I 10:12 C.V.V. Achilles - SG Telgte 2 : 1 B2
I 10:36 FFC Recklinghausen  - KVV Losser 4 : 1 B3
II 10:36 DJK Arminia Ibbenbüren - C.V.V. Achilles 2 : 0 B4

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 23 8 : 0
2. C.V.V. Achilles  7 12 : 7
3. FFC Recklinghausen  5 7 : 5
4. SG Telgte 4 5 : 6
5. KVV Losser 0 3 : 17

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            SR
I 09:12 JSG Steinhagen / Amshausen - SV Borussia Emsdetten 3 : 1 A5
II 09:12 FC Schüttorf - SV Bad Laer

0

: 2 A1
II 09:36 R.K.S.V. Vogido - JSG Steinhagen / Amshausen 0 : 5 A2
I 09:36 SV Borussia Emsdetten - FC Schüttorf 1 : 2 A3
I 10:00 SV Bad Laer - R.K.S.V. Vogido 8 : 0 A4
II 10:00 FC Schüttorf - JSG Steinhagen / Amshausen 0 : 2 A1
II 10:24 SV Bad Laer - SV Borussia Emsdetten 0 : 0 A5
I 10:24 R.K.S.V. Vogido - FC Schüttorf 0 : 8 A2
I 10:48 JSG Steinhagen / Amshausen - SV Bad Laer 0 : 1 A3
II 10:48 SV Borussia Emsdetten - R.K.S.V. Vogido 4 : 0 A4

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Bad Laer 10 11 : 0
2. JSG Steinhagen / Amshausen 9 10 : 2
3. FC Schüttorf  6 10 : 5
4. SV Borussia Emsdetten  4 6 : 5
5. R.K.S.V. Vogido  0 0 : 25

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 DJK Arminia Ibbenbüren - JSG Steinhagen/Amshausen 5 : 2
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 SV Bad Laer - C.V.V. Achilles 2 : 0
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:27 KVV Losser - R.K.S.V. Vogido 2 : 0 w
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:27 FFC Recklinghausen - FC Schüttorf 1 : 4
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:39 SG Telgte - SV Borussia Emsdetten 2 : 0
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:39 JSG Steinhagen/Amshausen - C.V.V. Achilles 1 : 2
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:51 DJK Arminia Ibbenbüren - SV Bad Laer 2 : 0
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger D-Juniorinnen

DJK Arminia Ibbenbüren

2. Platz    SV Bad Laer

3. Platz    C.V.V. Achilles

4. Platz    JSG Steinhagen / Amshausen

5. Platz    FC Schüttorf

6. Platz    FFC Recklinghausen

7. Platz    SG Telgte

8. Platz   SV Borussia Emsdetten

9. Platz    KVV Losser

10. Platz  R.K.S.V. Vogido

Ü50 Alte Herren

logo-arminia

Skoda-Cup des Autohauses Siemon
Ü50 Alte Herren
Samstag 16.01.2016
Gespielt wird mit 6 Mannschaften nach dem Modus Jeder gegen Jeden
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Ü50-Alte-Herren

Halle Zeit Spielpaarung            
II 18:30   SC Hörstel - SV Dickenberg 0 : 0
II 18:41 Ibbenbürener SV - VfL Eintracht Mettingen 0 : 1
II 18:52 FC Stella Bevergern - DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 5
II 19:03 SC Hörstel   - Ibbenbürener SV 2 : 0
II 19:14 SV Dickenberg - FC Stella Bevergern 1 : 0
II 19:25 VfL Eintracht Mettingen - DJK Arminia Ibbenbüren   1 : 0
II 19:36 FC Stella Bevergern - SC Hörstel   1 : 1  
II 19:47 SV Dickenberg - VfL Eintracht Mettingen 0 : 0  
II 19:58 DJK Arminia Ibbenbüren - Ibbenbürener SV 2 : 1  
II 20:09 SC Hörstel - VfL Eintracht Mettingen 1 : 0  
II 20:20 DJK Arminia Ibbenbüren - SV Dickenberg 1 : 1  
II 20:31 Ibbenbürener SV - FC Stella Bevergern 0 : 0  
II 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren - SC Hörstel 2 : 1  
II 20:53 SV Dickenberg - Ibbenbürener SV 0 : 0  
II 21:04 VfL Eintracht Mettingen - FC Stella Bevergern 0 : 1  

Endstand

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 10 10 : 5
2. SC Hörstel 8 5 : 3
3. SV Dickenberg 7 2 : 1
4. VfL Eintracht Mettingen 7 2 : 2
5. FC Stella Bevergern 5 3 : 7
6. Ibbenbürener SV 2 1 : 5

Frauen

logo-arminia

Turnier für Frauenmannschaften
um den Strier-Reisen-Pokal
Samstag 16.01.2016

Gruppe  (1x10 min.)

Hopsten hat kurzfristig abgesagt!

Halle Zeit Spielpaarung              
I 19:00   DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Westfalia Hopsten 2 : 0 w
I 19:10 SV Cheruskia Laggenbeck - SC Dörenthe 0 : 1  
I 19:20 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Teuto Riesenbeck 0 : 3  
I 19:30 SW Esch - DJK Arminia Ibbenbüren III 0 : 0  
I 19:40 SV Westfalia Hopsten - SV Cheruskia Laggenbeck 0 : 2 w
I 19:50 SC Dörenthe - DJK Arminia Ibbenbüren II 2 : 0  
I 20:00 SV Teuto Riesenbeck - SW Esch 3 : 2  
I 20:10 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Cheruskia Laggenbeck 1 : 2  
I 20:20 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Westfalia Hopsten 2 : 0 w
I 20:30 SW Esch - SC Dörenthe 1 : 1  
I 20:40 SV Teuto Riesenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren III 2 : 0  
I 20:50 SV Cheruskia Laggenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren II 0 : 3  
I 21:00 SV Westfalia Hopsten - SW Esch 0 : 2 w
I 21:10 SC Dörenthe - SV Teuto Riesenbeck 0 : 2  
I 21:20 DJK Arminia Ibbenbüren III - DJK Arminia Ibbenbüren II 0 : 7  
I 21:30 SW Esch - SV Cheruskia Laggenbeck 3 : 1  
I 21:40 SV Teuto Riesenbeck - SV Westfalia Hopsten 2 : 0 w
I 21:50 SC Dörenthe - DJK Arminia Ibbenbüren III 5 : 1  
I 22:00 DJK Arminia Ibbenbüren II - SW Esch 1 : 2  
I 22:10 SV Cheruskia Laggenbeck - SV Teuto Riesenbeck 0 : 4  
I 22:20 SV Westfalia Hopsten - SC Dörenthe 0 : 2 w

Endstand

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SV Teuto Riesenbeck 18 16 : 2
2. SC Dörenthe  13 11 : 4
3. SW Esch  11 10 : 6
4. DJK Arminia Ibbenbüren 2  9 13 : 7
5. SV Cheruskia Laggenbeck  6 5 : 12
6. DJK Arminia Ibbenbüren  4 4 : 16
7. SV Westfalia Hopsten  0 0 : 12

U17-Juniorinnen

29. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 17. Januar 2016
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2016.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber


Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SV Borussia Emsdetten (Bezirksliga)
Warendorfer SU (Regionalliga)
JSG Lau-Brechte / Weiner (Kreisliga)
SV Heidekraut Andervenne (Bezirksliga)
SV Union Wessum (Westfalenliga)
FSV Gütersloh U16 (Westfalenliga)
DJK Wacker Mecklenbeck (Westfalenliga)
JSG Glane / Bad Iburg (Bezirksliga)
DJK Arminia Ibbenbüren weiß (Regionalliga)
DJK Arminia Ibbenbüren grün (Regionalliga)


Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 17.01.2016

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SV Borussia Emsdetten - JSG Lau-Brechte / Weiner 2
: 1

II 09:00 SV Union Wessum - Warendorfer SU 2
: 1

II 09:24 DJK Arminia Ibbenb. grün - SV Borussia Emsdetten 3
: 0

I 09:24 JSG Lau-Brechte / Weiner - SV Union Wessum 1
: 2

I 09:48 Warendorfer SU - DJK Arminia Ibbenb. grün 0
: 0

II 09:48 SV Union Wessum - SV Borussia Emsdetten   2
: 1

II 10:12 Warendorfer SU - JSG Lau-Brechte / Weiner 3
: 2  
I 10:12 DJK Arminia Ibbenb. grün - SV Union Wessum 2
: 0
 
I 10:36 SV Borussia Emsdetten - Warendorfer SU 0
: 2
 
II 10:36 JSG Lau-Brechte / Weiner - DJK Arminia Ibbenb. grün 3
: 1
 

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SV Union Wessum 9 6 : 5
2. DJK Arminia Ibbenbüren grün 7 6 : 3
3. Warendorfer SU 7 6 : 4
4. JSG Lau-Brechte / Weiner 3 7 : 8
5. SV Borussia Emsdetten 3 3
: 8

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:12 FSV Gütersloh U16 - SV Heidekraut Andervenne 0
: 4

II 09:12 JSG Glane / Bad Iburg - DJK Arminia Ibbenb. weiß 2
: 3

II 09:36 DJK Wacker Mecklenbeck  - FSV Gütersloh U16   2
: 2

I 09:36 SV Heidekraut Andervenne   - JSG Glane / Bad Iburg  5
: 0

I 10:00 DJK Arminia Ibbenb. weiß  - DJK Wacker Mecklenbeck   0
: 2

II 10:00 JSG Glane / Bad Iburg  - FSV Gütersloh U16 1
: 3
 
II 10:24 DJK Arminia Ibbenb. weiß - SV Heidekraut Andervenne 1
: 0
 
I 10:24 DJK Wacker Mecklenbeck - JSG Glane / Bad Iburg 3
: 1
 
I 10:48 FSV Gütersloh U16 - DJK Arminia Ibbenb. weiß 5
: 0
 
II 10:48 SV Heidekraut Andervenne - DJK Wacker Mecklenbeck 1
: 2
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Wacker Mecklenbeck 10 9 : 4
2. FSV Gütersloh U16 7 10 : 7
3. SV Heidekraut Andervenne 6 10 : 3
4. DJK Arminia Ibbenbüren weiß 6 4 : 9
5. JSG Glane / Bad Iburg
0
4
: 14

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 SV Union Wessum
- FSV Gütersloh U16
1
: 2

    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 DJK Wacker Mecklenbeck
- DJK Arminia Ibbenbüren grün
1
: 0

    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:29 SV Borussia Emsdetten
- JSG Glane / Bad Iburg
5
: 6
9m
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 Warendorfer SU
- SV Heidekraut Andervenne 2
: 1

    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:43 JSG Lau-Brechte / Weiner - DJK Arminia Ibbenbüren weiß
3
: 1

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:43 SV Union Wessum - DJK Arminia Ibbenbüren grün
3
: 1

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:57 FSV Gütersloh U16
- DJK Wacker Mecklenbeck
0
: 4

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2016

DJK Wacker Mecklenbeck

2. Platz      FSV Gütersloh U16

3. Platz      SV Union Wessum

4. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren grün

5. Platz      Warendorfer SU

6. Platz      SV Heidekraut Andervenne

7. Platz      JSG Lau-Brechte / Weiner

8. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren weiß

9. Platz      JSG Glane / Bad Iburg

10. Platz    SV Borussia Emsdetten

U17 Turnierinfos

Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2016: 

Datum: 17. Januar 2016, 09:00 - 12:15 Uhr  
Ort: Ibbenbüren, Kreissporthalle, Nikestraße
Veranstalter: DJK Arminia Ibbenbüren e.V.  
Gesamtleitung: Markus Bischoff  
Spielzeiten: Gruppenspiele: 1 x 10 Minuten
  Halbfinale, Endspiele: 1 x 12 Minuten

Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2016:

Spielfeld:

Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.

Endspiele:

Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:

Spielerliste bzw. Spielberichte:

Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben. 

Schiedsrichter:

Qualifizierte Schiedsrichter werden vom Ausrichter gestellt.

Haftungen:

Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.

Schiedsgericht:

Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.

Schlussbestimmungen:

Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.

Hallenspielordnung FLVW September 2014

DJK-Trainer: „Eine ähnliche Leistung wie im Vorjahr ist machbar“

Am Samstag startet das große DJK-Festival mit dem Vorturnier in seine mittlerweile 31. Auflage, am Sonntag ab 14 Uhr streiten sich dann acht Mannschaften um die Siegprämie und die begehrten Trophäen beim Hauptturnier.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus IVZ-Online

Preußen düpieren Profis

Arminia Ibbenbüren lädt ab Freitag zum 31. Hallenfußballfestival in die Kreissporthalle ein. Vor 25 Jahren gewann Verbandsligist Lengerich gegen Zaglebie Lubin. „Das war ein Mega-Ereignis“, blickt Dirk Vietmeier zurück.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

Ex-Profis kommen als Trainer

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 31. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle an diesem Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor. Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 69 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login