Ibbenbürener Hallenfestival

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 15.01.2016

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 1  :  0
II 18:30 VfL Eintracht Mettingen III - SC VelpeSüd II 2 : 1
I 19:18 SC VelpeSüd II - DJK Arminia Ibbenbüren III 1 : 0
II 19:18 SV Dickenberg II - VfL Eintracht Mettingen III  0 : 4
I 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren III - VfL Eintracht Mettingen III  0 : 1
II 20:06 SV Dickenberg II - SC VelpeSüd II 1 : 2

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Eintracht Mettingen III 9 7
 :  1
2. SC Velpe Süd II 6
4
: 3
3. DJK Arminia Ibbenbüren III 3
1
: 2
4. SV Dickenberg II 0
1
: 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren IV 2 : 1  
II 18:42 SV Teuto Riesenbeck III SV Westfalia Hopsten III 0 : 1  
I 19:30 SV Westfalia Hopsten III - SV Uffeln II 1 : 1  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SV Teuto Riesenbeck III  1 : 3  
I 20:18 SV Uffeln II  - SV Teuto Riesenbeck III 0 : 2  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SV Westfalia Hopsten III 0 : 2  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Westfalia Hopsten III 7
4  :  1
2. SV Teuto Riesenbeck III 6
5
: 2
3. SV Uffeln II 4
3
: 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren IV 0
2
: 7

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 Ibbenbürener SV III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 0 : 2
II 18:54 TuS Recke IV - TuS Recke III 1 : 3
I 19:42 TuS Recke III  - Ibbenbürener SV III 2 : 1
II 19:42 Türkiyemspor Ibbenbüren II - TuS Recke IV 2 : 2
I 20:30 Ibbenbürener SV III - TuS Recke IV 2 : 4
II 20:30 Türkiyemspor Ibbenbüren II - TuS Recke III 1 : 4

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. TuS Recke III 9
9
: 3
2. TuS Recke IV 4
7
: 7
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4
5
: 6
4. Ibbenbürener SV 0
3
: 8

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 SC Dörenthe II - SW Esch III 1 : 0
II 19:06 SV Cheruskia Laggenbeck III - FC Stella Bevergern II 0 : 0
I 19:54 FC Stella Bevergern II - SC Dörenthe II 3 : 2  
II 19:54 SW Esch III - SV Cheruskia Laggenbeck III 2 : 2
I 20:42 SC Dörenthe II - SV Cheruskia Laggenbeck III 4 : 0
II 20:42 SW Esch III - FC Stella Bevergern II 3 : 0  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Dörenthe II 6
7 3
2. SW Esch III 4 5 : 3
3. FC Stella Bevergern II 4 3 : 5
4. SV Cheruskia Laggenbeck III 2 2 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 VfL Eintracht Mettingen III - SV Teuto Riesenbeck III 4 : 1  
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Westfalia Hopsten III
- SC VelpeSüd II
4
: 3 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 TuS Recke III
- SW Esch III
3
: 1

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II
- TuS Recke IV 3
: 5 9m
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 VfL Eintracht Mettingen III
- TuS Recke III
3
: 1

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 SV Westfalia Hopsten III
- TuS Recke IV
0
: 4

    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 TuS Recke III
- SV Westfalia Hopsten III
4
: 2

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

VfL Eintracht Mettingen III

- TuS Recke IV
14
: 13
9m
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2016  (Kreisliga B-C)

VfL Eintracht Mettingen III

2. Platz    TuS Recke IV

3. Platz    TuS Recke III

4. Platz    SV Westfalia Hopsten

TuS Recke ist in der Hauptrunde

Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren

Der TuS Recke komplettiert das Hauptturnier des 30. Ibbenbürener Hallenfußballfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Der Bezirksligist bezwang am Samstag im Finale des Vorrundenturniers den Landesligisten Preußen Lengerich mit 3:0.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Vladan Dindic traut seinem Team einiges zu

Gastgeber Arminia trifft beim Hallenfestival auf Köln, Lotte und Bremen. Der Sieger des Hauptturniers erhält eine Prämie in Höhe von 1.500 Euro.

Es ist auch in seiner mittlerweile 30. Auflage das am besten besetzte Hallenturnier der Region, erstmals seit vielen Jahren mischt mit den Sportfreunden Lotte auch wieder ein Drittligist mit. Mittendrin im Konzert der Großen beim großen Ibbenbürener Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle wird wieder Gastgeber Arminia Ibbenbüren sein, der traditionell für das Hauptturnier am Sonntag gesetzt ist.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Bundesliga-Spieler werden erwartet

30. Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren in der Kreissporthalle

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 30. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle am kommenden Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor.

Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 73 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2017 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login