HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2016 > Zusatzturniere > D-Juniorinnen

D-Juniorinnen

logo-arminia

Turnier für D-Juniorinnen
Samstag 16.01.2016

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung           SR
I 09:00 FFC Recklinghausen  - DJK Arminia Ibbenbüren 0 : 1 B5
II 09:00 SG Telgte - KVV Losser 3 : 0 B1
II 09:24 C.V.V. Achilles - FFC Recklinghausen  2 : 2 B2
I 09:24 DJK Arminia Ibbenbüren - SG Telgte  3 : 0 B3
I 09:48 KVV Losser - C.V.V. Achilles 2 : 8 B4
II 09:48 SG Telgte - FFC Recklinghausen  1 : 1 B1
II 10:12 KVV Losser - DJK Arminia Ibbenbüren 0 : 2 B5
I 10:12 C.V.V. Achilles - SG Telgte 2 : 1 B2
I 10:36 FFC Recklinghausen  - KVV Losser 4 : 1 B3
II 10:36 DJK Arminia Ibbenbüren - C.V.V. Achilles 2 : 0 B4

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 23 8 : 0
2. C.V.V. Achilles  7 12 : 7
3. FFC Recklinghausen  5 7 : 5
4. SG Telgte 4 5 : 6
5. KVV Losser 0 3 : 17

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            SR
I 09:12 JSG Steinhagen / Amshausen - SV Borussia Emsdetten 3 : 1 A5
II 09:12 FC Schüttorf - SV Bad Laer

0

: 2 A1
II 09:36 R.K.S.V. Vogido - JSG Steinhagen / Amshausen 0 : 5 A2
I 09:36 SV Borussia Emsdetten - FC Schüttorf 1 : 2 A3
I 10:00 SV Bad Laer - R.K.S.V. Vogido 8 : 0 A4
II 10:00 FC Schüttorf - JSG Steinhagen / Amshausen 0 : 2 A1
II 10:24 SV Bad Laer - SV Borussia Emsdetten 0 : 0 A5
I 10:24 R.K.S.V. Vogido - FC Schüttorf 0 : 8 A2
I 10:48 JSG Steinhagen / Amshausen - SV Bad Laer 0 : 1 A3
II 10:48 SV Borussia Emsdetten - R.K.S.V. Vogido 4 : 0 A4

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Bad Laer 10 11 : 0
2. JSG Steinhagen / Amshausen 9 10 : 2
3. FC Schüttorf  6 10 : 5
4. SV Borussia Emsdetten  4 6 : 5
5. R.K.S.V. Vogido  0 0 : 25

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 DJK Arminia Ibbenbüren - JSG Steinhagen/Amshausen 5 : 2
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 SV Bad Laer - C.V.V. Achilles 2 : 0
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:27 KVV Losser - R.K.S.V. Vogido 2 : 0 w
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:27 FFC Recklinghausen - FC Schüttorf 1 : 4
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:39 SG Telgte - SV Borussia Emsdetten 2 : 0
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:39 JSG Steinhagen/Amshausen - C.V.V. Achilles 1 : 2
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:51 DJK Arminia Ibbenbüren - SV Bad Laer 2 : 0
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger D-Juniorinnen

DJK Arminia Ibbenbüren

2. Platz    SV Bad Laer

3. Platz    C.V.V. Achilles

4. Platz    JSG Steinhagen / Amshausen

5. Platz    FC Schüttorf

6. Platz    FFC Recklinghausen

7. Platz    SG Telgte

8. Platz   SV Borussia Emsdetten

9. Platz    KVV Losser

10. Platz  R.K.S.V. Vogido

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login