HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2017 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 13.01.2017

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 VfL Eintracht Mettingen V - DJK Arminia Ibbenbüren IV 0  :  2
II 18:30 Ibbenbürener SV III - SC Dörenthe II 1 : 3
I 19:18 SC Dörenthe II - VfL Eintracht Mettingen V 4 : 0
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - Ibbenbürener SV III 1 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen V - Ibbenbürener SV III 2 : 3
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II 0 : 1

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Dörenthe II 9 8
 :  1
2. Ibbenbürener SV III 6
6
: 6
3. DJK Arminia Ibbenbüren IV 3
3
: 3
4. VfL Eintracht Mettingen V 0
2
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 TuS Recke IV - DJK Arminia Ibbenbüren III 2 : 2  
II 18:42 SV Uffeln II FC Stella Bevergern II 1 : 0  
I 19:30 FC Stella Bevergern II - TuS Recke IV 3 : 2  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Uffeln II
2 : 2  
I 20:18 TuS Recke IV - SV Uffeln II  0 : 1  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - FC Stella Bevergern II 2 : 1  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Uffeln II 7
4  :  2
2. DJK Arminia Ibbenbüren III 5
6
: 5
3. FC Stella Bevergern II 3 4 : 5
4. TuS Recke IV 1 4 : 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - SV Dickenberg II 0 : 0
II 18:54 SV Teuto Riesenbeck III - SW Esch III 0 : 1
I 19:42 SW Esch III - TuS Recke III 1 : 1
II 19:42 SV Dickenberg II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 1
I 20:30 TuS Recke III - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3
II 20:30 SV Dickenberg II - SW Esch III 2 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SV Dickenberg II 5
3 : 2
2. SV Teuto Riesenbeck III 4
4
: 3
3. SW Esch III 4
3 : 3
4. TuS Recke III 2
2
: 4

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 DJK Arminia Ibbenbüren V
- SV Cheruskia Laggenbeck III 0 : 2
II 19:06 SC VelpeSüd II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0
I 19:54 Türkiyemspor Ibbenbüren II - DJK Arminia Ibbenbüren V 1 : 1  
II 19:54 SV Cheruskia Laggenbeck III - SC VelpeSüd II 2 : 0
I 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren V - SC VelpeSüd II 2 : 2
II 20:42 SV Cheruskia Laggenbeck III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 2  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Cheruskia Laggenbeck III 6
6 4
2. SC VelpeSüd II 4 4 : 4
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4 3 : 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren V 2 5 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 SC Dörenthe II - DJK Arminia Ibbenbüren III 6 : 7 9m
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV III
0
: 1 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 SV Dickenberg II
- SC VelpeSüd II
0
: 2

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SV Cheruskia Laggenbeck III
- SV Teuto Riesenbeck III 0
: 3  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC VelpeSüd II
2
: 0

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 Ibbenbürener SV III
- SV Teuto Riesenbeck III
3
: 2
9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 SC VelpeSüd II
- SV Teuto Riesenbeck III
2 : 5

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

DJK Arminia Ibbenbüren III

- Ibbenbürener SV III
4
: 0
 
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2017  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz   Ibbenbürener SV III

3. Platz   SV Teuto Riesenbeck III

4. Platz   SC VelpeSüd II

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login