HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2017 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 13.01.2017

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 VfL Eintracht Mettingen V - DJK Arminia Ibbenbüren IV 0  :  2
II 18:30 Ibbenbürener SV III - SC Dörenthe II 1 : 3
I 19:18 SC Dörenthe II - VfL Eintracht Mettingen V 4 : 0
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - Ibbenbürener SV III 1 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen V - Ibbenbürener SV III 2 : 3
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II 0 : 1

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Dörenthe II 9 8
 :  1
2. Ibbenbürener SV III 6
6
: 6
3. DJK Arminia Ibbenbüren IV 3
3
: 3
4. VfL Eintracht Mettingen V 0
2
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 TuS Recke IV - DJK Arminia Ibbenbüren III 2 : 2  
II 18:42 SV Uffeln II FC Stella Bevergern II 1 : 0  
I 19:30 FC Stella Bevergern II - TuS Recke IV 3 : 2  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Uffeln II
2 : 2  
I 20:18 TuS Recke IV - SV Uffeln II  0 : 1  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - FC Stella Bevergern II 2 : 1  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Uffeln II 7
4  :  2
2. DJK Arminia Ibbenbüren III 5
6
: 5
3. FC Stella Bevergern II 3 4 : 5
4. TuS Recke IV 1 4 : 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - SV Dickenberg II 0 : 0
II 18:54 SV Teuto Riesenbeck III - SW Esch III 0 : 1
I 19:42 SW Esch III - TuS Recke III 1 : 1
II 19:42 SV Dickenberg II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 1
I 20:30 TuS Recke III - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3
II 20:30 SV Dickenberg II - SW Esch III 2 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SV Dickenberg II 5
3 : 2
2. SV Teuto Riesenbeck III 4
4
: 3
3. SW Esch III 4
3 : 3
4. TuS Recke III 2
2
: 4

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 DJK Arminia Ibbenbüren V
- SV Cheruskia Laggenbeck III 0 : 2
II 19:06 SC VelpeSüd II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0
I 19:54 Türkiyemspor Ibbenbüren II - DJK Arminia Ibbenbüren V 1 : 1  
II 19:54 SV Cheruskia Laggenbeck III - SC VelpeSüd II 2 : 0
I 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren V - SC VelpeSüd II 2 : 2
II 20:42 SV Cheruskia Laggenbeck III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 2  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Cheruskia Laggenbeck III 6
6 4
2. SC VelpeSüd II 4 4 : 4
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4 3 : 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren V 2 5 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 SC Dörenthe II - DJK Arminia Ibbenbüren III 6 : 7 9m
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV III
0
: 1 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 SV Dickenberg II
- SC VelpeSüd II
0
: 2

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SV Cheruskia Laggenbeck III
- SV Teuto Riesenbeck III 0
: 3  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC VelpeSüd II
2
: 0

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 Ibbenbürener SV III
- SV Teuto Riesenbeck III
3
: 2
9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 SC VelpeSüd II
- SV Teuto Riesenbeck III
2 : 5

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

DJK Arminia Ibbenbüren III

- Ibbenbürener SV III
4
: 0
 
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2017  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz   Ibbenbürener SV III

3. Platz   SV Teuto Riesenbeck III

4. Platz   SC VelpeSüd II

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login