HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2017 > Zusatzturniere

Zusatzturniere

logo-arminia

30. Ibbenbürener Hallenfußball-Festival 2017
            
Volles Programm in der Kreissporthalle!
An allen 3 Turniertagen Fußball pur!


Freitag, 13.01.2017          Sonntag, 15.01.2017
Kreisliga B und C   
        U17-Juniorinnen
Spielplan         Informationen
  Samstag, 14.01.2017  Samstag, 14.01.2017  Samstag, 14.01.2017   Spielplan
  U13-Juniorinnen  Ü50 Alte Herren  U19-Junioren   Turnierinfos 
   Spielplan  Spielplan  Spielplan    

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 13.01.2017

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 VfL Eintracht Mettingen V - DJK Arminia Ibbenbüren IV 0  :  2
II 18:30 Ibbenbürener SV III - SC Dörenthe II 1 : 3
I 19:18 SC Dörenthe II - VfL Eintracht Mettingen V 4 : 0
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - Ibbenbürener SV III 1 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen V - Ibbenbürener SV III 2 : 3
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II 0 : 1

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Dörenthe II 9 8
 :  1
2. Ibbenbürener SV III 6
6
: 6
3. DJK Arminia Ibbenbüren IV 3
3
: 3
4. VfL Eintracht Mettingen V 0
2
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 TuS Recke IV - DJK Arminia Ibbenbüren III 2 : 2  
II 18:42 SV Uffeln II FC Stella Bevergern II 1 : 0  
I 19:30 FC Stella Bevergern II - TuS Recke IV 3 : 2  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Uffeln II
2 : 2  
I 20:18 TuS Recke IV - SV Uffeln II  0 : 1  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - FC Stella Bevergern II 2 : 1  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Uffeln II 7
4  :  2
2. DJK Arminia Ibbenbüren III 5
6
: 5
3. FC Stella Bevergern II 3 4 : 5
4. TuS Recke IV 1 4 : 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - SV Dickenberg II 0 : 0
II 18:54 SV Teuto Riesenbeck III - SW Esch III 0 : 1
I 19:42 SW Esch III - TuS Recke III 1 : 1
II 19:42 SV Dickenberg II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 1
I 20:30 TuS Recke III - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3
II 20:30 SV Dickenberg II - SW Esch III 2 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SV Dickenberg II 5
3 : 2
2. SV Teuto Riesenbeck III 4
4
: 3
3. SW Esch III 4
3 : 3
4. TuS Recke III 2
2
: 4

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 DJK Arminia Ibbenbüren V
- SV Cheruskia Laggenbeck III 0 : 2
II 19:06 SC VelpeSüd II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0
I 19:54 Türkiyemspor Ibbenbüren II - DJK Arminia Ibbenbüren V 1 : 1  
II 19:54 SV Cheruskia Laggenbeck III - SC VelpeSüd II 2 : 0
I 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren V - SC VelpeSüd II 2 : 2
II 20:42 SV Cheruskia Laggenbeck III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 2  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Cheruskia Laggenbeck III 6
6 4
2. SC VelpeSüd II 4 4 : 4
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4 3 : 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren V 2 5 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 SC Dörenthe II - DJK Arminia Ibbenbüren III 6 : 7 9m
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV III
0
: 1 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 SV Dickenberg II
- SC VelpeSüd II
0
: 2

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SV Cheruskia Laggenbeck III
- SV Teuto Riesenbeck III 0
: 3  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC VelpeSüd II
2
: 0

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 Ibbenbürener SV III
- SV Teuto Riesenbeck III
3
: 2
9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 SC VelpeSüd II
- SV Teuto Riesenbeck III
2 : 5

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

DJK Arminia Ibbenbüren III

- Ibbenbürener SV III
4
: 0
 
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2017  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz   Ibbenbürener SV III

3. Platz   SV Teuto Riesenbeck III

4. Platz   SC VelpeSüd II

U13-Juniorinnen

logo-arminia

innogy-Cup
Turnier für U13-Juniorinnen
Samstag 14.01.2017

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung           SR
I 09:00 VfL Eintracht Mettingen rot - JSG Recke / Steinbeck 0 : 0  
II 09:00 TSG Burg Gretesch - SF Gellendorf 1 : 2  
II 09:24 DJK Arminia Ibbenbüren grün - VfL Eintracht Mettingen rot 1 : 0  
I 09:24 JSG Recke / Steinbeck - TSG Burg Gretesch 0 : 2  
I 09:48 SF Gellendorf - DJK Arminia Ibbenbüren grün 4 : 2  
II 09:48 TSG Burg Gretesch - VfL Eintracht Mettingen rot 1 : 1  
II 10:12 SF Gellendorf - JSG Recke / Steinbeck 1 : 2  
I 10:12 DJK Arminia Ibbenbüren grün - TSG Burg Gretesch 2 : 1  
I 10:36 VfL Eintracht Mettingen rot - SF Gellendorf 0 : 3  
II 10:36 JSG Recke / Steinbeck - DJK Arminia Ibbenbüren grün 0 : 2  

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SF Gellendorf 9 10 : 5
2. DJK Arminia Ibbenbüren grün 9 7 : 5
3. TSG Burg Gretesch 4 5 : 5
4.  JSG Recke / Steinbeck 4 2 : 5
5.  VfL Eintracht Mettingen rot 2 1 : 5

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            SR
I 09:12 VfL Eintracht Mettingen weiss -
SC Osnabrück 1 : 5  
II 09:12 SG Telgte - DJK Arminia Ibbenbüren weiss 0 : 1  
II 09:36 JSG Glane / Bad Iburg - VfL Eintracht Mettingen weiss 2 : 0  
I 09:36 SC Osnabrück - SG Telgte 0 : 3  
I 10:00 DJK Arminia Ibbenbüren weiss - JSG Glane / Bad Iburg 3 : 2  
II 10:00 SG Telgte - VfL Eintracht Mettingen weiss 3 : 1  
II 10:24 DJK Arminia Ibbenbüren weiss - SC Osnabrück 5 : 0  
I 10:24 JSG Glane / Bad Iburg - SG Telgte 1 : 0  
I 10:48 VfL Eintracht Mettingen weiss - DJK Arminia Ibbenbüren weiss 2 : 5  
II 10:48 SC Osnabrück - JSG Glane / Bad Iburg 0 : 4  

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Arminia Ibbenbüren weiss 12 14 : 4
2. JSG Glane / Iburg
9 9 : 3
3. SG Telgte 6 6 : 3
4. SC Osnabrück 3 5 : 13
5. VfL eintracht Mettingen weiss 0 13 : 15

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 SF Gellendorf - JSG Glane / Bad Iburg 0 : 1
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 DJK Arminia Ibbenb. weiss - DJK Arminia Ibbenb. grün 4 : 3 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:27 VfL Eintracht Mettingen rot - VfL Eintracht Mettingen 6 : 4 9m
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:27 TSG Burg Gretesch - SG Telgte 2 : 1
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:39 JSG Recke / Steinbeck - SC Osnabrück 0 : 2
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:39 SF Gellendorf - DJK Arminia Ibbenb. grün 2 : 0
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:51 JSG Glane / Bad Iburg - DJK Arminia Ibbenb. weiss 0 : 1
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger D-Juniorinnen

DJK Arminia Ibbenbüren weiss

2. Platz    JSG Glane / Iburg

3. Platz    SF Gellendorf

4. Platz    DJK Arminia Ibbenbüren grün

5. Platz    TSG Burg Gretesch

6. Platz    SG Telgte

7. Platz    SC Osnabrück

8. Platz   JSG Recke / Steinbeck

9. Platz   VfL Eintracht Mettingen rot

10. Platz  VfL Eintracht Mettingen weiss

Ü50 Alte Herren

logo-arminia

Skoda-Cup des Autohauses Siemon
Ü50 Alte Herren
Samstag 14.01.2017
Gespielt wird mit 5 Mannschaften nach dem Modus Jeder gegen Jeden
Die Spielzeit beträgt 1x12 min.

Ü50-Alte-Herren

Halle Zeit Spielpaarung            
II 18:30
SC Hörstel - SC Preußen Lengerich
1 : 4
II 18:45 Ibbenbürener SV
- VfL Eintracht Mettingen 2 : 0
II 19:00 DJK Arminia Ibbenbüren
- SC Hörstel 4 : 2
II 19:15 SC Preußen Lengerich - Ibbenbürener SV 3 : 0
II 19:30 VfL Eintracht Mettingen - DJK Arminia Ibbenbüren 0 : 2
II 19:45 SC Hörstel - Ibbenbürener SV 0 : 5
II 20:00 SC Preußen Lengerich - VfL Eintracht Mettingen 4 : 0  
II 20:15 Ibbenbürener SV - DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 2  
II 20:30 VfL Eintracht Mettingen - SC Hörstel 1 : 4  
II 20:45 DJK Arminia Ibbenbüren - SC Preußen Lengerich 1 : 1  

Endstand

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Preußen Lengerich 10 12 : 2
2. DJK Arminia Ibbenbüren 10 9 : 4
3. Ibbenbürener SV 6 8 : 5
4. SC Hörstel 3 7 : 14
5. VfL Eintracht Mettingen 0 1 :  12

U19-Junioren

logo-arminia

Fleischerei-Börgel-Pokal
Turnier für U19-Junioren
Samstag 14.01.2017

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung          
I 19:30   DJK Arminia Ibbenbüren A
- Ibbenbürener SV
2 : 5
I 19:52 JSG BrochtDörentheLadber
- JSG Büren / Piesberg
0 : 5
I 20:14 JSG Büren / Piesberg - DJK Arminia Ibbenbüren A 2
: 0
I 20:36 Ibbenbürener SV - JSG BrochtDörentheLadber 6 : 1
I 20:58 JSG BrochtDörentheLadber - DJK Arminia Ibbenbüren A 0 : 6
I 21:20 JSG Büren / Piesberg - Ibbenbürener SV 0 : 3

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. Ibbenbüren SV 9 14 : 3
2. JSG Büren / Piesberg
6 7 : 3
3. DJK Arminia Ibbenbüren A 3 8 : 7
4. JSG BrochtDörentheLadber 0 1 : 17

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:41 SC VelpeSüd
- SC Preußen Lengerich
0 : 4
I 20:03 SV Borussia Emsdetten II
- DJK Arminia Ibbenbüren B
1 : 2
I 20:25 DJK Arminia Ibbenbüren B - SC VelpeSüd 4 : 1
I 20:47 SC Preußen Lengerich - SV Borussia Emsdetten II 4 : 1
I 21:09 SV Borussia Emsdetten II - SC VelpeSüd 1 : 3
I 21:31 DJK Arminia Ibbenbüren B - SC Preußen Lengerich 1 : 4

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Preußen Lengerich 9 12 : 2
2. DJK Arminia Ibbenbüren B 6 7 : 6
3. SC VelpeSüd 3 4 : 9
4. SV Borussia Emsdetten II 0 3 : 9

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:50 Ibbenbürener SV - DJK Arminia Ibbenbüren B 3 : 1
    1. Gr. A   2. Gr. B        
I 22:02 SC Preußen Lengerich - JSG Büren / Piesberg 1 : 3
    1. Gr. B
  2. Gr. A
       

9m-Schießen um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 22:15 DJK Arminia Ibbenbüren B - SC Preußen Lengerich 1 : 3
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 22:25 Ibbenbürener SV - JSG Büren / Piesberg 3 : 4 9m
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger Turnier für U19-Junioren um den Fleischerei-Börgel-Pokal 2017

JSG Büren / Piesberg

2. Platz  Ibbenbüren SV

3. Platz  SC Preußen Lengerich

4. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren B

U17-Juniorinnen

30. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 15. Januar 2017
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2017.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber


Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren

Eintritt frei


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SV Borussia Münster (Bezirksliga)
DSC Arminia Bielefeld (Westfalenliga)
SC Osnabrück (Niedersachsenliga)
SV Heidekraut Andervenne (Bezirksliga)
SV Union Wessum (Westfalenliga)
JSG TuS Glane / Bad Iburg (Niedersachsenliga)
SV Westfalia Hopsten (Bezirksliga)
SpVgg Oelde (Bezirksliga)
DJK Arminia Ibbenbüren weiß (Regionalliga)
DJK Arminia Ibbenbüren grün (Regionalliga)


Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 15.01.2017

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SpVgg Oelde
- SC Osnabrück
1 : 0
II 09:00 DSC Arminia Bielefeld - SV Westfalia Hopsten
2 : 1
II 09:24 DJK Arminia Ibbenb. grün - SpVgg Oelde 1 : 0
I 09:24 SC Osnabrück - DSC Arminia Bielefeld 2 : 1
I 09:48 SV Westfalia Hopsten - DJK Arminia Ibbenb. grün 1 : 3
II 09:48 DSC Arminia Bielefeld - SpVgg Oelde 1 : 0
II 10:12 SV Westfalia Hopsten - SC Osnabrück 0 : 1  
I 10:12 DJK Arminia Ibbenb. grün - DSC Arminia Bielefeld 0 : 1  
I 10:36 SpVgg Oelde - SV Westfalia Hopsten 1
: 0
 
II 10:36 SC Osnabrück - DJK Arminia Ibbenb. grün 0
: 1  

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren grün 9 5 : 2
2. DSC Arminia Bielefeld 9 5 : 3
3. SC Osnabrück 6 3 : 3
4. SpVgg Oelde 6 2 : 2
5. SV Westfalia Hopsten 0 2
: 7

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:12 SV Union Wessum
- SV Heidekraut Andervenne 3 : 1
II 09:12 JSG Glane / Bad Iburg - DJK Arminia Ibbenb. weiß 1 : 2
II 09:36 SV Borussia Münster
- SV Union Wessum 1 : 0
I 09:36 SV Heidekraut Andervenne   - JSG Glane / Bad Iburg  3 : 0
I 10:00 DJK Arminia Ibbenb. weiß  - SV Borussia Münster 3 : 0
II 10:00 JSG Glane / Bad Iburg  - SV Union Wessum 1 : 2  
II 10:24 DJK Arminia Ibbenb. weiß - SV Heidekraut Andervenne 2 : 1  
I 10:24 SV Borussia Münster - JSG Glane / Bad Iburg 5
: 1
 
I 10:48 SV Union Wessum - DJK Arminia Ibbenb. weiß 0
: 0
 
II 10:48 SV Heidekraut Andervenne - SV Borussia Münster 2
: 0
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Arminia Ibbenb. weiss 10 7 : 2
2. SV Union Wessum 7 5 : 3
3. SV Heidekraut Andervenne 6 7 : 5
4. SV Borussia Münster 6 6 : 6
5. JSG Glane / Bad Iburg
0
3
: 12

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 DJK Arminia Ibbenb. grün
- SV Union Wessum 6
: 5
9m
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 DJK Arminia Ibbenb. weiss
- DSC Arminia Bielefeld
2
: 3 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:29 SV Westfalia Hopsten
- JSG Glane / Bad Iburg
0
: 2  
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 SC Osnabrück
- SV Heidekraut Andervenne 3
: 4
9m
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:43 SpVgg Oelde - SV Borussia Münster
1 : 0

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:43 SV Union Wessum - DJK Arminia Ibbenb. weiss
4 : 6
9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:57 DJK Arminia Ibbenb. grün
- DSC Arminia Bielefeld
1
: 0

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2017

DJK Arminia Ibbenbüren grün

2. Platz      DSC Arminia Bielefeld

3. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren weiss

4. Platz      SV Union Wessum

5. Platz      SV Heidekraut Andervenne

6. Platz      SC Osnabrück

7. Platz      SpVgg Oelde

8. Platz      SV Borussia Münster

9. Platz      JSG Glane / Bad Iburg

10. Platz    SV Westfalia Hopsten

U17 Turnierinfos

Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2017: 

Datum: 15. Januar 2017, 09:00 - 12:15 Uhr  
Ort: Ibbenbüren, Kreissporthalle, Nikestraße
Veranstalter: DJK Arminia Ibbenbüren e.V.  
Gesamtleitung: Markus Bischoff  
Spielzeiten: Gruppenspiele: 1 x 10 Minuten
  Halbfinale, Endspiele: 1 x 12 Minuten

Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2017:

Spielfeld:

Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.

Endspiele:

Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:

Spielerliste bzw. Spielberichte:

Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben. 

Schiedsrichter:

Qualifizierte Schiedsrichter werden vom Ausrichter gestellt.

Haftungen:

Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.

Schiedsgericht:

Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.

Schlussbestimmungen:

Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.

Hallenspielordnung FLVW April 2016

DJK-Trainer: „Eine ähnliche Leistung wie im Vorjahr ist machbar“

Am Samstag startet das große DJK-Festival mit dem Vorturnier in seine mittlerweile 31. Auflage, am Sonntag ab 14 Uhr streiten sich dann acht Mannschaften um die Siegprämie und die begehrten Trophäen beim Hauptturnier.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus IVZ-Online

Preußen düpieren Profis

Arminia Ibbenbüren lädt ab Freitag zum 31. Hallenfußballfestival in die Kreissporthalle ein. Vor 25 Jahren gewann Verbandsligist Lengerich gegen Zaglebie Lubin. „Das war ein Mega-Ereignis“, blickt Dirk Vietmeier zurück.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

Ex-Profis kommen als Trainer

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 31. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle an diesem Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor. Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 69 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login