HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2017 > Vorrunde

Vorrunde

logo-arminia

Vorrundenturnier Samstag 14.01.2017

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 13:30 SC Preußen Lengerich - SC VelpeSüd 3  :  0  
II 13:30 SW Esch - VfL Eintracht Mettingen 2 : 1  
I 14:30 VfL Eintracht Mettingen - SC Preußen Lengerich 0 : 3  
II 14:30 SC VelpeSüd - SW Esch 0 : 3  
I 15:30 SC Preußen Lengerich - SW Esch 2 : 0  
II 15:30 SC VelpeSüd - VfL Eintracht Mettingen 3 : 1  

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Preußen Lengerich 9 8  :  0
2. SW Esch 6 5 : 3
3. SC VelpeSüd 3 3 : 7
4. VfL Eintracht Mettingen 0 2 : 8

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 13:45
TuS Recke
- Türkiyemspor Ibbenbüren 4 : 1
II 13:45 FC Stella Bevergern
- SV Cheruskia Laggenbeck 0 : 3
I 14:45 SV Cheruskia Laggenbeck - TuS Recke 2 : 0
II 14:45 Türkiyemspor Ibbenbüren - FC Stella Bevergern 3 : 0
I 15:45 TuS Recke - FC Stella Bevergern 4 : 1
II 15:45 Türkiyemspor Ibbenbüren - SV Cheruskia Laggenbeck 3 : 1

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. TuS Recke 6 8  :  4
2. SV Cheruskia Laggenbeck 6 6 : 3
3. Türkiyemspor Ibbenbüren 6 7 : 5
4. FC Stella Bevergern 0 1 :  10

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 Ibbenbürener SV - SV Dickenberg 3 : 0
II 14:00 SV Westfalia Hopsten - SC Hörstel 1 : 2
I 15:00 SC Hörstel - Ibbenbürener SV 1 : 2
II 15:00 SV Dickenberg - SV Westfalia Hopsten 2 : 1
I 16:00 Ibbenbürener SV - SV Westfalia Hopsten 4 : 1
II 16:00 SV Dickenberg - SC Hörstel 1 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. Ibbenbürener SV 9 9 : 2
2. SC Hörstel 4 4 : 4
3. SV Dickenberg 4 3 : 5
4. SV Westfalia Hopsten 0 3 : 8

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15
SV Teuto Riesenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren II
3 : 1
II 14:15 SV Uffeln
- SC Dörenthe
0 : 2
I 15:15 SC Dörenthe - SV Teuto Riesenbeck 1 : 1
II 15:15 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Uffeln 2 : 1
I 16:15 SV Teuto Riesenbeck - SV Uffeln 5 : 0
II 16:15 DJK Arminia Ibbenbüren II - SC Dörenthe 0 : 2

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Teuto Riesenbeck
7 9 : 2
2. SC Dörenthe
7 5 : 1
3. DJK Arminia Ibbenbüren II
3 3 : 6
4. SV Uffeln
0 1 : 9

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 16:30 SC Preußen Lengerich - SV Cheruskia Laggenbeck 2 : 0  
    1. Gr. A   2. Gr. B        
I 16:50 TuS Recke - SW Esch 6 : 0
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 17:10 Ibbenbürener SV - SC Dörenthe 0 : 2 9m
    1. Gr. C   2. Gr. D        
I 17:30 SV Teuto Riesenbeck - SC Hörstel 0 : 2
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:50 SC Preußen Lengerich - SC Dörenthe 3 : 1
    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 18:10 TuS Recke - SC Hörstel 3 : 1 9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

9m-Schießen um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 SC Dörenthe - SC Hörstel 1 : 3  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung              
I 18:45 SC Preußen Lengerich - TuS Recke 0 : 3    
    Sieger HF 1   Sieger HF 2          

Vorturniersieger 2017

TuS Recke

2. Platz    SC Preußen Lengerich

3. Platz    SC Hörstel

4. Platz    SC Dörenthe

Torschützenkönig:  Dennis Greiff, SC Preußen Lengerich

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login