HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2017 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 15.01.2017

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00
TuS Recke (VS)
- SC Wiedenbrück 3
: 1

   

1:0   3. min   Pieper, Domenik
2:0   5. min   Klostermann, Maik
3:1   12. min  Wullkotte, Dennis

  2:1   8. min   Yildiz, Ramasan        
I 14:30 VfL Osnabrück U21 - FC St. Pauli U23 0
: 2

        0:1   4. min   Kehl, Marvin
0:2   12. min  Nadjem, Benjamin
       
I 15:00 FC St. Pauli U23 - TuS Recke (VS) 4
: 0

    0:1   1. min   Eigentor
0:2   2. min   Tobinski, Rasmus
0:3   4. min   Kehl, Marvin
0:4   12. min Tanovic, Edin
 
       
I 15:30 SC Wiedenbrück - VfL Osnabrück U21 4 : 2
    1:0   1. min   Spinrath, Sebastian
2:0   7. min   Spinrath, Sebastian
3:0   9. min   Batarillo-Cerdic, Stipe
4:1   11. min  Spinrath, Sebastian
  3:1   11. min   Ridic, Illian
4:2   12. min   Latifaj, Rion
       
I 16:00 VfL Osnabrück U21 - TuS Recke (VS) 4
: 3

    1:0   2. min   Ridic, Illian
2:1   7. min   Balja, Arton
3:1   8. min   Latifaj, Rion
4:2   12. min  Ridic, Illian
  1:1   2. min   Klostermann, Maik
3:2   11. min  Klostermann, Tobias
4:3   12. min  Eßlage, Tim
       
I 16:30 FC St. Pauli U23 - SC Wiedenbrück 1
: 2
    1:1   5. min   Kehl, Marvin
  0:1   3. min   Batarillo-Cerdic, Stipe
1:2   7. min   Kadric, Amer
       

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. FC St. Pauli U23 6 7
: 2
2. SC Wiedenbrück
6
7
: 6
3. TuS Recke (VS)
3
6
: 9
4. VfL Osnabrück
3
6
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - 1. FC Köln U21 0
: 1

   
  0:1   12. min   Siemann, Leander

       
I 14:45 SV Werder Bremen U21 - SF Lotte 1 : 7

    1:7   12. min   Kim, Won Jun
 

0:1   1. min   Heyer, Moritz
0:2   2. min   Tankulic, Lika
0:3   3. min   Schikowski, Patrick
0:4   6. min   Tankulic, Lika
0:5   7. min   Schikowski, Patrick
0:6   8. min   Schikowski, Patrick
0:7   11. min  Kaffenberger, Marcel

       
I 15:15 SF Lotte - DJK Arminia Ibbenbüren 4
: 0
    1:0   2. min   Engel, Dennis
2:0   5. min   Kaffenberger, Marcel
3:0   10. min  Kaffenberger, Marcel
4:0   12. min  Pires-Rodrigues, Kevin
           
I 15:45 1. FC Köln U21 - SV Werder Bremen U21 2
: 3

    1:1   3. min Swelc, Lukas
2:3   8. min  Swelc, Lukas
  0:1   2. min   Salihi, Behljuli
1:2   4. min   Park, Jyoungbin
1:3   4. min   Eigentor
       
I 16:15 SV Werder Bremen U21 - DJK Arminia Ibbenbüren 0
: 3

        0:1   2. min   Walkenhorst, Maximilian
0:2   8. min   Nietiedt, Christopher
0:3   11. min  Walkenhorst, Maximilian
       
I 16:45 SF Lotte - 1. FC Köln U21 6
: 1

    1:0   1. min   Brock, Dennis
2:0   2. min   Heyer, Moritz
3:0   7. min   Schikowski, Patrick
4:0   10. min  Pires-Rodrigues, Kevin
5:0   11. min  Heyer, Moritz
6:1   12. min  Heyer, Moritz

  5:1   12. min  Klauss, Michael
       

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SF Lotte
9
17
: 2
2. DJK Arminia Ibbenbüren
3
3
: 5
3. 1. FC Köln U21
3
4
: 9
4. SV Werder Bremen U21
3
4
: 12

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 FC St. Pauli U23
- DJK Arminia Ibbenbüren
1
: 2

    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0   9. min   Conteh, Sirlord
  1:1   12. min   Spallek, Philipp
1:2   14. min   Nietiedt, Christopher
       
I 17:40 SF Lotte
- SC Wiedenbrück 7
: 3

    1. Gr. B   2. Gr. A        
    1:0   3. min   Brock, Dennis
2:0   4. min   Heyer, Moritz
3:0   6. min   Tankulic, Lika
4:1   9. min   Heyer, Moritz
5:1   10. min  Engel, Dennis
6:1   14. min  Heyer, Moritz
7:2   20. min  Kaffenberger, Marcel
  3:1   8. min   Kadric, Amer
6:2   15. min  Büyüksakarya, Marvin
7:3   20. min  Yildiz, Ramasan
       

Spiel um Platz 3 (1x 12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 FC St. Pauli U23
- SC Wiedenbrück
7
: 6
9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:0   6. min   Tobinski, Rasmus
2:1   13. min  Tobinski, Rasmus
3:2   17. min  Tobinski, Rasmus
4:2   19. min  Conteh, Sirlord
  1:1   9. min   Merkel Pierre
2:2   14. min  Kadric, Amer
4:3   20. min  Batarillo-Cerdic, Stipe
4:4   20. min  Spinrath, Sebastian
       

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 DJK Arminia Ibbenbüren
- SF Lotte
1
: 3

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:0   4. min   Mahmutovic, Gerrit  

1:1 10. min Pires-Rodrigues, Kevin
1:2 14. min Buchholz, David
1:3 20. min Schikowski, Patrick

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2017

   SF Lotte

2. Platz     DJK Arminia Ibbenbüren

3. Platz     FC St. Pauli U23

4. Platz     SC Wiedenbrück

Torschützenkönig:  Heyer, Moritz   SF Lotte

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login