HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2013 > Zusatzturniere > U17-Juniorinnen

U17-Juniorinnen

26. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 13. Januar 2013
09:00 bis 12:30 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2013.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Tore mit Musik

Lange Spielzeiten – kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber

Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SV Meppen
FFC Heike Rheine
TSG Burg Gretesch
SC Falke Saerbeck
Warendorfer SU
SV Heidekraut Andervenne
TFZ Rheine
SV Union Wessum
DJK Arminia Ibbenbüren Grün, Westfalenliga
DJK Arminia Ibbenbüren Weiß, Westfalenliga

Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 13.01.2013

Gruppe A (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SV Meppen - FFC Heike Rheine 2 : 2
II 09:00 SC Falke Saerbeck - TSG Burg Gretesch 0 : 3
II 09:27 DJK Arminia Ibb. grün  - SV Meppen 1 : 0
I 09:27 FFC Heike Rheine - SC Falke Saerbeck 2 : 3
I 09:54 TSG Burg Gretesch - DJK Arminia Ibb. grün 1 : 1
II 09:54 SC Falke Saerbecl - SV Meppen 2 : 0
II 10:21 TSG Burg Gretesch - FFC Heike Rheine 0 : 0  
I 10:21 DJK Arminia Ibb. grün - SC Falke Saerbeck 3 : 2  
I 10:48 SV Meppen - TSG Burg Gretesch 0 : 3  
II 10:48 FFC Heike Rheine - DJK Arminia Ibb. grün 0 : 1  

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren grün 10 6 : 3
2. TSG Burg Gretesch 8 7 : 1
3. SC Falke Saerbeck 6 7 : 8
4. FFC Heike Rheine 1 4 : 6
5. SV Meppen 1 2 : 8

Gruppe B (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:13 Warendorfer SU - SV Heidekraut Andervenne 2 : 2
II 09:13 SV Union Wessum - TFZ Rheine 0 : 3
II 09:40 DJK Arminia Ibb. weiß  - Warendorfer SU   1 : 2
I 09:40 SV Heidekraut Andervenne   - SV Union Wessum 4 : 0
I 10:07 TFZ Rheine - DJK Arminia Ibb. weiß   1 : 4
II 10:07 SV Union Wessum - Warendorfer SU 1 : 2  
II 10:34 TFZ Rheine - SV Heidekraut Andervenne 1 : 1
 
I 10:34 DJK Arminia Ibb. weiß - SV Union Wessum 3 : 0  
I 11:01 Warendorfer SU - TFZ Rheine 4 : 0  
II 11:01 SV Heidekraut Andervenne - DJK Arminia Ibb. weiß 4 : 2  

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. Warendorfer SU 10 10 : 4
2. SV Heidekraut Andervenne
8 11 : 5
3. DJK Arminia Ibbenbüren weiß 6 10 : 7
4. TFZ Rheine 4 5 : 9
5. SV Union Wessum 0 1 : 12

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 DJK Arminia Ibb. grün - SV Heidekraut Andervenne 0 : 4
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:29 Warendorfer SU - TSG Burg Gretesch 1 : 0
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:42 SV Meppen - SV Union Wessum 1 : 0
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:42 SC Falke Saerbeck - DJK Arminia Ibb. weiß 3 : 4
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:56 FFC Heike Rheine - TFZ Rheine 2 : 3
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:56 DJK Arminia Ibb. grün - TSG Burg Gretesch 1 : 4
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:48 SV Heidekraut Andervenne - Warendorfer SU 3 : 2
   Sieger HF 1 Sieger HF 2    

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2013

SV Heidekraut Andervenne

2. Platz  Warendorfer SU

3. Platz  TSG Burg Gretesch

4. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren grün

5. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren weiß

6. Platz  SC Falke Saerbeck 

7. Platz  TFZ Rheine

8. Platz  FFC Heike Rheine

9. Platz  SV Meppen

10. Platz  SV Union Wessum

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login