HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2013 > Zusatzturniere

Zusatzturniere

logo-arminia

26. Ibbenbürener Hallenfußball-Festival 2013
            
Volles Programm in der Kreissporthalle!
An allen 3 Turniertagen Fußball pur!


Freitag, 11.01.2013          Sonntag, 13.01.2013
Kreisliga B und C   
        U17-Juniorinnen
Spielplan         Informationen
  Samstag, 12.01.2013  Samstag, 12.01.2013  Samstag, 12.01.2013   Spielplan
   U17-2-Juniorinnen  Ü50 Alte Herren  Frauen    
   Spielplan  Spielplan  Spielplan    

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 11.01.2013

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - Ibbenbürener SV III
2  :  2
II 18:30 SC Dörenthe II - TuS Recke III 0 : 1
I 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - SC Dörenthe II 4 : 0
II 19:18 Ibbenbürener SV III - TuS Recke III 3 : 0
I 20:06 TuS Recke III - DJK Arminia Ibbenbüren III 1 : 1
II 20:06 Ibbenbürener SV III - SC Dörenthe II 1 : 1

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren III 5 7  :  3
2. Ibbenbürener SV III
5 6 : 3
3. TuS Recke III 4 2 : 4
4. SC Dörenthe II 1 1 : 6

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42
Türkiyemsp. Ibbenbüren II - DJK Arminia Ibbenbüren V 2 : 1
II 18:42 SC VelpeSüd II SW Esch III 1 : 0
I 19:30 Türkiyemsp. Ibbenbüren II - SC VelpeSüd II 2 : 4
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren V - SW Esch III 2 : 2
I 20:18 SW Esch III - Türkiyemsp. Ibbenbüren II 1 : 6
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren V - SC VelpeSüd II 0 : 2

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SC VelpeSüd II 9  :  2
2. Türkiyemspor Ibbenbüren II 6 10 : 6
3. DJK Arminia Ibbenbüren V 3 3 : 4
4. SW Esch III 0 1 : 9

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 SF Lotte III - Cheruskia Laggenbeck III 3 : 0
II 18:54 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Preußen Lengerich III 0 : 3
I 19:42 SF Lotte III - Arminia Ibbenbüren IV 3 : 0
II 19:42 Cheruskia Laggenbeck III - SC Preußen Lengerich III 0 : 1
I 20:30 SC Preußen Lengerich III - SF Lotte III 2 : 3
II 20:30 Cheruskia Laggenbeck III - Arminia Ibbenbüren IV 2 : 0

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SF Lotte III 9 9 : 2
2. SC Preußen Lengerich III 
6 6 : 3
3. SV Cheruskia Laggenbeck III
3 2 : 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren IV
0 0 : 8

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06
SV Westfalia Hopsten III - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 2
II 19:06 FC Stella Bevergern III - TuS G.K. Tecklenburg II
0 : 3
I 19:54 SV Westfalia Hopsten III - FC Stella Bevergern III 3 : 1
II 19:54 SV Teuto Riesenbeck III - TuS G.K. Tecklenburg II 0 : 2
I 20:42 TuS G.K. Tecklenburg II - SV Westfalia Hopsten III 2 : 2
II 20:42 SV Teuto Riesenbeck III - FC Stella Bevergern III 2 : 0

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. TuS G. K. Tecklenburg II 7 7 : 2
2. SV Teuto Riesenbeck III 6 4 : 3
3. SV Westfalia Hopsten III 4 6 : 5
4. FC Stella Bevergern III 0 1 : 8

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Teuto Riesenbeck III 2 : 0
    1. Gr. A   2. Gr. D        
II 20:54 SC VelpeSüd II - SC Preußen Lengerich III 3 : 2
    1. Gr. B   2. Gr. C        
I 21:06 Ibbenbürener SV III - TuS G. K. Tecklenburg II 4 : 1 n. 9m
    2. Gr. A   1. Gr. D        
II 21:06 Türkiyemsp. Ibbenbüren II - SF Lotte III 0 : 2
    2. Gr. B   1. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - SC VelpeSüd II 1 : 2
    Sieger VF 1   Sieger VF 2        
I 21:30 Ibbenbürener SV III - SF Lotte III 1 : 3
    Sieger VF 3   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 DJK Arminia Ibbenbüren III - Ibbenbürener SV III 0 : 3
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung              
I 21:55 SC VelpeSüd II - SF Lotte III 2 : 3  
    Sieger HF 1   Sieger HF 2          

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2013  (Kreisliga B-C)

SF Lotte III

2. Platz  SC VelpeSüd II

3. Platz  Ibbenbürener SV III

4. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren III 

U17-2-Juniorinnen

logo-arminia

Turnier für U17-2-Juniorinnen
Samstag 12.01.2013

Dieses Turnier ist ebenfalls sehr gut besetzt.
Mit dem SSC Dodesheide/ TuS Haste kommt gar ein Bezirksligist in die Kreissporthalle.
 Die Mannschaft von Vorwärts Epe ist derzeit ungeschlagener Tabellenführer in der laufenden Meisterschaft mit einem Wahnsinns Torverhältnis von 81:20 Toren. Alle anderen Mannschaften spielen in Ihren Klassen in den oberen Tabbellenregionen mit und werden versuchen den beiden Topfavoriten SSC Dodesheide/ TuS Haste und Vorwärts Epe ein Bein zu stellen.

Gruppe A (1x14 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:30   DJK Arminia Ibbenbüren 1 - SV Westfalia Hopsten 5 : 1
II 09:30 TuS Recke - SG Haste/Dodesheide 0 : 6
I 10:02 SG Haste/Dodesheide - DJK Arminia Ibbenbüren 1 5 : 1
II 10:02 SV Westfalia Hopsten - TuS Recke 5 : 1
I 10:34 TuS Recke - DJK Arminia Ibbenbüren 1 0 : 4
II 10:34 SG Haste/Dodesheide - SV Westfalia Hopsten 2 : 1

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SG Haste/Dodesheide 9 13 : 2
2. DJK Arminia Ibbenbüren 1 6 10 : 6
3. SV Westfalia Hopsten 3 7 : 8
4. TuS Recke 0 1 : 15

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:46 Vorwärts Epe - SG Voltlage 6 : 0
II 09:46 SV Teuto Riesenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren 2 1 : 1
I 10:18 DJK Arminia Ibbenbüren 2 - Vorwärts Epe 0 : 11
II 10:18 SG Voltlage - SV Teuto Riesenbeck 2 : 1
I 10:50 SV Teuto Riesenbeck - Vorwärts Epe 2 : 5
II 10:50 DJK Arminia Ibbenbüren 2 - SG Voltlage 2 : 3

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. Vorwärts Epe 9 22 : 2
2. SG Voltlage
6 5 : 9
3. SV Teuto Riesenbeck 1 4 : 8
4. DJK Arminia Ibbenüren 2 1 3 : 15

Halbfinale (1x14 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:16 SG Haste/Dodesheide - SG Voltlage 4 : 2
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:16 Vorwärts Epe - DJK Arminia Ibbenbüren 1 5 : 1
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 7 (1x14 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:32 TuS Recke - DJK Arminia Ibbenbüren 2 0 : 3
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x14 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:32 SV Westfalia Hopsten - SV Teuto Riesenbeck 1 : 3
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x14 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:48 SG Voltlage - DJK Arminia Ibbenbüren 1 5 : 3
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:48 SG Haste/Dodesheide - Vorwärts Epe 2 : 1
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-2-Juniorinnen  2013

SG Haste/Dodesheide

2. Platz  Vorwärts Epe

3. Platz  SG Voltlage

4. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren 1

5. Platz  SV Teuto Riesenbeck

6. Platz  SV Westfalia Hopsten

7. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren 2

8. Platz  TuS Recke

Ü50 Alte Herren

logo-arminia

Skoda-Cup des Autohauses Siemon
Ü50 Alte Herren
Samstag 12.01.2013
Gespielt wird mit 6 Mannschaften nach dem Modus Jeder gegen Jeden
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Ü50-Alte-Herren

Halle Zeit Spielpaarung            
II 18:30   SC Hörstel - VfL Eintracht Mettingen 0 : 1
II 18:41 Ibbenbürener SV - SV Cheruskia Laggenbeck 2 : 0
II 18:52 FC Stella Bevergern - DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 1
II 19:03 SC Hörstel   - Ibbenbürener SV 0 : 1
II 19:14 VfL Eintracht Mettingen - FC Stella Bevergern 2 : 1
II 19:25 SV Cheruskia Laggenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren   0 : 1
II 19:36 FC Stella Bevergern - SC Hörstel   1 : 3  
II 19:47 VfL Eintracht Mettingen - SV Cheruskia Laggenbeck 1 : 0  
II 19:58 DJK Arminia Ibbenbüren - Ibbenbürener SV 5 : 1  
II 20:09 SC Hörstel - SV Cheruskia Laggenbeck 0 : 0  
II 20:20 DJK Arminia Ibbenbüren - VfL Eintracht Mettingen 0 : 0  
II 20:31 Ibbenbürener SV - FC Stella Bevergern 1 : 1  
II 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren - SC Hörstel 3 : 1  
II 20:53 VfL Eintracht Mettingen - Ibbenbürener SV 2 : 1  
II 21:04 SV Cheruskia Laggenbeck - FC Stella Bevergern 1 : 1  

Endstand

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Eintracht Mettingen 13 6 : 2
2. DJK Arminia Ibbenbüren 11 10 : 3
3. Ibbenbürener SV 7 6 : 8
4. SC Hörstel 4 4 : 6
5. FC Stella Bevergern 3 5 : 8
6. SV Cheruskia Laggenbeck 2 1 : 5

Frauen

logo-arminia

Turnier für Frauenmannschaften
um den Strier-Reisen-Pokal
Samstag 12.01.2013

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:15   DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Westfalia Hopsten 5 : 0
I 19:51 SV Westfalia Hopsten - Westfalia Westerkappeln 1 : 2
I 20:15 Westfalia Westerkappeln - DJK Arminia Ibbenbüren II 0 : 2
I 20:39 SV Westfalia Hopsten - DJK Arminia Ibbenbüren II 0 : 0
I 21:03 Westfalia Westerkappeln - SV Westfalia Hopsten 2 : 1
I 21:27 DJK Arminia Ibbenbüren II - Westfalia Westerkappeln 3 : 0

Da Dreierwalde nicht angetreten war, wurde hier in der Gruppe A eine Doppelrunde gespielt! 

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren II 10 10 : 0
2. Westfalia Westerkappeln 6 4 : 7
3. SV Westfalia Hopsten 1 2 : 9

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:27 SV Teuto Riesenbeck - Ibbenbürener SV 0 : 0
I 19:39 SC Dörenthe - VfL Eintracht Mettingen 0 : 1
I 20:03 SV Teuto Riesenbeck - SC Dörenthe 4 : 0
I 20:27 Ibbenbürener SV - VfL Eintracht Mettingen 1 : 2
I 20:51 VfL Eintracht Mettingen - SV Teuto Riesenbeck 1 : 0
I 21:15 Ibbenbürener SV   - SC Dörenthe 0 : 1

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. VfL Eintracht Mettingen 9 4 : 1
2. SV Teuto Riesenbeck
4 4 : 1
3. SC Dörenthe 3 1 : 5
4. Ibbenbürener SV 1 1 : 3

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Teuto Riesenbeck 3 : 1
    1. Gr. A   2. Gr. B        
I 21:57 Westfalia Westerkappeln - VfL Eintracht Mettingen 2 : 1
    2. Gr. A   1. Gr. B        

9m-Schießen um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 22:10 SV Teuto Riesenbeck - VfL Eintracht Mettingen 2 : 4
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 22:20 DJK Arminia Ibbenbüren II - Westfalia Westerkappeln 5 : 1
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger Turnier für Frauenmannschaften um den Strier-Reisen-Pokal 2013

DJK Arminia Ibbenbüren II

2. Platz  Westfalia Westerkappeln

3. Platz  VfL Eintracht Mettingen

4. Platz  SV Teuto Riesenbeck

U17-Juniorinnen

26. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 13. Januar 2013
09:00 bis 12:30 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2013.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Tore mit Musik

Lange Spielzeiten – kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber

Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SV Meppen
FFC Heike Rheine
TSG Burg Gretesch
SC Falke Saerbeck
Warendorfer SU
SV Heidekraut Andervenne
TFZ Rheine
SV Union Wessum
DJK Arminia Ibbenbüren Grün, Westfalenliga
DJK Arminia Ibbenbüren Weiß, Westfalenliga

Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 13.01.2013

Gruppe A (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SV Meppen - FFC Heike Rheine 2 : 2
II 09:00 SC Falke Saerbeck - TSG Burg Gretesch 0 : 3
II 09:27 DJK Arminia Ibb. grün  - SV Meppen 1 : 0
I 09:27 FFC Heike Rheine - SC Falke Saerbeck 2 : 3
I 09:54 TSG Burg Gretesch - DJK Arminia Ibb. grün 1 : 1
II 09:54 SC Falke Saerbecl - SV Meppen 2 : 0
II 10:21 TSG Burg Gretesch - FFC Heike Rheine 0 : 0  
I 10:21 DJK Arminia Ibb. grün - SC Falke Saerbeck 3 : 2  
I 10:48 SV Meppen - TSG Burg Gretesch 0 : 3  
II 10:48 FFC Heike Rheine - DJK Arminia Ibb. grün 0 : 1  

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren grün 10 6 : 3
2. TSG Burg Gretesch 8 7 : 1
3. SC Falke Saerbeck 6 7 : 8
4. FFC Heike Rheine 1 4 : 6
5. SV Meppen 1 2 : 8

Gruppe B (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:13 Warendorfer SU - SV Heidekraut Andervenne 2 : 2
II 09:13 SV Union Wessum - TFZ Rheine 0 : 3
II 09:40 DJK Arminia Ibb. weiß  - Warendorfer SU   1 : 2
I 09:40 SV Heidekraut Andervenne   - SV Union Wessum 4 : 0
I 10:07 TFZ Rheine - DJK Arminia Ibb. weiß   1 : 4
II 10:07 SV Union Wessum - Warendorfer SU 1 : 2  
II 10:34 TFZ Rheine - SV Heidekraut Andervenne 1 : 1
 
I 10:34 DJK Arminia Ibb. weiß - SV Union Wessum 3 : 0  
I 11:01 Warendorfer SU - TFZ Rheine 4 : 0  
II 11:01 SV Heidekraut Andervenne - DJK Arminia Ibb. weiß 4 : 2  

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. Warendorfer SU 10 10 : 4
2. SV Heidekraut Andervenne
8 11 : 5
3. DJK Arminia Ibbenbüren weiß 6 10 : 7
4. TFZ Rheine 4 5 : 9
5. SV Union Wessum 0 1 : 12

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 DJK Arminia Ibb. grün - SV Heidekraut Andervenne 0 : 4
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:29 Warendorfer SU - TSG Burg Gretesch 1 : 0
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:42 SV Meppen - SV Union Wessum 1 : 0
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:42 SC Falke Saerbeck - DJK Arminia Ibb. weiß 3 : 4
    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:56 FFC Heike Rheine - TFZ Rheine 2 : 3
    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:56 DJK Arminia Ibb. grün - TSG Burg Gretesch 1 : 4
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:48 SV Heidekraut Andervenne - Warendorfer SU 3 : 2
   Sieger HF 1 Sieger HF 2    

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2013

SV Heidekraut Andervenne

2. Platz  Warendorfer SU

3. Platz  TSG Burg Gretesch

4. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren grün

5. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren weiß

6. Platz  SC Falke Saerbeck 

7. Platz  TFZ Rheine

8. Platz  FFC Heike Rheine

9. Platz  SV Meppen

10. Platz  SV Union Wessum

DJK-Trainer: „Eine ähnliche Leistung wie im Vorjahr ist machbar“

Am Samstag startet das große DJK-Festival mit dem Vorturnier in seine mittlerweile 31. Auflage, am Sonntag ab 14 Uhr streiten sich dann acht Mannschaften um die Siegprämie und die begehrten Trophäen beim Hauptturnier.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus IVZ-Online

Preußen düpieren Profis

Arminia Ibbenbüren lädt ab Freitag zum 31. Hallenfußballfestival in die Kreissporthalle ein. Vor 25 Jahren gewann Verbandsligist Lengerich gegen Zaglebie Lubin. „Das war ein Mega-Ereignis“, blickt Dirk Vietmeier zurück.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

Ex-Profis kommen als Trainer

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 31. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle an diesem Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor. Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 69 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login