Ibbenbürener Hallenfestival

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2015 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 09.01.2015

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 SV Cheruskia Laggenbeck III - DJK Arminia Ibbenbüren IV 2  :  2
II 18:30 TuS Recke III - VfL Eintracht Mettingen III 1 : 2
I 19:18 SV Cheruskia Laggenbeck III - TuS Recke III 3 : 3
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - VfL Eintracht Mettingen III  2 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen III - SV Cheruskia Laggenbeck III  3 : 2
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - TuS Recke III 4 : 0

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Eintracht Mettingen
7
7
 :  5
2. DJK Arminia Ibbenbüren IV
5
8
: 4
3. SV Cheruskia Laggenbeck III
2
7
: 8
4. TuS Recke III
1
4
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 SC Dörenthe II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0  
II 18:42 SV Teuto Riesenbeck III SC VelpeSüd II 2 : 0  
I 19:30 SC Dörenthe II - SV Teuto Riesenbeck III  0 : 1  
II 19:30 Türkiyemspor Ibbenbüren II
- SC VelpeSüd II  2 : 1  
I 20:18 SC VelpeSüd II  - SC Dörenthe II 2 : 2  
II 20:18 Türkiyemspor Ibbenbüren II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Teuto Riesenbeck III 9
6  :  1
2. SC Dörenthe II
4
4
: 3
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II
3
3
: 6
4. SC VelpeSüd II
1
3
: 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 SV Westfalia Hopsten III - Ibbenbürener SV II 1 : 3
II 18:54 SC Preußen Lengerich III - SW Esch III 3 : 0
I 19:42 SV Westfalia Hopsten III  - SC Preußen Lengerich III 1 : 4
II 19:42 Ibbenbürener SV II - SW Esch III 1 : 0
I 20:30 SW Esch III - SV Westfalia Hopsten III  4 : 3
II 20:30 Ibbenbürener SV II - SC Preußen Lengerich III 0 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SC Preußen Lengerich III
9
8
: 1
2. Ibbenbürener SV II
6
4
: 2
3. SW Esch III
3
4
: 7
4. SV Westfalia Hopsten III
0
5
: 11

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06
DJK Arminia Ibbenbüren III
- FC Stella Bevergern II
1
: 1

II 19:06 SV Dickenberg II
- SV Uffeln II
0 : 3

I 19:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 2 : 1  
II 19:54 FC Stella Bevergern II - SV Uffeln II 0 : 1

I 20:42 SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren III 0
: 1
II 20:42 FC Stella Bevergern II - SV Dickenberg II 0 : 1  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Arminia Ibbenbüren III
7
4 2
2. SV Uffeln II
6 4 : 1
3. SV Dickenberg II
3 2 : 5
4. FC Stella Bevergern II
1 1 : 3

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 VFL Eintracht Mettingen III - SV Uffeln II 3 : 4 9m
    1. Gr. A   2.Gr. D        
II 20:54 SV Teuto Riesenbeck III
- Ibbenbürener SV II
0
: 2

    1. Gr. B   2. Gr. C        
I 21:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV
- DJK Arminia Ibbenbüren III
0
: 2

    2. Gr. A   1. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II
- SC Preußen Lengerich III
6
: 5
9m
    2. Gr. B   1. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV II
6
: 5
9m
    Sieger VF 1   Sieger VF 2        
I 21:30 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC Dörenthe II
5
: 3
9m
    Sieger VF 3   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 Ibbenbürener SV II
- SC Dörenthe II
7
: 5
9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 SV Uffeln II
- DJK Arminia Ibbenbüren III
0
: 1

    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2015  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz    SV Uffeln II

3. Platz    Ibbenbürener SV II

4. Platz    SC Dörenthe II

TuS Recke ist in der Hauptrunde

Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren

Der TuS Recke komplettiert das Hauptturnier des 30. Ibbenbürener Hallenfußballfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Der Bezirksligist bezwang am Samstag im Finale des Vorrundenturniers den Landesligisten Preußen Lengerich mit 3:0.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Vladan Dindic traut seinem Team einiges zu

Gastgeber Arminia trifft beim Hallenfestival auf Köln, Lotte und Bremen. Der Sieger des Hauptturniers erhält eine Prämie in Höhe von 1.500 Euro.

Es ist auch in seiner mittlerweile 30. Auflage das am besten besetzte Hallenturnier der Region, erstmals seit vielen Jahren mischt mit den Sportfreunden Lotte auch wieder ein Drittligist mit. Mittendrin im Konzert der Großen beim großen Ibbenbürener Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle wird wieder Gastgeber Arminia Ibbenbüren sein, der traditionell für das Hauptturnier am Sonntag gesetzt ist.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Bundesliga-Spieler werden erwartet

30. Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren in der Kreissporthalle

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 30. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle am kommenden Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor.

Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 73 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2017 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login