HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2015 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 11.01.2015

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00   SC Hörstel
- SV Werder Bremen U21 0
: 2

   
  0:1  Arends, Michael  7. min
0:2  Sahin, Ridvan  9. min
       
I 14:30 SF Lotte - 1. FC Kaiserslautern U23 4
: 0

    1:0  Stipe Batarilo-Cerdic  2. min
2:0  Kevin Pires-Rodrigues  6. min
3:0  Schmidt, Pascal  8. min
4:0  Schmidt, Pascal  9. min
 
       
I 15:00 1. FC Kaiserslautern U23 - SC Hörstel
5
: 1

    1:1  Dino Bajric  6. min
2:1  Christian Lensch  7. min
3:1  Kevin Lahn  9. min
4:1  Mario Pokar  10. min
5:1  Daniel Hammel  11. min
  0:1  Patrick Schoo  1. min
       
I 15:30 SV Werder Bremen U21 - SF Lotte 1
: 3

    1:1  Luan Muhaxheri  5. min
  1:0  Stipe Batarilo-Cerdic  3. min
1:2  Steven Bentka  9. min
1:3  Denis Cicek  10. min
       
I 16:00 SF Lotte - SC Hörstel
5
: 1

    1:0  Kevin Pires-Rodrigues  4. min
2:1  Steven Bentka  7. min
3:1  Pascal Schmidt  9. min
4:1  Stipe Batarilo-Cerdic  10. min

5:1  Stipe Batarilo-Cerdic  12. min
  1:1  Christian Biermann  5. min
       
I 16:30 1. FC Kaiserslautern U23 - SV Werder Bremen U21 2
: 3

    1:2  Fabian Scheffer  7. min
2:3  Mario Pokar  12. min
  0:1  John-Dieter Thöle  2. min
0:2  Ridvan Sahin  3. min
1:3  Björn Hakansson  9. min
       

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SF Lotte
9
12
: 2
2. SV Werder Bremen U21
6
6
: 5
3. 1. FC Kaiserslautern U23
3
7
: 8
4. SC Hörstel
0
2
: 12

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - FC St. Pauli U23 1
: 2

    1:2 Walkenhorst, Maximilian  11. min
  0:1  Pini, Erdogan  7. min
0:2  Onwuzo, Francis  10. min
       
I 14:45 VfL Osnabrück U21 - SV Meppen 2
: 3

    1:0  Julian Wolf  3. min
2:2  Dominik Rittscher  10. min
  1:1  Robin Twyrdy  5. min
1:2  Janik Jesgarzewski  10. min
2:3  Jan-Luca Ahillen  12. min
       
I 15:15 SV Meppen - DJK Arminia Ibbenbüren 3
: 0

    1:0  Ramiz Pasiov  2. min
2:0  Janik Jesgarzewski  3. min
3:0  Robin Twyrdy  11. min
 
       
I 15:45 FC St. Pauli U23 - VfL Osnabrück U21 2
: 0

    1:0  Erdogan Pini  2. min
2:0  Francis Onwuzo 8. min
           
I 16:15 VfL Osnabrück U21 - DJK Arminia Ibbenbüren 3
: 0

    1:0  Ricardo Balzis  5. min
2:0  Ben Möllers  10. min
3:0  Nicolas Eiter 12. min
 
       
I 16:45 SV Meppen - FC St. Pauli U23 1
: 0

    1:0  Ramiz Pasiov  12. min
           

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Meppen
9
7
: 2
2. FC St. Pauli U23
6
4
: 2
3. VfL Osnabrück U21
3
5
: 5
4. DJK Arminia Ibbenbüren
0
1
: 8

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 SF Lotte
- FC St. Pauli U23
6
: 3
n. 9m
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0  Kevin Pires-Rodrigues  1. min
2:1  Denis Cicek  8. min
  1:1  Dennis Bergmann  6. min
2:2  Dennis Bergmann  10. min

       
I 17:40 SV Meppen
- SV Werder Bremen U21
6
: 7
n. 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
    1:0  Sebastian Schepers  13. min
2:2  Daniel Latkowski  17. min

  1:1  Ridvan Sahin  15. min
1:2  John-Dieter Thöle  16. min
       

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 FC St. Pauli U23
- SV Meppen
2
: 4

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:2  Dennis Bergmann  15. min
2:2  Erdogan Pini  17. min

  0:1  Ramiz Pasiov  6. min
0:2  Jan-Luca Ahillen  10. min
2:3  Daniel Latkowski  20. min
2:4  Ramiz Pasiov  20. min

       

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 SF Lotte
- SV Werder Bremen U21
3
: 1

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:1  Denis Cicek  12. min
2:1  Stipe Batarilo-Cerdic  13. min
3:1  Denis Cicek  16. min
  0:1  Ridvan Sahin  11. min
       

Sieger Hallenfussball-Festival 2015

    SF Lotte

2. Platz      SV Werder Bremen U21

3. Platz      SV Meppen

4. Platz      FC St. Pauli U23

Torschützenkönig:   Stipe Batarilo-Cerdic (SF Lotte)

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login