HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2015 > Zusatzturniere

Zusatzturniere

logo-arminia

28. Ibbenbürener Hallenfußball-Festival 2015
            
Volles Programm in der Kreissporthalle!
An allen 3 Turniertagen Fußball pur!


Freitag, 09.01.2015          Sonntag, 11.01.2015
Kreisliga B und C   
        U17-Juniorinnen
Spielplan         Informationen
  Samstag, 10.01.2015  Samstag, 10.01.2015  Samstag, 10.01.2015   Spielplan
   D-Juniorinnen  Ü50 Alte Herren  Frauen   Turnierinfos 
   Spielplan  Spielplan  Spielplan    

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 09.01.2015

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 SV Cheruskia Laggenbeck III - DJK Arminia Ibbenbüren IV 2  :  2
II 18:30 TuS Recke III - VfL Eintracht Mettingen III 1 : 2
I 19:18 SV Cheruskia Laggenbeck III - TuS Recke III 3 : 3
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - VfL Eintracht Mettingen III  2 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen III - SV Cheruskia Laggenbeck III  3 : 2
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - TuS Recke III 4 : 0

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Eintracht Mettingen
7
7
 :  5
2. DJK Arminia Ibbenbüren IV
5
8
: 4
3. SV Cheruskia Laggenbeck III
2
7
: 8
4. TuS Recke III
1
4
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 SC Dörenthe II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0  
II 18:42 SV Teuto Riesenbeck III SC VelpeSüd II 2 : 0  
I 19:30 SC Dörenthe II - SV Teuto Riesenbeck III  0 : 1  
II 19:30 Türkiyemspor Ibbenbüren II
- SC VelpeSüd II  2 : 1  
I 20:18 SC VelpeSüd II  - SC Dörenthe II 2 : 2  
II 20:18 Türkiyemspor Ibbenbüren II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Teuto Riesenbeck III 9
6  :  1
2. SC Dörenthe II
4
4
: 3
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II
3
3
: 6
4. SC VelpeSüd II
1
3
: 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 SV Westfalia Hopsten III - Ibbenbürener SV II 1 : 3
II 18:54 SC Preußen Lengerich III - SW Esch III 3 : 0
I 19:42 SV Westfalia Hopsten III  - SC Preußen Lengerich III 1 : 4
II 19:42 Ibbenbürener SV II - SW Esch III 1 : 0
I 20:30 SW Esch III - SV Westfalia Hopsten III  4 : 3
II 20:30 Ibbenbürener SV II - SC Preußen Lengerich III 0 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SC Preußen Lengerich III
9
8
: 1
2. Ibbenbürener SV II
6
4
: 2
3. SW Esch III
3
4
: 7
4. SV Westfalia Hopsten III
0
5
: 11

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06
DJK Arminia Ibbenbüren III
- FC Stella Bevergern II
1
: 1

II 19:06 SV Dickenberg II
- SV Uffeln II
0 : 3

I 19:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 2 : 1  
II 19:54 FC Stella Bevergern II - SV Uffeln II 0 : 1

I 20:42 SV Uffeln II - DJK Arminia Ibbenbüren III 0
: 1
II 20:42 FC Stella Bevergern II - SV Dickenberg II 0 : 1  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. DJK Arminia Ibbenbüren III
7
4 2
2. SV Uffeln II
6 4 : 1
3. SV Dickenberg II
3 2 : 5
4. FC Stella Bevergern II
1 1 : 3

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 VFL Eintracht Mettingen III - SV Uffeln II 3 : 4 9m
    1. Gr. A   2.Gr. D        
II 20:54 SV Teuto Riesenbeck III
- Ibbenbürener SV II
0
: 2

    1. Gr. B   2. Gr. C        
I 21:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV
- DJK Arminia Ibbenbüren III
0
: 2

    2. Gr. A   1. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II
- SC Preußen Lengerich III
6
: 5
9m
    2. Gr. B   1. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV II
6
: 5
9m
    Sieger VF 1   Sieger VF 2        
I 21:30 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC Dörenthe II
5
: 3
9m
    Sieger VF 3   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 Ibbenbürener SV II
- SC Dörenthe II
7
: 5
9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 SV Uffeln II
- DJK Arminia Ibbenbüren III
0
: 1

    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2015  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz    SV Uffeln II

3. Platz    Ibbenbürener SV II

4. Platz    SC Dörenthe II

D-Juniorinnen

logo-arminia

Turnier für D-Juniorinnen
Samstag 10.01.2015

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:30   SG Hauenhorst/St. Arnold - DJK Arminia Ibbenbüren 1 0
: 9

II 09:30 SG Telgte - JSG Belm/Vehrte 2 : 0

II 09:54 FC Schüttorf 09 - SG Hauenhorst/St. Arnold   2
: 1

I 09:54 DJK Arminia Ibbenbüren 1    - SG Telgte  4
: 0

I 10:18 JSG Belm/Vehrte - FC Schüttorf 09   0
: 4

II 10:18 SG Telgte   - SG Hauenhorst/St. Arnold    2
: 1

II 10:42 JSG Belm/Vehrte - DJK Arminia Ibbenbüren 1 0
: 5  
I 10:42 FC Schüttorf 09 - SG Telgte 3
: 3
 
I 11:06 SG Hauenhorst/St. Arnold   - JSG Belm/Vehrte 2
: 1
 
II 11:06 DJK Arminia Ibbenbüren 1 - FC Schüttorf 09 4
: 0
 

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren 12
22
: 0
2. FC Schüttorf 09
7
9
: 8
3. SG Telgte
7
7
: 8
4. SG Hauenhorst/St. Arnold
3
4
: 14
5. JSG Belm Vehrte
0
1
: 13

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:42 VfL Eintracht Mettingen - DJK Arminia Ibbenbüren 2 2
: 0

II 09:42 DJK BW Greven - SC Spelle/Venhaus 2
: 1

II 10:06 SV Bad Laer - VfL Eintracht Mettingen    0
: 1

I 10:06 DJK Arminia Ibbenbüren 2    - DJK BW Greven  0
: 2

I 10:30 SC Spelle/Venhaus    - SV Bad Laer    3
: 0

II 10:30 DJK BW Greven   - VfL Eintracht Mettingen 0
: 1
 
II 10:54 SC Spelle/Venhaus   - DJK Arminia Ibbenbüren 2 3
: 0
 
I 10:54 SV Bad Laer - DJK BW Greven   1
: 0
 
I 11:18 VfL Eintracht Mettingen - SC Spelle/Venhaus   2
: 1
 
II 11:18 DJK Arminia Ibbenbüren 2 - SV Bad Laer 0
: 4
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. VfL Eintracht Mettingen
12
6
: 1
2. SC Spelle/Venhaus
6
8
: 4
3. SV Bad Laer
6
5
: 4
4. DJK BW Greven
6
4
: 3
5. DJK Arminia Ibbenbüren 2
0
0
: 11

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:42 DJK Arminia Ibbenbüren 1
- SC Spelle/Venhaus
2
: 4

    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:42 VfL Eintracht Mettingen
- FC Schüttorf 09
2
: 0

    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:54 JSG Belm/Vehrte
- DJK Arminia Ibbenbüren 2
3
: 1
9m
    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:54 SG Telgte
- SV Bad Laer
1
: 2

    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 12:06 SG Hauenhorst/St. Arnold
- DJK BW Greven
0
: 1

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 12:06 DJK Arminia Ibbenbüren 1
- FC Schüttorf 09
8
: 2

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 12:18 SC Spelle/Venhaus
- VfL Eintracht Mettingen
2
: 4

    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger D-Juniorinnen

VfL Eintracht Mettingen

2. Platz    SC Spelle/Venhaus

3. Platz    DJK Arminia Ibbenbüren 1

4. Platz    FC Schüttorf 09

5. Platz    SV Bad Laer

6. Platz    SG Telgte

7. Platz    DJK BW Greven

8. Platz    SG Hauenhorst/St. Arnold

9. Platz    JSG Belm/Vehrte

10. Platz  DJK Arminia Ibbenbüren 2

Ü50 Alte Herren

logo-arminia

Skoda-Cup des Autohauses Siemon
Ü50 Alte Herren
Samstag 10.01.2015
Gespielt wird mit 6 Mannschaften nach dem Modus Jeder gegen Jeden
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Ü50-Alte-Herren

Halle Zeit Spielpaarung            
II 18:30   SC Hörstel - DJK Arminia Ibbenbüren 1
: 1

II 18:41 Ibbenbürener SV - VfL Eintracht Mettingen 1
: 1

II 18:52 FC Stella Bevergern - SV Cheruskia Laggenbeck 2
: 1

II 19:03 SC Hörstel   - Ibbenbürener SV 1
: 3

II 19:14 DJK Arminia Ibbenbüren - FC Stella Bevergern 0
: 0

II 19:25 VfL Eintracht Mettingen - SV Cheruskia Laggenbeck   1
: 1

II 19:36 FC Stella Bevergern - SC Hörstel   1
: 2
 
II 19:47 DJK Arminia Ibbenbüren - VfL Eintracht Mettingen 2
: 0
 
II 19:58 SV Cheruskia Laggenbeck - Ibbenbürener SV 1
: 2
 
II 20:09 SC Hörstel - VfL Eintracht Mettingen 0
: 1
 
II 20:20 SV Cheruskia Laggenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren 0
: 5
 
II 20:31 Ibbenbürener SV - FC Stella Bevergern 0
: 0
 
II 20:42 SV Cheruskia Laggenbeck - SC Hörstel 1
: 1
 
II 20:53 DJK Arminia Ibbenbüren - Ibbenbürener SV 0
: 1
 
II 21:04 VfL Eintracht Mettingen - FC Stella Bevergern 1
: 2
 

Endstand

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. Ibbenbürener SV 11
7
: 3
2. DJK Arminia Ibbenbüren
8
8
: 2
3. FC Stella Bevergern
8
5
: 4
4. SC Hörstel
5
5
: 7
5. VfL Eintracht Mettingen
5
4
: 6
6. SV Cheruskia Laggenbeck
2
4
: 11

Frauen

logo-arminia

Turnier für Frauenmannschaften
um den Strier-Reisen-Pokal
Samstag 10.01.2015

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:00   DJK Arminia Ibbenbüren II - FC Stella Bevergern 3 : 1
I 19:12 VfL Eintracht Mettingen - SC VelpeSüd 0 : 2
I 20:48 DJK Arminia Ibbenbüren II - VfL Eintracht Mettingen 2
: 1

I 20:00 FC Stella Bevergern - SC VelpeSüd 1 : 1
I 20:36 SC VelpeSüd - DJK Arminia Ibbenbüren II 0 : 3
I 20:48 FC Stella Bevergern - VfL Eintracht Mettingen 1 : 2

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1.  DJK Arminia Ibbenbüren II 9  8 : 2
2.  SC VelpeSüd 4  3 : 4
3.  VfL Eintracht Mettingen 3  3 : 5
4.  FC Stella Bevergern 1  3 : 6

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:24 SV Teuto Riesenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren III 6 : 0
I 19:36 SC Dörenthe - SV Cheruskia Laggenbeck 2 : 0
I 20:12 SV Teuto Riesenbeck - SC Dörenthe 2 : 1
I 20:24 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Cheruskia Laggenbeck 0 : 1
I 21:00 SV Cheruskia Laggenbeck - SV Teuto Riesenbeck 1 : 2
I 21:12 DJK Arminia Ibbenbüren III   - SC Dörenthe 0 : 3

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1.  SV Teuto Riesenbeck 9 10 : 2
2.  SC Dörenthe 6 6 : 2
3.  SV Cheruskia Laggenbeck 3 2 : 4
4.  DJK Arminia Ibbenbüren 3 0 0 : 10

Halbfinale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:30 DJK Arminia Ibbenbüren II - SC Dörenthe 2 : 0
    1. Gr. A   2. Gr. B        
I 21:42 SC VelpeSüd - SV Teuto Riesenbeck 0 : 5
    2. Gr. A   1. Gr. B        

9m-Schießen um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 SC Dörenthe -  SC VelpeSüd 2 : 3
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 22:05 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Teuto Riesenbeck 2 : 1
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger Turnier für Frauenmannschaften um den Strier-Reisen-Pokal 2015

 DJK Arminia Ibbenbüren II

2. Platz  SV Teuto Riesenbeck

3. Platz  SC VelpeSüd

4. Platz  SC Dörenthe

U17-Juniorinnen

28. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 11. Januar 2015
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2015.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber


Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

SSV Rhade U17 (Westfalenliga)
Warendorfer SU (Regionalliga)
SV Hellern (Niedersachsenliga)
SV Heidekraut Andervenne (Kreis Emsland, Pokalsieger 2010-2012)
SC Altenrheine (Kreis Steinfurt)
TSV Bemerode (Niedersachsenliga)
DJK Wacker Mecklenbeck (Westfalenliga)
VfL Bochum U15 (Bundesliga-Nachwuchs)
DJK Arminia Ibbenbüren Weiß, Westfalenliga


Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 11.01.2015

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   SSV Rhade - SV Hellern 2
: 3

II 09:00 SC Altenrheine - VfL Bochum U15 1
: 3

II 09:24 DJK Arminia Ibbenb. grün - SSV Rhade  2
: 1

I 09:24 SV Hellern   - SC Altenrheine 1
: 1

I 09:48 VfL Bochum U15 - DJK Arminia Ibbenb. grün 2
: 4

II 09:48 SC Altenrheine - SSV Rhade   1
: 2

II 10:12 VfL Bochum U15 - SV Hellern 1
: 1  
I 10:12 DJK Arminia Ibbenb. grün - SC Altenrheine 3
: 2
 
I 10:36 SSV Rhade - VfL Bochum U15 2
: 1
 
II 10:36 SV Hellern - DJK Arminia Ibbenb. grün 1
: 1
 

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1.  DJK Arminia Ibbenb. grün 10 10 : 6
2.  SV Hellern 6 6 : 5
3.  SSV Rhade 6 7 : 7
4.  VfL Bochum U15 4 7 : 8
5. SC Altenrheine
1
5
: 9

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:12 Warendorfer SU - SV Heidekraut Andervenne 3
: 3

II 09:12 TSV Bemerode - DJK Arminia Ibbenb. weiß 3
: 1

II 09:36 DJK Wacker Mecklenbeck  - Warendorfer SU   2
: 3

I 09:36 SV Heidekraut Andervenne   - TSV Bemerode   0
: 8

I 10:00 DJK Arminia Ibbenb. weiß  - DJK Wacker Mecklenbeck   1
: 0

II 10:00 TSV Bemerode  - Warendorfer SU 4
: 1
 
II 10:24 DJK Arminia Ibbenb. weiß - SV Heidekraut Andervenne 2
: 0
 
I 10:24 DJK Wacker Mecklenbeck - TSV Bemerode 2
: 4
 
I 10:48 Warendorfer SU - DJK Arminia Ibbenb. weiß 4
: 1
 
II 10:48 SV Heidekraut Andervenne - DJK Wacker Mecklenbeck 0
: 2
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. TSV Bemerode 12 19 : 4
2. Warendorfer SU 7 11 : 10
3. DJK Arminia Ibbenb. weiß 6 5 : 7
4. DJK Wacker Mecklenbeck 3 6 : 8
5. SV Heidekraut-Andervenne
1
3
: 15

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 DJK Arminia Ibbenb. grün
- Warendorfer SU
5
: 2

    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 TSV Bemerode
- SV Hellern
4
: 0

    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:29 SC Altenrheine
- SV Heidekraut-Andervenne
0
: 1

    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 SSV Rhade
- DJK Arminia Ibbenb. weiß
5
: 1

    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:43 VfL Bochum U15
- DJK Wacker Mecklenbeck
2
: 1

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:43 Warendorfer SU
- SV Hellern
6
: 0

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:57 DJK Arminia Ibbenb. grün
- TSV Bemerode
3
: 4
9m
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2015

TSV Bemerode

2. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren grün

3. Platz      Warendorfer SU

4. Platz      SV Hellern

5. Platz      SSV Rhade

6. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren weiß

7. Platz      VfL Bochum U15

8. Platz      DJK Wacker Mecklenbeck

9. Platz      SV Heidekraut-Andervenne

10. Platz    SC Altenrheine

U17 Turnierinfos

Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2015: 

Datum: 11. Januar 2015, 09:00 - 12:15 Uhr  
Ort: Ibbenbüren, Kreissporthalle, Nikestraße
Veranstalter: DJK Arminia Ibbenbüren e.V.  
Gesamtleitung: Markus Bischoff  
Spielzeiten: Gruppenspiele: 1 x 10 Minuten
  Halbfinale, Endspiele: 1 x 12 Minuten

Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2015:

Spielfeld:

Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.

Endspiele:

Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:

Spielerliste bzw. Spielberichte:

Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben.

Haftungen:

Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.

Schiedsgericht:

Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.

Schlussbestimmungen:

Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.

Hallenspielordnung FLVW September 2014

DJK-Trainer: „Eine ähnliche Leistung wie im Vorjahr ist machbar“

Am Samstag startet das große DJK-Festival mit dem Vorturnier in seine mittlerweile 31. Auflage, am Sonntag ab 14 Uhr streiten sich dann acht Mannschaften um die Siegprämie und die begehrten Trophäen beim Hauptturnier.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus IVZ-Online

Preußen düpieren Profis

Arminia Ibbenbüren lädt ab Freitag zum 31. Hallenfußballfestival in die Kreissporthalle ein. Vor 25 Jahren gewann Verbandsligist Lengerich gegen Zaglebie Lubin. „Das war ein Mega-Ereignis“, blickt Dirk Vietmeier zurück.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

Ex-Profis kommen als Trainer

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 31. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle an diesem Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor. Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 69 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login