HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2014 > Zusatzturniere > U17-Juniorinnen

U17-Juniorinnen

27. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 12. Januar 2014
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup

baeumer

Das Jahr fängt ja gut an…
Talente kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2014.
Spannende Spiele sind garantiert.

Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.

Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.

Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt

Tore mit Musik

TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber

Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren


Teilnehmende U17- Mannschaften:

VfL Bochum
SV Westfalia Hopsten
TSG Burg Gretesch
DJK Schlichthorst
Warendorfer SU
SV Heidekraut Andervenne
SV Meppen U15
Osnabrücker
DJK Arminia Ibbenbüren Grün, Westfalenliga
DJK Arminia Ibbenbüren Weiß, Westfalenliga

Hier geht’s zum Spielplan

U17 Spielplan
logo-arminia

Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 12.01.2014

Gruppe A (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:00   VfL Bochum - SV Westfalia Hopsten 6
: 0

II 09:00 DJK Schlichthorst - TSG Burg Gretesch 2
: 2

II 09:24 DJK Arminia Ibb. grün  - VfL Bochum   2
: 0

I 09:24 SV Westfalia Hopsten   - DJK Schlichthorst   1
: 5

I 09:48 TSG Burg Gretesch - DJK Arminia Ibb. grün 0
: 2

II 09:48 DJK Schlichthorst - VfL Bochum   0
: 6

II 10:12 TSG Burg Gretesch - SV Westfalia Hopsten 3
: 2  
I 10:12 DJK Arminia Ibb. grün - DJK Schlichthorst 2
: 1
 
I 10:36 VfL Bochum - TSG Burg Gretesch 2
: 0
 
II 10:36 SV Westfalia Hopsten - DJK Arminia Ibb. grün 1
: 4
 

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibb. grün 12
10
: 2
2. VfL Bochum
9
14
: 2
3. DJK Schlichthorst
4
8
: 11
4. TSG Burg Gretesch
4
5
: 8
5. SV Westfalia Hopsten
0
4
: 18

Gruppe B (1x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 09:12 Warendorfer SU - SV Heidekraut Andervenne 3
: 0

II 09:12 Osnabrücker SC - SV Meppen U15 0
: 2

II 09:36 DJK Arminia Ibb. weiß  - Warendorfer SU   0
: 1

I 09:36 SV Heidekraut Andervenne   - Osnabrücker SC   2
: 2

I 10:00 SV Meppen U15   - DJK Arminia Ibb. weiß   1
: 1

II 10:00 Osnabrücker SC  - Warendorfer SU 0
: 1
 
II 10:24 SV Meppen U15 - SV Heidekraut Andervenne 1
: 1
 
I 10:24 DJK Arminia Ibb. weiß - Osnabrücker SC  1
: 4
 
I 10:48 Warendorfer SU - SV Meppen U15 5
: 1
 
II 10:48 SV Heidekraut Andervenne - DJK Arminia Ibb. weiß 2
: 2
 

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. Warendorfer SU
12
10
: 1
2. SV Meppen U15
5
5
: 7
3. Osnabrücker SC
4
6
: 6
4. SV Heidekraut Andervenne
3
5
: 8
5. DJK Arminia Ibb. weiß
2
4
: 8

Halbfinale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:15 DJK Arminia Ibb. grün
- SV Meppen U15
6
: 5
n.9m
    1. Gr. A   2. Gr. B        
II 11:15 Warendorfer SU
- VfL Bochum
4
: 2
n.9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        

Spiel um Platz 9 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:29 SV Westfalia Hopsten
- DJK Arminia Ibb. weiß
2
: 3

    5. Gr. A   5. Gr. B        

Spiel um Platz 5 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:29 DJK Schlichthorst
- Osnabrücker SC
0
: 3

    3. Gr. A   3. Gr. B        

Spiel um Platz 7 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
II 11:43 TSG Burg Gretesch
- SV Heidekr. Andervenne
5
: 0

    4. Gr. A   4. Gr. B        

Spiel um Platz 3 (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:43 SV Meppen U15
- VfL Bochum
2
: 7

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale (1x12 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 11:57 DJK Arminia Ibb. grün
- Warendorfer SU
6
: 4
n.9m
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        

Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2014

DJK Arminia Ibbenbüren grün

2. Platz      Warendorfer SU

3. Platz      VfL Bochum

4. Platz      SV Meppen U15

5. Platz      Osnabrücker SC

6. Platz      DJK Schlichthorst

7. Platz      TSG Burg Gretesch

8. Platz      SV Heidekraut Andervenne

9. Platz      DJK Arminia Ibbenbüren weiß

10. Platz    SV Westfalia Hopsten

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login