HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2014 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 12.01.2014

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00   TuS Recke - SV Werder Bremen U21 1
: 2

    1:1 Feldmann, Alexander 9. min
  0:1 Momo, Frank 7. min
1:2 Heesung, Lee 12. min
       
I 14:30 VfL Osnabrück U21 - SF Lotte 2
: 0

    1:0 Wenker, Pascal 1. min
2:0 Taskesen, Deniz 7. min
 
       
I 15:00 SF Lotte - TuS Recke 0
: 1

        0:1 Bruns, Patriick 7. min
       
I 15:30 SV Werder Bremen U21 - VfL Osnabrück U21 0
: 3

   
  0:1 Ruschmeier, Marcel 2. min
0:2 Heyer, Moritz 4. min
0:3 Heyer, Moritz 11. min
       
I 16:00 VfL Osnabrück U21 - TuS Recke 2
: 2

    1:0 Wenker, Pascal 3. min
2:2 Goldmann, Aaron 10. min
  1:1 Heeke, Rene 8. min
1:2 Klostermann, Maik 9. min

       
I 16:30 SF Lotte - SV Werder Bremen U21 5
: 1

    1:1 Kotuljac, Aleksander 6. min
2:1 Gataric, Danijel 8. min
3:1 Kotuljac, Aleksander 8. min
4:1 Ernst, Dominik 9. min
5:1 Nauber, Gerrit 11. min

  0:1 Cakir, Simon 5. min
       

 Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. VfL Osnabrück U21
7
7
: 2
2. TuS Recke
4
4
: 4
3. SF Lotte
3
5
: 4
4. SV Werder Bremen U21
3
3
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - SK Rapid Wien U23 1
: 2

    1:2 Heicks, Julian 8. min
  0:1 Yilmaz, Hakan 3. min
0:2 Hofmann, Maximilian 6. min
       
I 14:45 FC St. Pauli U23 - RW Oberhausen 2
: 2

    1:1 Wriedt, Kwasi 10. min
2:2 Tiedemann, Finn 12. min
  0:1 Herzenbruch, Felix 9. min
1:2 Tyler, Rhys 11. min
       
I 15:15 RW Oberhausen - DJK Arminia Ibbenbüren 6
: 1

    1:0 Nettekoven, Patrick 1. min
2:0 Jung, Gideon 4. min
3:0 Herzenbruch, Felix 6. min
4:1 Steuke, Kevin 10. min

5:1 Tyler, Rhys 11. min
6:1 Jung, Gideon 12. min

  3:1 Mahmutovic, Gerrit 8. min
       
I 15:45 SK Rapid Wien U23 - FC St. Pauli U23 0
: 1

   
  0:1 Graudenz, Fabian 12. min        
I 16:15 FC St. Pauli U23 - DJK Arminia Ibbenbüren 3
: 0

    1:0 Graudenz, Fabian 5. min
2:0 Drinkuth, Felix 6. min
3:0 Drinkuth, Felix 8. min
 
       
I 16:45 RW Oberhausen - SK Rapid Wien U23 1
: 1

    1:1 Eigentor 12. min
  0:1 Szanto, Tamas 6. min        

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. FC St. Pauli U23
7
6
: 2
2. RW Oberhausen
5
9
: 4
3. SK Rapid Wien U23
4
3
: 3
4. DJK Arminia Ibbenbüren
0
2
: 11

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 VfL Osnabrück U21
- RW Oberhausen
3
: 1

    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0 Düker, Bernd 10. min
2:0 Wolf, Julian 12. min
3:1 Taskesen, Deniz 18. min
  2:1 Tyler, Rhys 14. min
       
I 17:40 FC St. Pauli U23
- TuS Recke
4
: 0

    1. Gr. B   2. Gr. A        
    1:0 Büchler, Linus 4. min
2:0 Wriedt, Kwasi 16. min
3:0 Tiedemann, Finn 19. min
4:0 Drinkuth, Felix 20. min
 
       

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 RW Oberhausen
- TuS Recke
3
: 1

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:1 Herzenbruch, Felix 13. min
2:1 Jung, Gideon 14. min
3:1 Krystotiak, Kevin 17. min
  0:1 Klostermann, Maik 9. min
       

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 VfL Osnabrück U21
- FC St. Pauli U23
4
: 5
n. 9m
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:0 Heyer, Moritz 12. min
  1:1 Wriedt, Kwasi 19. min
       

Sieger Hallenfussball-Festival 2014

    FC St. Pauli U23

2. Platz      VfL Osnabrück U21

3. Platz      RW Oberhausen

4. Platz      TuS Recke

Torschützenkönig:   Drinkuth, Felix und Wriedt, Kwasi beide vom FC St. Pauli

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login