HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2019 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 13.01.2019

Gruppe A

 

 

 

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 TuS Recke (VS)
- SF Lotte
0 : 2  
    0:1   2. min   Lindner, Jaroslaw
0:2   3. min   Karweina, Sinan
           
I 14:30 SV Werder Bremen U21
- RW Oberhausen
1 : 4  
    0:1   1. min   März, Christian
0:2   5. min   Steinmetz, Raphael
0:3   8. min   Steinmetz, Raphael
0:4   10. min März, Christian
1:4   12. min Jahjah, Karim
 

 

       
I 15:00 RW Oberhausen
- TuS Recke (VS) 2 : 0  
    1:0   11. min Uzun, Ahmed-Malik
2:0   12. min Schumacher, Dario
           
I 15:30 SF Lotte
- SV Werder Bremen U21
2 : 0  
    1:0   3. min   Reimerink, Jules
2:0   9. min   Lindner, Jaroslaw
           
I 16:00 SV Werder Bremen U21
- TuS Recke (VS) 3 : 1  
    1:0   2. min   Knauth, Phil
1:1   4. min   Heeke, Rene
2:1   5. min   Bees, Salwan
3:1   8. min   Knauth, Phil
           
I 16:30 RW Oberhausen
- SF Lotte
2 : 1  
    1:0   6. min   Bade, Patrick
2:0   8. min   Nakowitsch, Kai
2:1   12. min Chato, Paters
           

  Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. RW Oberhausen 9 8 : 2
2. SF Lotte 6 5 : 2
3. SV Werder Bremen U21 3 4 : 7
4. TuS Recke (VS) 0 1 : 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - FC Schalke 04 U23
1 : 5  
    0:1   1. min   Bousllab, Nassim
0:2   4. min   Zahn, Benedikt
0:3   5. min   Plechaty, Sandro
1:3   8. min   Nietiedt, Christopher
1:4   10. min Plechaty, Sandro
1:5   11. min Bousellab, Nassim
           
I 14:45 FC St. Pauli U23
- Jong N.E.C. Nijmegen
3 : 1  
    1:0   1. min   Suleiman, Karizada
1:1   8. min   Campman, Brian
2:1   9. min   Keßner, Lennart
3:1   12. min Lee, Seungwon
 

 

       
I 15:15 Jong N.E.C. Nijmegen
- DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 1  
    1:0   4. min   Campman, Brian
1:1   12. min Kipp, Tobias
           
I 15:45 FC Schalke 04 U23
- FC St. Pauli U23
2 : 1  
    1:0   1. min   Schley, Marius
1:1   5. min   Lee, Seungwon
2:1   6. min   Bousellab, Nassim
           
I 16:15 FC St. Pauli U23
- DJK Arminia Ibbenbüren 2 : 3  
    0:1   5. min   Schmidt, Vadim
1:1   7. min   Meißner, Robin
1:2   8. min   Kipp, Tobias
2:2   8. min   Wiechhoff, Jannic
2:3   12. min Spallek, Phillip
           
I 16:45 Jong N.E.C. Nijmegen - FC Schalke 04 U23
 1
:  3
 
    0:1   3. min   Ceka, Jason
0:2   4. min   Schley, Marius
0:3   4. min   Bousellab, Nassim
1:3   7. min   Azizov, Zija

           

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. FC Schalke 04 U23 9 10 : 3
2. DJK Arminia Ibbenbüren 4 5 : 8
3. FC St. Pauli U23 3 6 : 6
4. Jong N.E.C. Nijmegen 1 3 : 7

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 RW Oberhausen - DJK Arminia Ibbenbüren 3 : 2  
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0   2. min   Uzun, Ahmed-Malik
2:0   4. min   Nakowitsch, Kai
3:0   10. min Steinmetz, Raphael
3.1   13. min Richter, Niklas
3:2   15. min Nietiedt, Christopher

           
I 17:40 FC Schalke 04 U23 - SF Lotte 3 : 5 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
    0:1   1. min   Lindner, Jaroslaw
0:2   1. min   Langlitz, Alexander
1:2   3. min   Heiserwolt, Finn
2:2   8. min   Zahn, Benedikt
3:2   15. min Bousellab, Nassim
3:3   15. min Langlitz, Alexander

           

Spiel um Platz 3 (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 DJK Arminia Ibbenbüren - FC Schalke 04 U23 4 : 3  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:0   4. min   Mahmutovic, Gerrit
2:0   9. min   Kipp, Tobias
2:1   10. min Zahn, Benedikt
2:2   11. min Bousellab, Nassim
3:2   12. min Mahmutovic, Gerrit
4:2   19. min Spallek, Phillip
4:3   20. min Heiserwolt, Finn

           

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 RW Oberhausen - SF Lotte 5 : 1  
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:0   5. min   Nakowitsch, Kai
2:0   14. min Eggerslüß, Philipp
3:0   15. min Steinmetz, Raphael
4:0   16. min Kurt, Tarik
5:0   18. min März, Christian
5:1   20. min Chato, Paterson

 

 

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2019

   RW Oberhausen

2. Platz     SF Lotte

3. Platz     DJK Arminia Ibbenbüren

4. Platz     FC Schalke 04 U23

Torschützenkönig: Bousellab, Nassim (FC Schalke 04)

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login