HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 1988 > Mannschaften

Mannschaften

Teilnehmer 1. Hallenfussball-Festival 1988

SV Meppen        SV Meppen
   
ASC Schöppingen MSV Duisburg
   
SC Preußen Münster SC Preußen Münster
   
VfL Osnabrück II VfL Osnabrück
   
DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren

SV Meppen

SV Meppen    1988

FC St. Pauli

Der Kader des SV Meppen: hintere Reihe von links: Robert Thoben, Josef Menke, Hermann Eiting, Wolfgang Hohmann, Matthias Mirtelj, Dietmar Sulmann, Gerd Heuermann
Mittlere Reihe von links: Co-Trainer Karl Wobbe, Zeugwart Bodo Ventzke, Masseur Bernd Bohlen, Frank Faltin, Bernd Deters, Eckhard Vorholt, Horst Bruns,
Martin van der Pütten, Werner Rusche, Thomas Böttche, Ligaobmann Gerd van Zoest, Trainer Rainer Persike
Untere Reihe von links: Helmut Rolfes, Jürgen Meiners, Hermann Rülander, Hubert Koopmann, Jürgen Prange, Reinhold Tattermusch


nach oben


Schöppingen

ASC Schöppingen    1988

MSV Duisburg

Der Kader des ASC Schöppingen:hintere Reihe von links: Trainer Bernhard Dietz, Bradley Smith, Ralf Hermschröder, Ansgar Voß, Joachim Kippnich,
Manfred Kroesen, Beni Brinkmann, Klaus Zumbülte, Reinhard Koppenborg, Alfred Njihuis, Masseur Josef Paries
Vordere Reihe von links: Michael Gercke, Stephan Meintrup (beide nicht mehr beim ASC), Lothar Everding, Herbert Meß, Bernd Tilner, Carsten Eisenmenger,
Olaf Jablonowski, Jerry Wotte, Harald Oellrich, Alco Joosten, Stefan Butz
Neuzugänge noch nicht auf dem Foto: TW Pavel Macak, Goran Drmic (Stürmer)


nach oben


SC Preußen Münster

SC Preußen Münster    1988

SC Preußen Münster

Der Kader des SC Preußen Münster hintere Reihe von links: Betreuer J.Ertelmeier, G. Fleige, J. Stech, H. Hrubesch, C. Stech, T. Knauer,
S. Grädler, M. Evelt, Betreuer J. Evans
Mittlere Reihe von links: J. Silberbach, S. Riemann, U. Gäher, D. Bennett, I. Pickenäcker,Trainer H. Horsch, 1. Vorsitzender H. König
Untere Reihe von links: K. Hartwich, F. Vollmer, D. Winter, R. Mester, J. Koop, S. Henning, R. Pohlschmitz


nach oben


VfL Osnabrück

VfL Osnabrück    1988

VfL Osnabrück

Der Kader des VfL Osnabrück(hintere Reihe von links: Grau, Kalkbrenner, Helmer, Grabotin, Glöde, Westermann, Holze, Metschies
Mittlere Reihe von links: Zeugwart Zautke, Masseur Standfuß, Linz, Gellrich, Marmon, Brinkmann, Betreuer Leiteritz, Präsident Piepenbrock, Trainer Rudinski
Vordere Reihe von links: Heskamp, Wallenhorst, Seller, Jaschke, Rekers, Jursch, Schmidt


nach oben


Arminia Ibbenbüren

DJK Arminia Ibbenbüren    1988

DJK Arminia Ibbenbüren

Der Kader der DJK Arminia Ibbenbüren hintere Reihe von links:1. Vorsitzender Hennes Lunau, Burkhard Rohlmann, Vorbrink, Hasenbein, Ralf Overkamp, Bendiek, Bernward Vosseberg, Wolfgang Overkamp, Garmann, Trainer Göers
Untere Reihe von links: Gerding, Emmerich Verspohl, Udo Hoffmeier, Dieter Storp, Bernhard Manietta, Tietmeyer


nach oben  


TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login