HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > Vergangenes > HFF 2018 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 12.01.2018

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SV Cheruskia Laggenbeck III
5  :  3  
II 18:30 SV Dickenberg II
- SW Esch III
0 : 1  
I 19:18 SW Esch III - DJK Arminia Ibbenbüren III 0 : 3  
II 19:18 SV Cheruskia Laggenbeck III - SV Dickenberg II 3 : 2  
I 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 3 : 2  
II 20:06 SV Cheruskia Laggenbeck III - SW Esch III 3 : 2  

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren III 9 11  :  5
2. SV Cheruskia Laggenbeck III 6 9 : 9
3. SW Esch III 3 3 : 6
4. SV Dickenberg II 0 4 : 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 Ibbenbürener SV III
- SV Uffeln II
4 : 0  
II 18:42 Türkiyemspor Ibbenbüren II
SW Esch II 0 : 1  
I 19:30 SW Esch II - Ibbenbürener SV III 0 : 0  
II 19:30 SV Uffeln II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 3  
I 20:18 Ibbenbürener SV III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 2  
II 20:18 SV Uffeln II - SW Esch II 0 : 5  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SW Esch II 7 6  :  0
2. Türkiyemspor Ibbenbüren II 6 5 : 3
3. Ibbenbürener SV III 4 5 : 2
4. SV Uffeln II 0 1 : 12

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 SV Teuto Riesenbeck III
- FC Stella Bevergern II
5 : 0  
II 18:54 BSV Brochterbeck II
- DJK Arminia Ibbenbüren IV
1 : 2  
I 19:42 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SV Teuto Riesenbeck III
1 : 3  
II 19:42 FC Stella Bevergern II
- BSV Brochterbeck II
0 : 2  
I 20:30 SV Teuto Riesenbeck III
- BSV Brochterbeck II
1 : 4  
II 20:30 FC Stella Bevergern II
- DJK Arminia Ibbenbüren IV 0 : 3  

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SV Teuto Riesenbeck III 6 9 : 5
2. BSV Brochterbeck II 6 7 : 3
3. DJK Arminia Ibbenbüren IV 6 6 : 4
4. FC Stella Bevergern II 0 0 : 10

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 SC VelpeSüd II - TuS Recke III 3 : 2  
II 19:06 VfL Eintracht Mettingen V
- SC Dörenthe II 1 : 4  
I 19:54 SC Dörenthe II - SC VelpeSüd II 0 : 2  
II 19:54 TuS Recke III - VfL Eintracht Mettingen V 3 : 1  
I 20:42 SC VelpeSüd II - VfL Eintracht Mettingen V 1 : 0  
II 20:42 TuS Recke III - SC Dörenthe II 1 : 0  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC VelpeSüd II 9 6 : 2
2. TuS Recke III 6 6 : 4
3. SC Dörenthe II 3 4 : 4
4. VfL Eintracht Mettingen V 0 2 : 8

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 6 : 1  
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SW Esch II - SV Cheruskia Laggenbeck III 1 : 0  
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 SV Teuto Riesenbeck III - TuS Recke III 2 : 4  
    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SC VelpeSüd II - BSV Brochterbeck II 0 : 2  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - TuS Recke III 4 : 1  
    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 SW Esch II - BSV Brochterbeck II 5 : 6 n.9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 TuS Recke III - SW Esch II 5 : 3 n.9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 DJK Arminia Ibbenbüren III - BSV Brochterbeck II 3 : 2  
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2018  (Kreisliga B-C)

    DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz   BSV Brochterbeck II

3. Platz   TuS Recke III

4. Platz   SW Esch II

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login