Hauptturnier Sonntag 12.01.2020
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:00 | TuS Recke (VS) | - | SV Werder Bremen U21 |
1 | : | 1 | |
0:1 6. min Voß, Ludwig 1:1 7. min Klostermann, Maik |
||||||||
I | 14:30 | SSV Jeddeloh II |
- | RW Oberhausen |
1 | : | 3 | |
0:1 5. min Steinmetz, Raphael 1:1 7. min von Aschwege, Niklas 1:2 9. min Papovic, Julijan 1:3 12. min März, Christian |
|
|||||||
I | 15:00 | RW Oberhausen |
- | TuS Recke (VS) | 3 | : | 0 | |
1:0 2. min Steinmetz, Raphael |
||||||||
I | 15:30 | SV Werder Bremen U21 |
- | SSV Jeddeloh II |
1 | : | 2 | |
0:1 8. min Töpken, Thilo 1:1 10. min Arends, Michael 1:2 12. min Papa, Patrick |
||||||||
I | 16:00 | SSV Jeddeloh II |
- | TuS Recke (VS) | 4 | : | 2 | |
0:1 4. min Strootmann, Marvin 1:1 6. min Töpken, Thilo 2:1 7. min Töpken, Thilo 3:1 11. min Hahn, Michel 3:2 12. min Stermann, Max 4:2 12. min Töpken, Thilo |
||||||||
I | 16:30 | RW Oberhausen |
- | SV Werder Bremen U21 |
5 | : | 0 | |
1:0 1. min Cakmak, Furkan 2:0 3. min März, Christian 3:0 5. min Steinmetz, Raphael 4:0 9. min Reinert, Dominik 5:0 12. min Kurt, Tarik |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | RW Oberhausen | 9 | 11 | : | 1 |
2. | SSV Jeddeloh II | 6 | 7 | : | 6 |
3. | TuS Recke (VS) | 1 | 3 | : | 8 |
4. | SV Werder Bremen U21 | 1 | 2 | : | 8 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:15 | DJK Arminia Ibbenbüren | - | SF Lotte |
3 | : | 3 | |
0:1 2. min Lisnic, Filip 1:1 3. min. Winter, Sebastian 2:1 6. min Mahmutovic, Gerrit 2:2 8. min Lisnic, Filip 2:3 10. min Engel, Dennis 3:3 12. min Mahmutovic, Gerrit |
||||||||
I | 14:45 | Jong N.E.C. Nijmegen |
- | FC Eintracht Rheine |
2 | : | 4 | |
0:1 3. min Maddente, Guglielmo 0:2 6. min Petruschka, Pascal 1:2 7. min Hatu, Jael 1:3 8. min Fraundörfer, Jannis 2:3 9. min Haouat, Hicham 2:4 12. min Rosum, Denis |
|
|||||||
I | 15:15 | FC Eintracht Rheine |
- | DJK Arminia Ibbenbüren | 3 | : | 4 | |
1:0 2. min Janning, Mirko |
||||||||
I | 15:45 | SF Lotte |
- | Jong N.E.C. Nijmegen |
4 | : | 4 | |
1:0 2. min Gmeiner, Fabian |
||||||||
I | 16:15 | Jong N.E.C. Nijmegen |
- | DJK Arminia Ibbenbüren | 1 | : | 2 | |
1:0 2. min Beekmann, Thomas 1:1 4. min Peters, Robin 1:2 11. min Mahmutovic, Gerrit |
||||||||
I | 16:45 | FC Eintracht Rheine | - | SF Lotte |
1 |
: | 3 |
|
1:0 7. min Maddente, Guglielmo 1:1 8. min Engel, Dennis 1:2 12. min Yilmaz, Erhan 1:3 12. min Yilmaz, Erhan |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren | 7 | 9 | : | 7 |
2. | SF Lotte | 5 | 10 | : | 8 |
3. | FC Eintracht Rheine | 3 | 8 | : | 9 |
4. | Jong N.E.C. Nijmegen | 1 | 7 | : | 10 |
Halbfinale (2x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 17:15 | RW Oberhausen | - | SF Lotte | 7 | : | 8 | 9m |
1. Gr. A | 2. Gr. B | |||||||
1:0 1. min Steinmetz, Raphael 1:1 6. min Gmeiner, Fabian 2:1 9. min Reinert, Dominik 3:1 13. min Steinmetz, Raphael 3:2 13. min Yilmaz, Erhan 3:3 16. min Gmeiner, Fabian 3:4 18. min Yilmaz, Erhan 4:4 19. min Reinert. Dominik |
||||||||
I | 17:40 | DJK Arminia Ibbenbüren | - | SSV Jeddeloh II | 2 | : | 3 | |
1. Gr. B | 2. Gr. A | |||||||
0:1 4. min Töpken, Thilo 1:1 6. min Mahmutovic, Gerrit 1:2 8. min Hahn, Michel 1:3 15. min Eigentor 2:3 18. min Kipp, Tobias |
Spiel um Platz 3 (2x 10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:20 | RW Oberhausen | - | DJK Arminia Ibbenbüren | 7 | : | 3 | |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 | |||||||
1:0 2. min Steinmetz, Raphael 1:1 4. min Kipp, Tobias 1:2 5. min Benninghaus, Leo 1:3 6. min Winter, Sebastian 2:3 7. min Steinmetz, Raphael 3:3 9. min Reinert, Dominik 4:3 14. min Steinmetz, Raphael 5:3 15. min Steinmetz, Raphael 6:3 16. min Papovic, Julijan 7:3 18. min Herzenbruch, Felix |
Finale (2x 10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:45 | SF Lotte | - | SSV Jeddeloh II | 5 | : | 4 | 9m |
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 | |||||||
1:0 2. min Lindner, Jaroslaw 1:1 9. min Boevink, Pelle 1:2 11. min Töpken, Thilo 2:2 18. min Lindner, Jaroslaw |
|
Sieger Hallenfussball-Festival 2020
SF Lotte
2. Platz SSV Jeddeloh II
3. Platz RW Oberhausen
4. Platz DJK Arminia Ibbenbüren
Torschützenkönig: Steinmetz, Raphael (RW Oberhausen)