Turnier für B- und C-Kreisligisten
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 11.01.2019
Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:30 | DJK Arminia Ibbenbüren III |
- | SV Cheruskia Laggenbeck III |
6 | : | 1 | |
II | 18:30 | SV Dickenberg II |
- | Ibbenbürener SV III |
1 | : | 0 | |
I | 19:18 | Ibbenbürener SV III | - | DJK Arminia Ibbenbüren III | 0 | : | 6 | |
II | 19:18 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | SV Dickenberg II | 0 | : | 2 | |
I | 20:06 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SV Dickenberg II | 3 | : | 0 | |
II | 20:06 | SV Cheruskia Laggenbeck III | - | Ibbenbürener SV III | 1 | : | 3 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren III | 9 | 15 | : | 1 |
2. | SV Dickenberg II | 6 | 3 | : | 3 |
3. | Ibbenbürener SV III | 3 | 3 | : | 8 |
4. | SV Cheruskia Laggenbeck III | 0 | 2 | : | 11 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:42 | BSV Brochterbeck II | - | SV Uffeln II |
5 | : | 1 | |
II | 18:42 | Türkiyemspor Ibbenbüren II |
- | TGK Tecklenburg II | 0 | : | 3 | |
I | 19:30 | TGK Tecklenburg II |
- | BSV Brochterbeck II | 2 | : | 2 | |
II | 19:30 | SV Uffeln II | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 2 | : | 0 | |
I | 20:18 | BSV Brochterbeck II | - | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 5 | : | 2 | |
II | 20:18 | SV Uffeln II | - | TGK Tecklenburg II |
0 | : | 6 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | TGK Tecklenburg II | 7 | 11 | : | 2 |
2. | BSV Brochterbeck II | 7 | 12 | : | 5 |
3. | SV Uffeln II | 3 | 3 | : | 11 |
4. | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 0 | 2 | : | 10 |
Gruppe C
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:54 | TuS Recke III | - | Ibbenbürener SV IV |
4 | : | 1 | |
II | 18:54 | SV Teuto Riesenbeck III |
- | DJK Arminia Ibbenbüren IV |
1 | : | 0 | |
I | 19:42 | DJK Arminia Ibbenbüren IV | - | TuS Recke III | 1 | : | 2 | |
II | 19:42 | Ibbenbürener SV IV | - | SV Teuto Riesenbeck III | 0 | : | 3 | |
I | 20:30 | TuS Recke III | - | SV Teuto Riesenbeck III | 3 | : | 2 | |
II | 20:30 | Ibbenbürener SV IV | - | DJK Arminia Ibbenbüren IV | 3 | : | 2 |
Tabelle Gruppe C
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | TuS Recke III | 9 | 9 | : | 4 |
2. | SV Teuto Riesenbeck III | 6 | 6 | : | 3 |
3. | Ibbenbürener SV IV | 3 | 4 | : | 9 |
4. | DJK Arminia Ibbenbüren IV | 0 | 3 | : | 6 |
Gruppe D
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 19:06 | SW Esch III | - | SC Dörenthe II | 0 | : | 3 | |
II | 19:06 | VfL Eintracht Mettingen IV |
- | SC VelpeSüd II |
0 | : | 1 | |
I | 19:54 | SC VelpeSüd II | - | SW Esch III | 0 | : | 2 | |
II | 19:54 | SC Dörenthe II | - | VfL Eintracht Mettingen IV | 3 | : | 0 | |
I | 20:42 | SW Esch III | - | VfL Eintracht Mettingen IV | 2 | : | 1 | |
II | 20:42 | SC Dörenthe II | - | SC VelpeSüd II | 6 | : | 0 |
Tabelle Gruppe D
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Dörenthe II | 9 | 12 | : | 0 |
2. | SW Esch III | 6 | 4 | : | 4 |
3. | SC VelpeSüd II | 3 | 1 | : | 8 |
4. | VfL Eintracht Mettingen | 0 | 1 | : | 6 |
Viertelfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 20:54 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | BSV Brochterbeck II | 4 | : | 0 | |
1. Gr. A | 2.Gr. B | |||||||
II | 20:54 | TGK Tecklenburg II | - | SV Dickenberg II | 2 | : | 0 | |
1. Gr. B | 2. Gr. A | |||||||
I | 21:06 | TuS Recke III | - | SW Esch III | 2 | : | 1 | |
1. Gr. C | 2. Gr. D | |||||||
II | 21:06 | SC Dörenthe II | - | SV Teuto Riesenbeck III | 2 | : | 0 | |
1. Gr. D | 2. Gr. C |
Halbfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:18 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | TuS Recke III | 8 | : | 7 | n.9m |
Sieger VF 1 | Sieger VF 3 | |||||||
I | 21:30 | TGK Tecklenburg II | - | SC Dörenthe II | 4 | : | 3 | n.9m |
Sieger VF 2 | Sieger VF 4 |
Spiel um Platz 3
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:45 | TuS Recke III | - | SC Dörenthe II | 3 | : | 2 | n.9m |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:55 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | TGK Tecklenburg II | 0 | : | 1 | |
Sieger HF 1 | Sieger HF2 |
Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2019 (Kreisliga B-C)
TGK Tecklenburg II
2. Platz DJK Arminia Ibbenbüren III
3. Platz TuS Recke III
4. Platz SC Dörenthe II