Hauptturnier Sonntag 17.01.2016
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:00 | SC Preußen Lengerich |
- | SF Lotte | 1 |
: | 1 |
|
1:0 Wolff, Kevin 1. min |
1:1 Rahn, Matthias 8. min | |||||||
I | 14:30 | Beachsoccer | - | VfL Osnabrück U21 | 1 |
: | 1 |
|
1:1 Körner, Sven 7. min | 0:1 Bode, Finn 1. min | |||||||
I | 15:00 | VfL Osnabrück U21 | - | SC Preußen Lengerich | 0 |
: | 2 |
|
. | 0:1 Surmann, Robin 6. min 0:2 Beqiri, Valon 9. min |
|||||||
I | 15:30 | SF Lotte | - | Beachsoccer | 1 |
: | 2 |
|
1:0 Latkowski, Daniel 5. min | 1:1 Göttlich, Tobias 5. min 1:2 Schmitt, Tim 10. min |
|||||||
I | 16:00 | Beachsoccer | - | SC Preußen Lengerich |
1 |
: | 1 |
|
1:0 Sousa da Silva, Kepper 1. min | 1:1 Surmann, Robin 9. min | |||||||
I | 16:30 | VfL Osnabrück U21 | - | SF Lotte | 2 |
: | 4 |
|
1:4 Mustafa, Arber 8. min 2:4 Fischer, Janne 9. min |
0:1 Heyer, Moritz 1. min 0:2 Pires-Rodrigues, Kevin 5. min 0:3 Rosinger, Bernd 6. min 0:4 Al-Hazaimeh, Jeron 7. min |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Preußen Lengerich | 5 | 4 |
: | 2 |
2. | Beachsoccer |
5 |
4 |
: | 3 |
3. | SF Lotte |
4 |
6 |
: | 5 |
4. | VfL Osnabrück U21 |
1 |
3 |
: | 7 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 14:15 | DJK Arminia Ibbenbüren | - | BV Cloppenburg | 2 |
: | 2 |
|
1:0 Walkenhorst, Maximilian 2. min 2:0 Basler, Benjamin 5. min |
2:1 Bröring, Dennis 7. min 2:2 Blömer, Lennart 12. min |
|||||||
I | 14:45 | SC Wiedenbrück | - | SV Werder Bremen U21 | 2 |
: | 0 |
|
1:0 Hüsing, David 6. min 2:0 Batarilo, Stipe 10. min |
. | |||||||
I | 15:15 | SV Werder Bremen U21 | - | DJK Arminia Ibbenbüren | 2 |
: | 1 |
|
1:1 Salihi, Behljuli 8. min 2:1 Fila, Markus 12. min |
0:1 Walkenhorst, Maximilian 1. min | |||||||
I | 15:45 | BV Cloppenburg | - | SC Wiedenbrück | 1 |
: | 5 |
|
1:4 Boungou, Benny 9. min |
0:1 Batarilo, Stipe 2. min |
|||||||
I | 16:15 | SC Wiedenbrück | - | DJK Arminia Ibbenbüren | 1 |
: | 0 |
|
1:0 Batarilo, Stipe 12. min | . | |||||||
I | 16:45 | SV Werder Bremen U21 | - | BV Cloppenburg | 2 |
: | 2 |
|
1:0 Dressler, Timo 1. min 2:0 Krajina, Darko 2. min |
2:1 Blömer, Lennart 9. min 2:2 Abramczyk, Leon 12. min |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC Wiedenbrück |
9 |
8 |
: | 1 |
2. | SV Werder Bremen U21 |
4 |
4 |
: | 5 |
3. | BV Cloppenburg |
2 |
5 |
: | 9 |
4. | DJK Arminia Ibbenbüren |
1 |
3 |
: | 5 |
Halbfinale (2x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 17:15 | SC Preußen Lengerich |
- | SV Werder Bremen U21 |
6 |
: | 5 |
9m |
1. Gr. A | 2. Gr. B | |||||||
1:1 Beuke, Michael 9. min 2:1 Beqiri, Valon 17. min |
0:1 Kenneweg, Markus 8. min 2:2 Dressler, Timo 18. min |
|||||||
I | 17:40 | SC Wiedenbrück |
- | Beachsoccer | 2 |
: | 4 |
|
1. Gr. B | 2. Gr. A | |||||||
1:1 Batarilo, Stipe 6. min 2:1 Bockhorn, Herbert 8. min 3:1 M'Bengne, Babacar 8. min 4:2 Polat, Caner 15. min |
0:1 Schmitt, Tim 5. min 3:2 Sousa da Silva, Kepper 11. min |
Spiel um Platz 3 (1x 12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:20 | SV Werder Bremen U21 |
- | Beachsoccer |
1 |
: | 2 |
|
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 | |||||||
1:2 Yigit, Burak 11. min | 0:1 Biermann, Christian 2. min 0:2 Thürk, Christoph 4. min |
Finale (2x 10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:45 | SC Preußen Lengerich |
- | SC Wiedenbrück |
0 |
: | 1 |
|
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 | |||||||
. |
0:1 Batarilo, Stipe 17. min |
Sieger Hallenfussball-Festival 2016
SC Wiedenbrück
2. Platz SC Preußen Lengerich
3. Platz Beachsoccer Nationalmannschaft
4. Platz SV Werder Bremen U21
Torschützenkönig: Batarilo, Stipe (SC Wiedenbrück)