28. Ibbenbürener Hallenfussballfestival
Sonntag 11. Januar 2015
09:00 bis 12:15 Uhr
Autohaus Bäumer-Cup
Das Jahr fängt ja gut an…
Talente und Teams kämpfen um Plätze und Plazierungen beim
Autohaus Bäumer-Cup 2015.
Spannende Spiele sind garantiert.
Attraktiver Mädchenfußball
Top-Teams aus der Region haben ihr Kommen zugesagt.
Budenzauber in der Kreissporthalle
10 Mannschaften gehen zum Blitzturnier in 2 Gruppen an den Start.
Es wird mit Banden in beiden Hallen gespielt
Lange Spielzeiten - kurze Wartezeiten
TOP-Teams aus der Region versprechen Budenzauber
Unterstützung durch das Autohaus Bäumer aus Ibbenbüren
Teilnehmende U17- Mannschaften:
SSV Rhade U17 (Westfalenliga)
Warendorfer SU (Regionalliga)
SV Hellern (Niedersachsenliga)
SV Heidekraut Andervenne (Kreis Emsland, Pokalsieger 2010-2012)
SC Altenrheine (Kreis Steinfurt)
TSV Bemerode (Niedersachsenliga)
DJK Wacker Mecklenbeck (Westfalenliga)
VfL Bochum U15 (Bundesliga-Nachwuchs)
DJK Arminia Ibbenbüren Weiß, Westfalenliga
Hier geht’s zum Spielplan
Turnier für U17-Juniorinnen
Autohaus-Bäumer-Cup
Sonntag 11.01.2015
Gruppe A (1x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 09:00 | SSV Rhade | - | SV Hellern | 2 |
: | 3 |
|
II | 09:00 | SC Altenrheine | - | VfL Bochum U15 | 1 |
: | 3 |
|
II | 09:24 | DJK Arminia Ibbenb. grün | - | SSV Rhade | 2 |
: | 1 |
|
I | 09:24 | SV Hellern | - | SC Altenrheine | 1 |
: | 1 |
|
I | 09:48 | VfL Bochum U15 | - | DJK Arminia Ibbenb. grün | 2 |
: | 4 |
|
II | 09:48 | SC Altenrheine | - | SSV Rhade | 1 |
: | 2 |
|
II | 10:12 | VfL Bochum U15 | - | SV Hellern | 1 |
: | 1 | |
I | 10:12 | DJK Arminia Ibbenb. grün | - | SC Altenrheine | 3 |
: | 2 |
|
I | 10:36 | SSV Rhade | - | VfL Bochum U15 | 2 |
: | 1 |
|
II | 10:36 | SV Hellern | - | DJK Arminia Ibbenb. grün | 1 |
: | 1 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenb. grün | 10 | 10 | : | 6 |
2. | SV Hellern | 6 | 6 | : | 5 |
3. | SSV Rhade | 6 | 7 | : | 7 |
4. | VfL Bochum U15 | 4 | 7 | : | 8 |
5. | SC Altenrheine |
1 |
5 |
: | 9 |
Gruppe B (1x10 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 09:12 | Warendorfer SU | - | SV Heidekraut Andervenne | 3 |
: | 3 |
|
II | 09:12 | TSV Bemerode | - | DJK Arminia Ibbenb. weiß | 3 |
: | 1 |
|
II | 09:36 | DJK Wacker Mecklenbeck | - | Warendorfer SU | 2 |
: | 3 |
|
I | 09:36 | SV Heidekraut Andervenne | - | TSV Bemerode | 0 |
: | 8 |
|
I | 10:00 | DJK Arminia Ibbenb. weiß | - | DJK Wacker Mecklenbeck | 1 |
: | 0 |
|
II | 10:00 | TSV Bemerode | - | Warendorfer SU | 4 |
: | 1 |
|
II | 10:24 | DJK Arminia Ibbenb. weiß | - | SV Heidekraut Andervenne | 2 |
: | 0 |
|
I | 10:24 | DJK Wacker Mecklenbeck | - | TSV Bemerode | 2 |
: | 4 |
|
I | 10:48 | Warendorfer SU | - | DJK Arminia Ibbenb. weiß | 4 |
: | 1 |
|
II | 10:48 | SV Heidekraut Andervenne | - | DJK Wacker Mecklenbeck | 0 |
: | 2 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | TSV Bemerode | 12 | 19 | : | 4 |
2. | Warendorfer SU | 7 | 11 | : | 10 |
3. | DJK Arminia Ibbenb. weiß | 6 | 5 | : | 7 |
4. | DJK Wacker Mecklenbeck | 3 | 6 | : | 8 |
5. | SV Heidekraut-Andervenne |
1 |
3 |
: | 15 |
Halbfinale (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:15 | DJK Arminia Ibbenb. grün |
- | Warendorfer SU |
5 |
: | 2 |
|
1. Gr. A | 2. Gr. B | |||||||
II | 11:15 | TSV Bemerode |
- | SV Hellern |
4 |
: | 0 |
|
1. Gr. B | 2. Gr. A |
Spiel um Platz 9 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
II | 11:29 | SC Altenrheine |
- | SV Heidekraut-Andervenne |
0 |
: | 1 |
|
5. Gr. A | 5. Gr. B |
Spiel um Platz 5 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:29 | SSV Rhade |
- | DJK Arminia Ibbenb. weiß |
5 |
: | 1 |
|
3. Gr. A | 3. Gr. B |
Spiel um Platz 7 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
II | 11:43 | VfL Bochum U15 |
- | DJK Wacker Mecklenbeck |
2 |
: | 1 |
|
4. Gr. A | 4. Gr. B |
Spiel um Platz 3 (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:43 | Warendorfer SU |
- | SV Hellern |
6 |
: | 0 |
|
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale (1x12 min.)
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 11:57 | DJK Arminia Ibbenb. grün |
- | TSV Bemerode |
3 |
: | 4 |
9m |
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 |
Sieger U17-Juniorinnen um den Autohaus-Bäumer-Cup 2015
TSV Bemerode
2. Platz DJK Arminia Ibbenbüren grün
3. Platz Warendorfer SU
4. Platz SV Hellern
5. Platz SSV Rhade
6. Platz DJK Arminia Ibbenbüren weiß
7. Platz VfL Bochum U15
8. Platz DJK Wacker Mecklenbeck
9. Platz SV Heidekraut-Andervenne
10. Platz SC Altenrheine
Turnierbestimmungen für das U17-Juniorinnen-Turnier um den Autohaus-Bäumer-Cup 2015:
Datum: | 11. Januar 2015, 09:00 - 12:15 Uhr | |
Ort: | Ibbenbüren, Kreissporthalle, | Nikestraße |
Veranstalter: | DJK Arminia Ibbenbüren e.V. | |
Gesamtleitung: | Markus Bischoff | |
Spielzeiten: | Gruppenspiele: | 1 x 10 Minuten |
Halbfinale, Endspiele: | 1 x 12 Minuten |
Turniermodus Autohaus-Bäumer-Cup 2015:
Spielfeld:
Es wird in beiden Hallen mit Seitenbanden gespielt, in der großen Halle darüber hinaus mit der Bande neben dem Tor.
Endspiele:
Enden die Halbfinal- und Finalspiele unentschieden, erfolgt sofort ein Penalty-Schießen:
Spielerliste bzw. Spielberichte:
Vor Beginn des Turniers hat jede Mannschaft einen Spielbericht mit Nummerierung der Spieler zu erstellen und der Turnierleitung zu übergeben.
Haftungen:
Der Veranstalter und Ausrichter übernimmt keinerlei Haftung bei Schäden jedweder Art.
Schiedsgericht:
Die Turnierleitung fungiert in Streitfragen als Schiedsgericht. Die Entscheidungen des Schiedsgerichtes sind unanfechtbar.
Schlussbestimmungen:
Das Turnier wird nach den „Bestimmungen für Hallenfußballspiele und -turniere“ des FLVW durchgeführt. Es gelten, soweit diese Vorschriften keine Abweichungen vorsehen, die Regeln und Durchführungsbestimmungen sowie die Satzungen und Ordnungen des DFB und des FLVW.
Hallenspielordnung FLVW September 2014