Turnier für B- und C-Kreisligisten
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 11.01.2013
Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.
Gruppe A
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:30 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | Ibbenbürener SV III |
2 | : | 2 | |
II | 18:30 | SC Dörenthe II | - | TuS Recke III | 0 | : | 1 | |
I | 19:18 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SC Dörenthe II | 4 | : | 0 | |
II | 19:18 | Ibbenbürener SV III | - | TuS Recke III | 3 | : | 0 | |
I | 20:06 | TuS Recke III | - | DJK Arminia Ibbenbüren III | 1 | : | 1 | |
II | 20:06 | Ibbenbürener SV III | - | SC Dörenthe II | 1 | : | 1 |
Tabelle Gruppe A
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | DJK Arminia Ibbenbüren III | 5 | 7 | : | 3 |
2. | Ibbenbürener SV III |
5 | 6 | : | 3 |
3. | TuS Recke III | 4 | 2 | : | 4 |
4. | SC Dörenthe II | 1 | 1 | : | 6 |
Gruppe B
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:42 |
Türkiyemsp. Ibbenbüren II | - | DJK Arminia Ibbenbüren V | 2 | : | 1 | |
II | 18:42 | SC VelpeSüd II | - | SW Esch III | 1 | : | 0 | |
I | 19:30 | Türkiyemsp. Ibbenbüren II | - | SC VelpeSüd II | 2 | : | 4 | |
II | 19:30 | DJK Arminia Ibbenbüren V | - | SW Esch III | 2 | : | 2 | |
I | 20:18 | SW Esch III | - | Türkiyemsp. Ibbenbüren II | 1 | : | 6 | |
II | 20:18 | DJK Arminia Ibbenbüren V | - | SC VelpeSüd II | 0 | : | 2 |
Tabelle Gruppe B
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SC VelpeSüd II | 9 | 7 | : | 2 |
2. | Türkiyemspor Ibbenbüren II | 6 | 10 | : | 6 |
3. | DJK Arminia Ibbenbüren V | 3 | 3 | : | 4 |
4. | SW Esch III | 0 | 1 | : | 9 |
Gruppe C
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 18:54 | SF Lotte III | - | Cheruskia Laggenbeck III | 3 | : | 0 | |
II | 18:54 | DJK Arminia Ibbenbüren IV | - | SC Preußen Lengerich III | 0 | : | 3 | |
I | 19:42 | SF Lotte III | - | Arminia Ibbenbüren IV | 3 | : | 0 | |
II | 19:42 | Cheruskia Laggenbeck III | - | SC Preußen Lengerich III | 0 | : | 1 | |
I | 20:30 | SC Preußen Lengerich III | - | SF Lotte III | 2 | : | 3 | |
II | 20:30 | Cheruskia Laggenbeck III | - | Arminia Ibbenbüren IV | 2 | : | 0 |
Tabelle Gruppe C
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | SF Lotte III | 9 | 9 | : | 2 |
2. | SC Preußen Lengerich III |
6 | 6 | : | 3 |
3. | SV Cheruskia Laggenbeck III |
3 | 2 | : | 4 |
4. | DJK Arminia Ibbenbüren IV |
0 | 0 | : | 8 |
Gruppe D
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 19:06 |
SV Westfalia Hopsten III | - | SV Teuto Riesenbeck III | 1 | : | 2 | |
II | 19:06 | FC Stella Bevergern III | - | TuS G.K. Tecklenburg II |
0 | : | 3 | |
I | 19:54 | SV Westfalia Hopsten III | - | FC Stella Bevergern III | 3 | : | 1 | |
II | 19:54 | SV Teuto Riesenbeck III | - | TuS G.K. Tecklenburg II | 0 | : | 2 | |
I | 20:42 | TuS G.K. Tecklenburg II | - | SV Westfalia Hopsten III | 2 | : | 2 | |
II | 20:42 | SV Teuto Riesenbeck III | - | FC Stella Bevergern III | 2 | : | 0 |
Tabelle Gruppe D
Platz | Mannschaft | Punkte | Tore | ||
1. | TuS G. K. Tecklenburg II | 7 | 7 | : | 2 |
2. | SV Teuto Riesenbeck III | 6 | 4 | : | 3 |
3. | SV Westfalia Hopsten III | 4 | 6 | : | 5 |
4. | FC Stella Bevergern III | 0 | 1 | : | 8 |
Viertelfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 20:54 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SV Teuto Riesenbeck III | 2 | : | 0 | |
1. Gr. A | 2. Gr. D | |||||||
II | 20:54 | SC VelpeSüd II | - | SC Preußen Lengerich III | 3 | : | 2 | |
1. Gr. B | 2. Gr. C | |||||||
I | 21:06 | Ibbenbürener SV III | - | TuS G. K. Tecklenburg II | 4 | : | 1 | n. 9m |
2. Gr. A | 1. Gr. D | |||||||
II | 21:06 | Türkiyemsp. Ibbenbüren II | - | SF Lotte III | 0 | : | 2 | |
2. Gr. B | 1. Gr. C |
Halbfinale
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:18 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | SC VelpeSüd II | 1 | : | 2 | |
Sieger VF 1 | Sieger VF 2 | |||||||
I | 21:30 | Ibbenbürener SV III | - | SF Lotte III | 1 | : | 3 | |
Sieger VF 3 | Sieger VF 4 |
Spiel um Platz 3
Halle | Zeit | Spielpaarung | ||||||
I | 21:45 | DJK Arminia Ibbenbüren III | - | Ibbenbürener SV III | 0 | : | 3 | |
Verlierer HF 1 | Verlierer HF 2 |
Finale
Halle | Zeit | Spielpaarung | |||||||
I | 21:55 | SC VelpeSüd II | - | SF Lotte III | 2 | : | 3 | ||
Sieger HF 1 | Sieger HF 2 |
Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2013 (Kreisliga B-C)
SF Lotte III
2. Platz SC VelpeSüd II
3. Platz Ibbenbürener SV III
4. Platz DJK Arminia Ibbenbüren III