Hall of Fame
Hauptturniere
FIRST-Cup
1988-1994
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
1988 | VfL Osnabrück | SV Meppen | Preußen Münster | ISV | DJK Arminia | ASC Schöppingen | ||
1989 | VfL Osnabrück | SV Meppen | Wattenscheid 09 | Emsdetten 05 | Preußen Münster | DJK Arminia | ||
1990 | Fortuna Köln | Arminia Bielefeld | Preußen Münster | VfL Osnabrück | Ibbenbürener SV | DJK Arminia | ||
1991 | VfL Osnabrück | Lok Leipzig | Fortuna Köln | Alemannia Aachen | DJK Arminia | Preußen Lengerich | ||
1992 | VfB Oldenburg | Kreisauswahl | DJK Arminia | VfL Osnabrück | Ibbenbürener SV | SV Meppen | ||
1993 | Preußen Lengerich | Zaglebie Lubin | Hannover 96 | VfB Oldenburg | DJK Arminia | Kreisauswahl | ||
1994 | SV Meppen | FC St. Pauli | Preußen Münster | Preußen Lengerich | P.T. Alexandria | DJK Arminia | Cheruskia Laggenbeck | Zaglebie Lubin |
Brinkhoff’s No.1 Cup
1995-2001
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
1995 | Rotor Wolgograd | Preußen Lengerich | SV Meppen | Preußen Münster | FCE Rheine | DJK Arminia | Ibbenbürener SV | P.T. Alexandria |
1996 | VfL Osnabrück | Rotor Wolgograd | Fortuna Köln | Preußen Lengerich | Preußen Münster | P.T. Alexandria | Eintracht Mettingen | DJK Arminia |
1997 | Rotor Wolgograd | RW Essen | VfL Osnabrück | Preußen Münster | Preußen Lengerich | IFK Karlshamn | TuS Recke | DJK Arminia |
1998 | Dukla Prag | Rotor Wolgograd | VfL Bochum A. | Eintracht Mettingen | AIK Kalmar | Preußen Lengerich | VfL Osnabrück | DJK Arminia |
1999 | Bor. Dortmund A. | Preußen Münster | VfL Osnabrück | Preußen Lengerich | Werder Bremen A. | VfL Bochum A. | Ibbenbürener SV | DJK Arminia |
2000 | FCE Rheine | VfL Osnabrück | Preußen Lengerich | Preußen Münster | Ibbenbürener SV | DJK Arminia | VfL Bochum A. | Bor. Dortmund A. |
2001 | VfL Bochum A. | FC Gütersloh | M'gladbach A. | SV Wilhelmshaven | FCE Rheine | SF Lotte | DJK Arminia | Kreisauswahl |
VELTINS-POKAL
2002-2007
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
2002 | FC St. Pauli | Bor. Dortmund A. | FC Bayern A. | SF Lotte | VfL Bochum A. | FC Gütersloh | VfL Osnabrück | DJK Arminia |
2003 | Preußen Münster | VfL Osnabrück | VfL Bochum A. | Emsdetten 05 | FC Bayern A. | FC St. Pauli A. | SF Lotte | DJK Arminia |
2004 | VfL Bochum A. | SF Lotte | Wunder von Bern | FC Bayern A. | Hamburger SV A. | FC Schalke 04 A. | Bor. Dortmund A. | DJK Arminia |
2005 | VfL Bochum A. | Werder Bremen A. | Bor. Dortmund A. | SF Lotte | FC Bayern A. | VfL Osnabrück | SW Esch | DJK Arminia |
2006 | VfL Bochum II | FC Bayern II | Bor. Dortmund II | SF Lotte | VfL Osnabrück | Werder Bremen II | DJK Arminia | Ibbenbürener SV |
2007 | Werder Bremen II | RW Ahlen | FC Bayern II | VfL Bochum II | Ibbenbürener SV | SF Lotte | VfL Osnabrück | DJK Arminia |
Bitburger-Pokal
2008-2010
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
2008 | SC Verl | FC Bayern II | SF Lotte | VfL Bochum II | Werder Bremen II | RW Ahlen | Ibbenbürener SV | DJK Arminia |
2009 | SF Lotte | FC Schalke 04 II | VfL Bochum II | Kickers Emden | BV Cloppenburg | SC Verl | DJK Arminia | Ibbenbürener SV |
2010 | SF Lotte | VfL Osnabrück II | VfL Bochum II | Bay. Leverkusen II | Eintracht Mettingen | Bor. Dortmund II | FC St. Pauli II | DJK Arminia |
SolarTechnics-Cup
2011
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
2011 | SF Lotte | Bor. Dortmund II | VfL Osnabrück II | FC St. Pauli II | FC Groningen U23 | VfL Bochum II | DJK Arminia | Westf. Westerkappeln |
RERi-Cup
2012
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
2012 | Eintr. Frankfurt II | FC St. Pauli II | Greuther Fürth II | VfL Osnabrück II | SC Veendam | TSV Havelse | Cher. Laggenbeck | DJK Arminia |
HFF
2013-2020
1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | 4. Platz | 3. Gr. A | 3. Gr. B | 4. Gr. A | 4. Gr. B | |
2013 | SF Lotte | Werder Bremen II | FC St. Pauli II | MSV Duisburg II | VfL Osnabrück II | SV Meppen | DJK Arminia | Teuto Riesenbeck |
2014 | FC St. Pauli U23 | VfL Osnabrück U21 | RW Oberhausen | TuS Recke | SF Lotte | SK Rapid Wien U23 | Werder Bremen U21 | DJK Arminia |
2015 | SF Lotte | Werder Bremen U21 | SV Meppen | FC St. Pauli U23 | Kaiserslautern U23 | VfL Osnabrück U21 | SC Hörstel | DJK Arminia |
2016 | SC Wiedenbrück | Preußen Lengerich | Beachsoccer | Werder Bremen U21 | SF Lotte | BV Cloppenburg | VfL Osnabrück U21 | DJK Arminia |
2017 | SF Lotte | DJK Arminia | FC St. Pauli U23 | SC Wiedenbrück | TuS Recke |
1. FC Köln U21 | Vfl Osnabrück U21 |
Werder Bremen |
2018 | FC ST. Pauli U23 | Hammer SpVg | Werder Bremen U21 | Jong NEC Nijmegen | SC Wiedenbrück | RW Oberhausen | Tus Recke | DJK Arminia |
2019 | RW Oberhausen | SF Lotte | DJK Arminia | FC Schalke 04 | Werder Bremen U21 | FC St. Pauli U23 | TuS Recke | Jong NEC Nijmegen |
2020 | SF Lotte | SSV Jeddeloh II | RW Oberhausen | DJK Arminia | TuS Recke | FC Eintracht Rheine | Werder Bremen U21 | Jong NEC Nijmegen |
Alle Endspielergebnisse des Hauptturnieres
1988 | VfL Osnabrück | - | SV Meppen | 4 | : | 1 | |
1989 | VfL Osnabrück | - | SV Meppen | 5 | : | 4 | n. 7m |
1990 | Fortuna Köln | - | DSC Arminia Bielefeld | 5 | : | 2 | |
1991 | VfL Osnabrück | - | Lok Leipzig | 8 | : | 6 | |
1992 | VfB Oldenburg | - | TE-Kreisauswahl | 8 | : | 1 | |
1993 | Preußen Lengerich | - | Zaglebie Lubin | 4 | : | 3 | |
1994 | SV Meppen | - | FC St. Pauli | 4 | : | 1 | |
1995 | Rotor Wolgograd | - | SC Preußen Lengerich | 5 | : | 4 | |
1996 | VfL Osnabrück | - | Rotor Wolgograd | 4 | : | 3 | |
1997 | Rotor Wolgograd | - | Rot-Weiß Essen | 5 | : | 4 | |
1998 | Dukla Prag | - | Rotor Wolgograd | 4 | : | 3 | |
1999 | Borussia Dortmund A. | - | SC Preußen Münster | 6 | : | 2 | |
2000 | FC Eintracht Rheine | - | VfL Osnabrück | 3 | : | 2 | |
2001 | VfL Bochum A. | - | FC Gütersloh | 4 | : | 2 | |
2002 | FC St. Pauli A. | - | Borussia Dortmund A. | 3 | : | 2 | |
2003 | SC Preußen Münster | - | VfL Osnabrück | 4 | : | 3 | |
2004 | VfL Bochum A. | - | SF Lotte | 5 | : | 3 | |
2005 | VfL Bochum A. | - | SV Werder Bremen A. | 3 | : | 1 | |
2006 | VfL Bochum II | - | FC Bayern München II | 3 | : | 1 | |
2007 | SV Werder Bremen II | - | Rot-Weiß Ahlen | 6 | : | 4 | n.P. |
2008 | SC Verl | - | FC Bayern München II | 6 | : | 1 | |
2009 | SF Lotte | - | FC Schalke 04 II | 6 | : | 5 | n.P. |
2010 | SF Lotte | - | VfL Osnabrück II | 5 | : | 4 | |
2011 | SF Lotte | - | Borussia Dortmund II | 5 | : | 4 | n.P. |
2012 | Eintracht Frankfurt II | - | FC St. Pauli II | 7 | : | 6 | n.P. |
2013 | SF Lotte | - | SV Werder Bremen U21 | 3 | : | 2 | |
2014 | VfL Osnabrück U21 | - | FC St. Pauli U23 | 4 | : | 5 | n. 9m |
2015 | SF Lotte | - | SV Werder Bremen U21 | 3 | : | 1 | |
2016 | SC Preußen Lengerich | - | SC Wiedenbrück | 0 | : | 1 | |
2017 | DJK Arminia Ibbenbüren | - | SF Lotte | 1 | : | 3 | |
2018 | FC St. Pauli U23 | - | Hammer SpVg | 6 | : | 4 | |
2019 | RW Oberhausen | - | SF Lotte | 5 | : | 1 | |
2020 | SF Lotte | - | SSV Jeddeloh II | 5 | : | 4 | n. 9m |