HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF 2019 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 11.01.2019

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SV Cheruskia Laggenbeck III
6  :  1  
II 18:30 SV Dickenberg II
- Ibbenbürener SV III
1 : 0  
I 19:18 Ibbenbürener SV III - DJK Arminia Ibbenbüren III 0 : 6  
II 19:18 SV Cheruskia Laggenbeck III - SV Dickenberg II 0 : 2  
I 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 3 : 0  
II 20:06 SV Cheruskia Laggenbeck III - Ibbenbürener SV III 1 : 3  

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. DJK Arminia Ibbenbüren III 9 15  :  1
2. SV Dickenberg II 6 3 : 3
3. Ibbenbürener SV III 3 3 : 8
4. SV Cheruskia Laggenbeck III 0 2 : 11

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 BSV Brochterbeck II - SV Uffeln II
5 : 1  
II 18:42 Türkiyemspor Ibbenbüren II
TGK Tecklenburg II 0 : 3  
I 19:30 TGK Tecklenburg II
- BSV Brochterbeck II 2 : 2  
II 19:30 SV Uffeln II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0  
I 20:18 BSV Brochterbeck II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 5 : 2  
II 20:18 SV Uffeln II - TGK Tecklenburg II
0 : 6  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. TGK Tecklenburg II 7 11  :  2
2. BSV Brochterbeck II 7 12 : 5
3. SV Uffeln II 3 3 : 11
4. Türkiyemspor Ibbenbüren II 0 2 : 10

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - Ibbenbürener SV IV
4 : 1  
II 18:54 SV Teuto Riesenbeck III
- DJK Arminia Ibbenbüren IV
1 : 0  
I 19:42 DJK Arminia Ibbenbüren IV - TuS Recke III 1 : 2  
II 19:42 Ibbenbürener SV IV - SV Teuto Riesenbeck III 0 : 3  
I 20:30 TuS Recke III - SV Teuto Riesenbeck III 3 : 2  
II 20:30 Ibbenbürener SV IV - DJK Arminia Ibbenbüren IV 3 : 2  

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. TuS Recke III 9 9 : 4
2. SV Teuto Riesenbeck III 6 6 : 3
3. Ibbenbürener SV IV 3 4 : 9
4. DJK Arminia Ibbenbüren IV 0 3 : 6

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 SW Esch III - SC Dörenthe II 0 : 3  
II 19:06 VfL Eintracht Mettingen IV
- SC VelpeSüd II
0 : 1  
I 19:54 SC VelpeSüd II - SW Esch III 0 : 2  
II 19:54 SC Dörenthe II - VfL Eintracht Mettingen IV 3 : 0  
I 20:42 SW Esch III - VfL Eintracht Mettingen IV 2 : 1  
II 20:42 SC Dörenthe II - SC VelpeSüd II 6 : 0  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Dörenthe II 9 12 : 0
2. SW Esch III 6 4 : 4
3. SC VelpeSüd II 3 1 : 8
4. VfL Eintracht Mettingen 0 1 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - BSV Brochterbeck II 4 : 0  
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 TGK Tecklenburg II - SV Dickenberg II 2 : 0  
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 TuS Recke III - SW Esch III 2 : 1  
    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II - SV Teuto Riesenbeck III 2 : 0  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - TuS Recke III 8 : 7 n.9m
    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 TGK Tecklenburg II - SC Dörenthe II 4 : 3  n.9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 TuS Recke III - SC Dörenthe II 3 : 2 n.9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 DJK Arminia Ibbenbüren III - TGK Tecklenburg II 0 : 1  
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2019  (Kreisliga B-C)

    TGK Tecklenburg II

2. Platz   DJK Arminia Ibbenbüren III

3. Platz   TuS Recke III

4. Platz   SC Dörenthe II

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login