HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF 2019 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 13.01.2019

Gruppe A

 

 

 

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 TuS Recke (VS)
- SF Lotte
0 : 2  
    0:1   2. min   Lindner, Jaroslaw
0:2   3. min   Karweina, Sinan
           
I 14:30 SV Werder Bremen U21
- RW Oberhausen
1 : 4  
    0:1   1. min   März, Christian
0:2   5. min   Steinmetz, Raphael
0:3   8. min   Steinmetz, Raphael
0:4   10. min März, Christian
1:4   12. min Jahjah, Karim
 

 

       
I 15:00 RW Oberhausen
- TuS Recke (VS) 2 : 0  
    1:0   11. min Uzun, Ahmed-Malik
2:0   12. min Schumacher, Dario
           
I 15:30 SF Lotte
- SV Werder Bremen U21
2 : 0  
    1:0   3. min   Reimerink, Jules
2:0   9. min   Lindner, Jaroslaw
           
I 16:00 SV Werder Bremen U21
- TuS Recke (VS) 3 : 1  
    1:0   2. min   Knauth, Phil
1:1   4. min   Heeke, Rene
2:1   5. min   Bees, Salwan
3:1   8. min   Knauth, Phil
           
I 16:30 RW Oberhausen
- SF Lotte
2 : 1  
    1:0   6. min   Bade, Patrick
2:0   8. min   Nakowitsch, Kai
2:1   12. min Chato, Paters
           

  Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. RW Oberhausen 9 8 : 2
2. SF Lotte 6 5 : 2
3. SV Werder Bremen U21 3 4 : 7
4. TuS Recke (VS) 0 1 : 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - FC Schalke 04 U23
1 : 5  
    0:1   1. min   Bousllab, Nassim
0:2   4. min   Zahn, Benedikt
0:3   5. min   Plechaty, Sandro
1:3   8. min   Nietiedt, Christopher
1:4   10. min Plechaty, Sandro
1:5   11. min Bousellab, Nassim
           
I 14:45 FC St. Pauli U23
- Jong N.E.C. Nijmegen
3 : 1  
    1:0   1. min   Suleiman, Karizada
1:1   8. min   Campman, Brian
2:1   9. min   Keßner, Lennart
3:1   12. min Lee, Seungwon
 

 

       
I 15:15 Jong N.E.C. Nijmegen
- DJK Arminia Ibbenbüren 1 : 1  
    1:0   4. min   Campman, Brian
1:1   12. min Kipp, Tobias
           
I 15:45 FC Schalke 04 U23
- FC St. Pauli U23
2 : 1  
    1:0   1. min   Schley, Marius
1:1   5. min   Lee, Seungwon
2:1   6. min   Bousellab, Nassim
           
I 16:15 FC St. Pauli U23
- DJK Arminia Ibbenbüren 2 : 3  
    0:1   5. min   Schmidt, Vadim
1:1   7. min   Meißner, Robin
1:2   8. min   Kipp, Tobias
2:2   8. min   Wiechhoff, Jannic
2:3   12. min Spallek, Phillip
           
I 16:45 Jong N.E.C. Nijmegen - FC Schalke 04 U23
 1
:  3
 
    0:1   3. min   Ceka, Jason
0:2   4. min   Schley, Marius
0:3   4. min   Bousellab, Nassim
1:3   7. min   Azizov, Zija

           

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. FC Schalke 04 U23 9 10 : 3
2. DJK Arminia Ibbenbüren 4 5 : 8
3. FC St. Pauli U23 3 6 : 6
4. Jong N.E.C. Nijmegen 1 3 : 7

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 RW Oberhausen - DJK Arminia Ibbenbüren 3 : 2  
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0   2. min   Uzun, Ahmed-Malik
2:0   4. min   Nakowitsch, Kai
3:0   10. min Steinmetz, Raphael
3.1   13. min Richter, Niklas
3:2   15. min Nietiedt, Christopher

           
I 17:40 FC Schalke 04 U23 - SF Lotte 3 : 5 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
    0:1   1. min   Lindner, Jaroslaw
0:2   1. min   Langlitz, Alexander
1:2   3. min   Heiserwolt, Finn
2:2   8. min   Zahn, Benedikt
3:2   15. min Bousellab, Nassim
3:3   15. min Langlitz, Alexander

           

Spiel um Platz 3 (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 DJK Arminia Ibbenbüren - FC Schalke 04 U23 4 : 3  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    1:0   4. min   Mahmutovic, Gerrit
2:0   9. min   Kipp, Tobias
2:1   10. min Zahn, Benedikt
2:2   11. min Bousellab, Nassim
3:2   12. min Mahmutovic, Gerrit
4:2   19. min Spallek, Phillip
4:3   20. min Heiserwolt, Finn

           

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 RW Oberhausen - SF Lotte 5 : 1  
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
    1:0   5. min   Nakowitsch, Kai
2:0   14. min Eggerslüß, Philipp
3:0   15. min Steinmetz, Raphael
4:0   16. min Kurt, Tarik
5:0   18. min März, Christian
5:1   20. min Chato, Paterson

 

 

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2019

   RW Oberhausen

2. Platz     SF Lotte

3. Platz     DJK Arminia Ibbenbüren

4. Platz     FC Schalke 04 U23

Torschützenkönig: Bousellab, Nassim (FC Schalke 04)

TuS Recke gelingt Titel-Hattrick

Der TuS Recke qualifizierte sich am Samstagabend für das Hauptturnier des 32. Hallenfußball-Festivals von Arminia Ibbenbüren. Das Team von Trainer Marc Wiethölter gewann das Finale des Vorturniers gegen Preußen Lengerich mit 3:1.

-tm- Aller guten sind drei, hieß es am Samstagabend für den Fußball-Bezirksligisten TuS Recke in der Ibbenbürener Kreissporthalle. Durch einen 3:1-Finalerfolg gegen den Liga-Rivalen Preußen Lengerich machte der TuS seinen Titel-Hattrick beim Vorturnier des 32. Hallenfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren perfekt und qualifzierte sich erneut für das Hauptturnier am Sonntag.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus IVZ-online

Gastgeber Arminia will die "Großen" überraschen

-tm- „Es ist wie im Lotto. Man hofft, ein ganz großes Ding reißen zu können.“ Voller Vorfreude, aber auch mit der nötigen Portion Gelassenheit startet Trainer Hubertus Ahmann mit den Bezirksliga-Fußballern der DJK Arminia Ibbenbüren als Gastgeber in die 32. Auflage des großen Hallenfestivals der DJK am Wochenende in der Ibbenbürener Kreissporthalle.

Die Losfee hat den für das Hauptturnier gesetzten Arminen durchaus attraktive Gegner zugesprochen. Los geht es für die DJK am Sonntagmittag um 14.15 Uhr im ersten Spiel der Gruppe B gegen die U23 des Bundesligisten FC Schalke 04 (Oberliga). Um 15.15 Uhr treffen die Gastgeber auf das Nachwuchsteam des holländischen Erstligisten N.E.C. Nijmegen und um 16.15 Uhr schließlich auf die U23 des Zweitligisten FC St. Pauli (Regionalliga Nord).

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2019 aus der IVZ

 

SF Lotte ist Rekordsieger

Acht Mannschaften gehen am Sonntag ab 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle ins Rennen, wenn die DJK Arminia Ibbenbüren zum 32. Mal ihr Hallenfußball-Festival ausrichtet.

Das Turnier ist mit zwei Drittligisten und drei Regionalligisten nicht nur hochkarätig besetzt, sondern auch gut dotiert. Dem Sieger winkt eine Prämie von 1500 Euro, der Zweitplatzierte bekommt 1000 Euro und für die Plätze 3 und 4 gibt es 500 und 250 Euro.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus IVZ-Online

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login