HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF 2018 > Hauptrunde

Hauptrunde

logo-arminia

Hauptturnier Sonntag 14.01.2018

Gruppe A

 

 

 

Gruppe A

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 TuS Recke (VS)
- SC Wiedenbrück
1 : 1  
    0:1   1. min   Hüsing, David
1:1   3. min   Röber, Lars
           
I 14:30 SV Werder Bremen U21
- FC St. Pauli U23
2 : 1  
    0:1   1. min   Lee, Seungwon
1:1   2. min   Diop, Mamadou Ibrahima
2:1   6. min   Raub, Jakob
 

 

       
I 15:00 FC St. Pauli U23
- TuS Recke (VS)
4 : 1  
    1:0   3. min    Kovacic, Dario
2:0   9. min    Otte, Alessandro
3:0   10. min  Carstens, Florian
3:1   10. min  Klostermann, Maik
4:1   11. min  Sobotta, Marcel
           
I 15:30 SC Wiedenbrück
- SV Werder Bremen U21
3 : 1  
    1:0   1. min    Batarilo, Stipe
2:0   2. min    Weeke, Marius
3:0   2. min    Diarra, Omar
3:1   10. min  Mazreku, Edison
           
I 16:00 SV Werder Bremen U21
- TuS Recke (VS)
2 : 2  
    1:0   7. min   Diop, Mamadou Ibrahima
1:1   9. min   Klostermann, Tobias
2:1   10. min Raub, Jakob
2:2   12. min Klostermann, Maik
           
I 16:30 FC St. Pauli U23
- SC Wiedenbrück
3 : 0  
   

1:0   1. min   Nadjem, Benjamin
2:0   3. min   Klostermann, Maik
3:0   9. min   Gonzales Vass, Rudolf

           

  Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. FC St. Pauli U23 6 8 : 3
2. SV Werder Bremen U21 4 5 : 6
3. SC Wiedenbrück 4 4 : 5
4. TuS Recke (VS) 2 4 : 7

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15 DJK Arminia Ibbenbüren - Hammer SpVg
0 : 2  
    0:1   5. min   Schmidt, Pascal
0:2   7. min   Loheider, David
           
I 14:45 Jong N.E.C Nijmegen
- RW Oberhausen
3 : 2  
    0:1   1. min    Kurt, Tarik
1:1   3. min    Oztoprak, Samed
1:2   6. min    Serdar, Can
2:2   9. min    Hashemi, Aria
3:2   12. min  Hashemi, Aria
 

 

       
I 15:15 RW Oberhausen
- DJK Arminia Ibbenbüren 3 : 0  
    1:0   2. min   Kurt, Tarik
2:0   3. min   Wozniak, Krystian
3:0   3. min   Lorch, Marvin
           
I 15:45 Hammer SpVg
- Jong N.E.C Nijmegen
2 : 0  
    1:0   9. min    Pihl, Mike
2:0   10. min  Loheider, David
           
I 16:15 Jong N.E.C Nijmegen
- DJK Arminia Ibbenbüren 2
: 1  
    1:0   7. min   Wouters, Rick
1:1   8. min   Mahmutovic, Gerrit
2:1   9. min   Aktas, Ozgur
           
I 16:45 RW Oberhausen - Hammer SpVg
0
: 2
 
    0:1   2. min   Schneider, Ralf
0:2   12. min Acar, Ahmet
           

 Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. Hammer SpVg 9 6 : 0
2. Jong N.E.C. Nijmegen 6 5 : 5
3. RW Oberhausen 3 5 : 5
4. DJK Arminia Ibbenbüren 0 1 : 7

Halbfinale (2x10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:15 FC St. Pauli U23
- Jong N.E.C. Nijmegen 7 : 4  
    1. Gr. A   2. Gr. B        
    1:0   3. min    Carstens, Florian
1:1   4. min    Oztoprak, Samed
2:1   4. min    Sulejnani, Veli
2:2   5. min    Oztoprak, Samed
3:2   9. min    Sulejnani, Veli
4:2   10. min  Nadjem, Benjamin
4:3   13. min  Spierings, Bart
5:3   14. min  Lee, Seungwon
6:3   15. min  Lee, Seungwon
6:4   18. min  Spierings, Bart
7:4   20. min  Sobotta, Marcel
           
I 17:40 Hammer SpVg - SV Werder Bremen U21 4 : 2  
    1. Gr. B   2. Gr. A        
   

1:0   8. min    Schmidt, Pascal
1:1   13. min  Diop, Mamadou Ibrahima
2:1   13. min  Loheider, David
3:1   17. min  Frank, Felix
4:1   18. min  Loheider, David
4:2   18. min  Yamada Shiniji

           

Spiel um Platz 3 (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:20 Jong N.E.C. Nijmegen - SV Werder Bremen U21 0 : 5  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        
    0:1   3. min    Park, Hyoungbin
0:2   9. min    Mazreku, Edison
0:3   17. min  Raub, Jakob
0:4   18. min  Park, Hyoungbin
0:5   20. min  Diop, Mamadou Ibrahima
           

Finale (2x 10 min.)

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:45 FC St. Pauli U23 - Hammer SpVg 6 : 4  
    Sieger HF 1   Sieger HF 2        
   

0:1   2. min    Frank, Felix
1:1   8. min    Nadjem, Benjamin
1:2   9. min    Loheider, David
2:2   11. min  Sulejnani, Veli
3:2   14. min  Carstens, Florian
4:2   15. min  Nadjem, Benjamin
4:3   15. min  Pihl, Mike
4:4   16. min  Acar, Amet
5:4   19. min  Sobotta, Marcel
6:4   20. min  Sobotta, Marcel

 

 

       

Sieger Hallenfussball-Festival 2018

   FC St. Pauli U23

2. Platz     Hammer SpVg

3. Platz     SV Werder Bremen U21

4. Platz     Jong N.E.C. Nijmegen

Torschützenkönig: David Loheider, Hammer SpVg

DJK-Trainer: „Eine ähnliche Leistung wie im Vorjahr ist machbar“

Am Samstag startet das große DJK-Festival mit dem Vorturnier in seine mittlerweile 31. Auflage, am Sonntag ab 14 Uhr streiten sich dann acht Mannschaften um die Siegprämie und die begehrten Trophäen beim Hauptturnier.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus IVZ-Online

Preußen düpieren Profis

Arminia Ibbenbüren lädt ab Freitag zum 31. Hallenfußballfestival in die Kreissporthalle ein. Vor 25 Jahren gewann Verbandsligist Lengerich gegen Zaglebie Lubin. „Das war ein Mega-Ereignis“, blickt Dirk Vietmeier zurück.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

Ex-Profis kommen als Trainer

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 31. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle an diesem Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor. Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 69 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2018 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login