Ibbenbürener Hallenfestival

Sie sind hier:   Startseite > HFF 2017 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

Turnier für B- und C-Kreisligisten 
um den Autohaus Siemon Pokal
Freitag 13.01.2017

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 VfL Eintracht Mettingen V - DJK Arminia Ibbenbüren IV 0  :  2
II 18:30 Ibbenbürener SV III - SC Dörenthe II 1 : 3
I 19:18 SC Dörenthe II - VfL Eintracht Mettingen V 4 : 0
II 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - Ibbenbürener SV III 1 : 2
I 20:06 VfL Eintracht Mettingen V - Ibbenbürener SV III 2 : 3
II 20:06 DJK Arminia Ibbenbüren IV - SC Dörenthe II 0 : 1

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Dörenthe II 9 8
 :  1
2. Ibbenbürener SV III 6
6
: 6
3. DJK Arminia Ibbenbüren IV 3
3
: 3
4. VfL Eintracht Mettingen V 0
2
: 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 TuS Recke IV - DJK Arminia Ibbenbüren III 2 : 2  
II 18:42 SV Uffeln II FC Stella Bevergern II 1 : 0  
I 19:30 FC Stella Bevergern II - TuS Recke IV 3 : 2  
II 19:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Uffeln II
2 : 2  
I 20:18 TuS Recke IV - SV Uffeln II  0 : 1  
II 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - FC Stella Bevergern II 2 : 1  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. SV Uffeln II 7
4  :  2
2. DJK Arminia Ibbenbüren III 5
6
: 5
3. FC Stella Bevergern II 3 4 : 5
4. TuS Recke IV 1 4 : 6

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - SV Dickenberg II 0 : 0
II 18:54 SV Teuto Riesenbeck III - SW Esch III 0 : 1
I 19:42 SW Esch III - TuS Recke III 1 : 1
II 19:42 SV Dickenberg II - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 1
I 20:30 TuS Recke III - SV Teuto Riesenbeck III 1 : 3
II 20:30 SV Dickenberg II - SW Esch III 2 : 1

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. SV Dickenberg II 5
3 : 2
2. SV Teuto Riesenbeck III 4
4
: 3
3. SW Esch III 4
3 : 3
4. TuS Recke III 2
2
: 4

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 DJK Arminia Ibbenbüren V
- SV Cheruskia Laggenbeck III 0 : 2
II 19:06 SC VelpeSüd II - Türkiyemspor Ibbenbüren II 2 : 0
I 19:54 Türkiyemspor Ibbenbüren II - DJK Arminia Ibbenbüren V 1 : 1  
II 19:54 SV Cheruskia Laggenbeck III - SC VelpeSüd II 2 : 0
I 20:42 DJK Arminia Ibbenbüren V - SC VelpeSüd II 2 : 2
II 20:42 SV Cheruskia Laggenbeck III - Türkiyemspor Ibbenbüren II 1 : 2  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Cheruskia Laggenbeck III 6
6 4
2. SC VelpeSüd II 4 4 : 4
3. Türkiyemspor Ibbenbüren II 4 3 : 4
4. DJK Arminia Ibbenbüren V 2 5 : 6

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 SC Dörenthe II - DJK Arminia Ibbenbüren III 6 : 7 9m
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 SV Uffeln II
- Ibbenbürener SV III
0
: 1 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 SV Dickenberg II
- SC VelpeSüd II
0
: 2

    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SV Cheruskia Laggenbeck III
- SV Teuto Riesenbeck III 0
: 3  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 DJK Arminia Ibbenbüren III
- SC VelpeSüd II
2
: 0

    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 Ibbenbürener SV III
- SV Teuto Riesenbeck III
3
: 2
9m
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 SC VelpeSüd II
- SV Teuto Riesenbeck III
2 : 5

    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55

DJK Arminia Ibbenbüren III

- Ibbenbürener SV III
4
: 0
 
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2017  (Kreisliga B-C)

DJK Arminia Ibbenbüren III

2. Platz   Ibbenbürener SV III

3. Platz   SV Teuto Riesenbeck III

4. Platz   SC VelpeSüd II

TuS Recke ist in der Hauptrunde

Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren

Der TuS Recke komplettiert das Hauptturnier des 30. Ibbenbürener Hallenfußballfestivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Der Bezirksligist bezwang am Samstag im Finale des Vorrundenturniers den Landesligisten Preußen Lengerich mit 3:0.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Vladan Dindic traut seinem Team einiges zu

Gastgeber Arminia trifft beim Hallenfestival auf Köln, Lotte und Bremen. Der Sieger des Hauptturniers erhält eine Prämie in Höhe von 1.500 Euro.

Es ist auch in seiner mittlerweile 30. Auflage das am besten besetzte Hallenturnier der Region, erstmals seit vielen Jahren mischt mit den Sportfreunden Lotte auch wieder ein Drittligist mit. Mittendrin im Konzert der Großen beim großen Ibbenbürener Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle wird wieder Gastgeber Arminia Ibbenbüren sein, der traditionell für das Hauptturnier am Sonntag gesetzt ist.

Hier geht's zum Artikel vom 14.01.2017 aus der IVZ

Bundesliga-Spieler werden erwartet

30. Hallenfestival der DJK Arminia Ibbenbüren in der Kreissporthalle

Die Vorbereitungen sind weitgehend abgeschlossen, die Vorfreude wächst, das Turnier kann beginnen. Zum 30. Hallenfußballfestival in der Kreissporthalle am kommenden Wochenende steht der DJK Arminia Ibbenbüren ein echtes Mammutprogramm bevor.

Von Freitagabend bis Sonntag stehen sich in insgesamt sieben Turnieren verschiedener Altersklassen 73 Mannschaften gegenüber, die um die Siegertrophäen streiten.

Hier geht's zum Artikel vom 12.01.2017 aus der IVZ

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login