HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF2020 > Zusatzturniere > Kreisliga B-C

Kreisliga B-C

logo-arminia

11. Autohaus Siemon Pokal
Turnier für B- und C-Kreisligisten 
Freitag 10.01.2020

 Gespielt wird mit 16 Mannschaften in 4 Gruppen mit anschließendem
Viertelfinale, Halbfinale und Finale
Die Spielzeit beträgt 1x10 min.

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 TGK Tecklenburg II
- Ibbenbürener SV III
2  :  0  
II 18:30 SV Dickenberg III
- DJK Arminia Ibbenbüren IV
2 : 1  
I 19:18 DJK Arminia Ibbenbüren IV - TGK Tecklenburg II 0 : 1  
II 19:18 Ibbenbürener SV III - SV Dickenberg III 1 : 1  
I 20:06 TGK Tecklenburg II - SV Dickenberg III 3 : 1  
II 20:06 Ibbenbürener SV III - DJK Arminia Ibbenbüren IV 0 : 1  

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. TGK Tecklenburg II 9 6  :  1
2. SV Dickenberg III 4 4 : 5
3. DJK Arminia IV 3 2 : 3
4. Ibbenbürener SV III 1 1 : 4

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:42 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Teuto Riesenbeck III
3 : 1  
II 18:42 SV Dickenberg II
SV Cheruskia Laggenbeck III 5 : 1  
I 19:30 SV Cheruskia Laggenbeck III
- DJK Arminia Ibbenbüren III 1 : 3  
II 19:30 SV Teuto Riesenbeck III - SV Dickenberg II 1 : 2  
I 20:18 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg II 3 : 1  
II 20:18 SV Teuto Riesenbeck III - SV Cheruskia Laggenbeck III
4 : 2  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. DJK Arminia Ibbenbüren III 9 9  :  3
2. SV Dickenberg II 6 8 : 5
3. SV Teuto Riesenbeck III  3 6 : 7
4. SV Cheruskia Laggenbeck 0 4 : 12

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:54 TuS Recke III - SW Esch III
3 : 1  
II 18:54 BSV Brochterbeck II
- BSV Leeden-Ledde
2 : 0  
I 19:42 BSV Leeden-Ledde - TuS Recke III 0 : 6  
II 19:42 SW Esch III - BSV Brochterbeck II 0 : 6  
I 20:30 TuS Recke III - BSV Brochterbeck II 4 : 2  
II 20:30 SW Esch III - BSV Leeden-Ledde 1 : 1  

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. TuS Recke III 9 13 : 3
2. BSV Brochterbeck II 6 10 : 4
3. SW Esch III 1 2 : 10
4. BSV Leeden-Ledde 1 1 : 9

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 19:06 SC Dörenthe II - SF Lotte III 4 : 2  
II 19:06 SC VelpeSüd II
- SV Uffeln II
1 : 2  
I 19:54 SV Uffeln II - SC Dörenthe II 0 : 2  
II 19:54 SF Lotte III - SC VelpeSüd II 0 : 1  
I 20:42 SC Dörenthe II - SC VelpeSüd II 2 : 1  
II 20:42 SF Lotte III - SV Uffeln II 4 : 0  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SC Dörenthe 9 8 : 3
2. SF Lotte III 3 6 : 5
3. SC VelpeSüd II 3 3 : 4
4. SV Uffeln II 3 2 : 7

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 20:54 TGK Tecklenburg II - SV Dickenberg II 5 : 4 9m
    1. Gr. A   2.Gr. B        
II 20:54 DJK Arminia Ibbenbüren III - SV Dickenberg III 1 : 0  
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 21:06 TuS Recke III - SF Lotte III 3 : 1  
    1. Gr. C   2. Gr. D        
II 21:06 SC Dörenthe II - BSV Brochterbeck II 1 : 3 9m
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:18 TGK Tecklenburg II - TuS Recke III 2 : 3  
    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 21:30 DJK Arminia Ibbenbüren III - BSV Brochterbeck II 1 : 2  
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Spiel um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:45 TGK Tecklenburg II - DJK Arminia Ibbenbüren III 0 : 2 9m
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 21:55 TuS Recke III - BSV Brochterbeck II 3 : 4  
    Sieger HF 1   Sieger HF2        

Gewinner Autohaus Siemon-Pokal 2020  (Kreisliga B-C)

    BSV Brochterbeck II

2. Platz   TuS Recke III

3. Platz   DJK Arminia Ibbenbüren III

4. Platz   TGK Tecklenburg II

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login