HALLENFUSSBALL-FESTIVAL

Sie sind hier:   Startseite > HFF2020 > Vorrunde

Vorrunde

logo-arminia

Vorrundenturnier Samstag 11.01.2020

Gruppe A 

Halle Zeit Spielpaarung            
I 13:30 SC Hörstel
- SC Preußen Lengerich
2 : 2  
II 13:30 SC Falke Saerbeck
- SC VelpeSüd
2 : 1  
I 14:30 SC VelpeSüd
- SC Hörstel
1 : 5  
II 14:30 SC Preußen Lengerich
- SC Falke Saerbeck
2 : 3  
I 15:30 SC Hörstel
- SC Falke Saerbeck
4 : 4  
II 15:30 SC Preußen Lengerich
- SC VelpeSüd
2 : 2  

Tabelle Gruppe A

Platz Mannschaft Punkte Tore  
1. SC Falke Saerbeck 7 9  :  7
2. SC Hörstel 5 11 : 7
3. SC Preußen Lengerich 2 6 : 7
4. SC VelpeSüd 1 4 : 9

Gruppe B

Halle Zeit Spielpaarung            
I 13:45
TuS Recke
- SC Dörenthe
2 : 0  
II 13:45 SV Teuto Riesenbeck
- FC Stella Bevergern
2 : 1  
I 14:45 FC Stella Bevergern - TuS Recke 0 : 4  
II 14:45 SC Dörenthe - SV Teuto Riesenbeck 3 : 1  
I 15:45 TuS Recke - SV Teuto Riesenbeck 4 : 0  
II 15:45 SC Dörenthe - FC Stella Bevergern
3 : 0  

Tabelle Gruppe B

Platz Mannschaft  Punkte  Tore
1. TuS Recke 9 10 : 0
2. SC Dörenthe 6 6 : 3
3. SV Teuto Riesenbeck 3 3 : 8
4. FC Stella Bevergern 0 1 : 9

Gruppe C

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:00 Ibbenbürener SV
- VfL Eintracht Mettingen
1 : 0  
II 14:00 SW Lienen
- SV Uffeln
0 : 1  
I 15:00 SV Uffeln - Ibbenbürener SV 0 : 8  
II 15:00 VfL Eintracht Mettingen - SW Lienen 4 : 1  
I 16:00 Ibbenbürener SV - SW Lienen 6 : 1  
II 16:00 VfL Eintracht Mettingen - SV Uffeln 3 : 0  

Tabelle Gruppe C

Platz Mannschaft Punkte Tore 
1. Ibbenbürener SV 9 15 : 1
2. VfL Eintracht Mettingen 6 7 : 2
3. SV Uffeln 3 1 : 11
4. SW Lienen 0 2 : 11

Gruppe D

Halle Zeit Spielpaarung            
I 14:15
SV Cheruskia Laggenbeck
- VfL Ladbergen
2 : 2  
II 14:15 SW Esch
- DJK Arminia Ibbenbüren II
0 : 0  
I 15:15 DJK Arminia Ibbenbüren II - SV Cheruskia Laggenbeck 0 : 5  
II 15:15 VfL Ladbergen - SW Esch
4 : 0  
I 16:15 SV Cheruskia Laggenbeck - SW Esch
6 : 1  
II 16:15 VfL Ladbergen - DJK Arminia Ibbenbüren II 3 : 2  

Tabelle Gruppe D

Platz Mannschaft Punkte Tore
1. SV Cheruskia Laggenbeck 7 13 : 3
2. VfL Ladbergen 7 9 : 4
3. DJK Arminia Ibbenbüren II 1 2 : 8
4. SW Esch 1 1 : 10

Viertelfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 16:30 SC Falke Saerbeck - SC Dörenthe 3 : 1  
    1. Gr. A   2. Gr. B        
I 16:50 TuS Recke - SC Hörstel 7 : 6 9m
    1. Gr. B   2. Gr. A        
I 17:10 Ibbenbürener SV - VfL Ladbergen 7 : 2  
    1. Gr. C   2. Gr. D        
I 17:30 SV Cheruskia Laggenbeck - VfL Eintracht Mettingen 4 : 2  
    1. Gr. D   2. Gr. C        

Halbfinale

Halle Zeit Spielpaarung            
I 17:50 SC Falke Saerbeck - Ibbenbürener SV 2 : 3  
    Sieger VF 1   Sieger VF 3        
I 18:10 TuS Recke - SV Cheruskia Laggenbeck 3 : 0  
    Sieger VF 2   Sieger VF 4        

Neunmeterschießen um Platz 3

Halle Zeit Spielpaarung            
I 18:30 SC Falke Saerbeck - SV Cheruskia Laggenbeck 5 : 6  
    Verlierer HF 1   Verlierer HF 2        

Finale

Halle Zeit Spielpaarung              
I 18:45 Ibbenbürener SV - TuS Recke 5 : 6    
    Sieger HF 1   Sieger HF 2          

Vorturniersieger 2020

         TuS Recke

2. Platz    Ibbenbürener SV

3. Platz    SV Cheruskia Laggenbeck

4. Platz    SC Falke Saerbeck

Torschützenkönig:  Bücker, Marius (Ibbenbürener SV)

TuS Recke erreicht erneut das Hauptturnier

Zum vierten Mal in Folge erreichte der TuS Recke das Hauptturnier des Hallenfußball-Festivals der DJK Arminia Ibbenbüren. Im dramatischen Finale des Vorturniers bezwang der Bezirksligist am Samstagabend in der Ibbenbürener Kreissporthalle den Liga-Konkurrenten ISV mit 6:5 und spielt damit am Sonntag im Konzert der Großen mit.

Hier geht's zum Artikel vom 11.01.2019 aus der IVZ-online

Hubertus Ahmann hält Halbfinale für möglich

Arminia-Trainer zeigt sich selbstbewusst

-tm- Sensationell erreichte Ausrichter Arminia Ibbenbüren im vergangenen Jahr beim Hallenfußball-Festival den 3. Platz. Erneut ins Halbfinale zu kommen, darauf hofft DJK-Trainer Hubertus Ahmann auch für die 33. Auflage des Turniers an diesem Wochenende.

Hier geht's zum Artikel vom 10.01.2019 aus der IVZ-online

Arminia will Vorjahrs-Leistung beim Hallenfestival wiederholen

RW Oberhausen als Pokalverteidiger am Start

-da- Hochklassiger Hallenfußball ist wieder zu erwarten, wenn am Sonntag um 14 Uhr in der Ibbenbürener Kreissporthalle das 33. Hallenfußball-Festival der DJK Arminia Ibbenbüren angepfiffen wird. Als Pokalverteidiger geht der Regionalligist RW Oberhausen ins Rennen. Die Oberhausener gewannen das Finale des vergangenen Jahres gegen den damaligen Drittligisten Sportfreunde Lotte mit 5:1.

Hier geht's zum Artikel vom 09.01.2019 aus der IVZ

 

 

 

Powered by CMSimple| Template: ge-webdesign.de| Login